Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
01 апреля

Стоит ли сдавать квартиры геям?


Как паблик Flats for Friends совершил локальный переворот в головах


В группе по поиску квартир и арендаторов Flats for Friends на днях разразился нешуточный скандал. Пользователи один за другим стали покидать сообщество с громкими заявлениями и даже угрозами в адрес администрации. А все из-за геев, точнее, из-за обложки с целующимися парнями, которую многие сочли неприемлемой. ВОС попросил администратора группы рассказать, как это было.


Марфа Некрасова, админ Flats for Friends:

Один мальчик разместил пост, где уличал своего квартиросдатчика во многих грехах, да еще с матом, а под конец написал, что тот еще, походу, «заднеприводный». Я ему в ответ написала, что не стоит использовать столько мата и особенно слово «заднеприводный». И что жаль, что он сам не гей, был бы, наверное, человеком более приятным. Потом завязалась беседа на тему «стоит ли сдавать квартиры геям». Многие девушки написали, что жили с геями и это были их самые лучшие соседи.

Я всегда меняю обложки в зависимости от случая. Когда были обсуждения насчет квартир для славян и неславян, я размещала фотки красивых во всех отношениях азиатов и афроамериканцев. Сейчас я подумала, что стоит разместить фотографию прекрасных мальчиков. Чтобы люди перестали думать так односторонне — что все должны мыслить и любить только так, как они. А если люди на это неспособны, то пусть ищут квартиры в других группах. Моя — для друзей, где все друг к другу относятся хорошо и неважно, кто гей, а кто нет. Это, кстати, оказалось отличным фильтром. Многие неадекватные люди сами покинули группу, мне даже не пришлось их блокировать. В это же время добавились люди адекватные, так что все уравновесилось. Ну и для полного равновесия вчера я повесила фотографию двух девушек и уже отключила комментарии, пусть люди просто лайкают или выходят из группы.

Меня удивило, что это вызвало такой резонанс. Одна фотография невинно целующихся парней. Меня уже стали обвинять в пропаганде, и какая-то женщина даже сказала, что донесет на меня в полицию.

Лично мне все это дико. Какое у нас дремучее российское общество в этом отношении. Я за свободу в любви и вообще во всем. Если кому-то режет глаз одна фотография двух красивых целующихся людей в интерьере квартиры в группе по сдаче жилья, то у них серьезные проблемы и это им надо лечиться, а не кому-то еще. Я рада, что они ушли из моей группы.



Я просто создала группу и модерирую ее, квартиры я никому не подыскиваю. Насколько я помню, люди никогда не распространялись о своей нетрадиционной ориентации ни в объявлениях, ни в комментариях. В целом это скорее правильно, потому что так больше шансов найти квартиру. Большинство мыслит консервативно и скорее сдаст квартиру просто друзьям, чем паре геев или лесбиянок. Но в некоторых объявлениях видно, что вряд ли это просто друзья. Не всем, наверное, это заметно — и хорошо, а то опять бы все начали высказывать свое мнение по этому вопросу.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+