Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
02 сентября В 19:04

Деловая переписка Хилари Клинтон


Вместо «Карточного домика» — комедия положений


Судя по имейлам Хиллари Клинтон, которые слили в сеть этим летом, происходящее в Белом доме напоминает скорее комедийный сериал «Вице-президент», чем драматичный «Карточный домик».


Тема письма: Фаршированная рыба

На какой мы стадии?


Это короткое письмо вызвало бурю эмоций у еврейской части «Твиттера», ведь фаршированная рыба — традиционное еврейское блюдо. Кто-то уже начал фантазировать, как Клинтон закупается продуктами перед Седер Песахом, но на самом деле речь шла о небольшом инцеденте, когда Клинтон по просьбе бывшего конгрессмена от штата Иллинойс Дона Манзулло пыталась уговорить израильского дипломата переговорить со своим правительством, чтобы те разрешили поставку замороженного карпа для приготовления рыбных шариков для Пасхи.

Дело в том, что по договору о свободной торговле между Америкой и Израилем, подписанном еще в 1985 году, некоторые местные продукты не подлежат замене на более дешевые американские аналоги. В эту категорию попадают израильские яблоки, авокадо, апельсин и карп, выращиваемый галилейскими фермерами. Именно поэтому на таможне не пропустили целый корабль с почти 200 тысячами кг замороженного карпа из холодного Иллинойса. Ни Хиллари Клинтон, ни Михаэль Орен (посол Израиля в США) не думали, что это какая-то серьезная проблема, на которую нужно будет потратить много сил и времени, но в итоге обоих засосало в совершенно бессмысленный диспут. (Забегая вперед — 200 тысяч кг дазамороженного карпа все же пересекли границу Израиля, еврейский праздник без фаршированной рыбы — не праздник)

Вот совершенно очаровательная короткая переписка, где Клинтон просит помощницу научить ее пользоваться новым айпэдом по пути в Киев:


Не менее забавная переписка, из которой мы узнаем, что Хиллари ленится (или просто не умеет) пользоваться гуглом и просит свою помощницу узнать, во сколько по ТВ начинаются сериалы «Парки зоны и отдыха» и «Хорошая жена». Хороший выбор, во всяком случае!


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+