Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
31 мая В 14:00

Сериалы как школа жизни

Чему мы научились благодаря телешоу



Однажды мы уже рассуждали о том, какую пользу можно извлечь из многочасовых сериальных марафонов. Теперь же решили узнать, чему люди реально научились благодаря любимым сериалам. Рассказывают читатели и редакция.

1. Прислушивайтесь к советам доктора Хауса


Анастасия: Как-то раз, пересматривая «Доктора Хауса», я наткнулась на серию, в которой женщина заподозрила у себя рак груди. От нечего делать я нагуглила статью по самодиагностике и, слабоумно хихикая, провела осмотр своих молочных желез. Вскоре стало не до смеха: я действительно нащупала уплотнение непонятного происхождения и побежала к врачу. Маммолог, в свою очередь, ощупав меня, сказал, что ничего не чувствует, и отправил меня домой. Я же, памятуя о том, что в сериале пациентку тоже никто не воспринял всерьёз, настояла на УЗИ. После процедуры выяснилось, что в груди действительно что-то есть, и врач предложил биопсию. Надо сказать, что он промахивался несколько раз и тыкал меня иголкой в чувствительное место как будто вслепую. Через несколько дней выяснилось, что это доброкачественная опухоль, которую, тем не менее, нужно оперировать. Я забрала у этого горе-врача свои анализы и легла на операцию в другую клинику, где меня успешно вылечили.

Мораль: ипохондрия — это плохо, но периодическая самодиагностика заболеваний, к которым ты предрасположен по генетическим / гендерным или другим причинам, — это здорово.


2. Используйте лайфхаки из «Друзей»




Мария: Я очень люблю «Друзей». Нашла применение в жизни совету Росса для тех, кто не любит спать в обнимку. Мой МЧ очень любит засыпать в объятьях, а я могу так пролежать всю ночь, не сомкнув глаз. Суть метода следующая: твой партнер засыпает, и ты начинаешь как бы раскачиваться. Прижимаешься на несколько минут, затем ослабляешь объятия и тихонько отодвигаешься, следишь за реакцией партнера, если он не проснулся, повторяешь пройденное и отодвигаешься на большее расстояние. И так до тех пор, пока не сдвинешься до максимального расстояния. Нельзя назвать это стопроцентным способом, конечно: у некоторых чуткий сон, и своими движениями можно разбудить партнера, но у меня несколько раз прокатывало.


3. Набирайтесь житейской мудрости у агента Купера





Ксения: Я наткнулась на «Твин Пикс» полгода назад, практически не спала десять дней, но посмотрела все два сезона и «Сквозь огонь». Первое время после просмотра находилась в оцепенении, в каком пребываешь, увидев что-то очень красивое, не поддающееся быстрой оценке. «Твин Пикс» зачаровывает количеством чертовски привлекательных женщин и мужчин (ох уж этот Кайл Маклахлен), лихо завернутым сюжетом, чудесно подобранной музыкой и великолепным добрым юмором. Этот замечательный сериал напомнил мне старую добрую истину, что в жизни полным-полно насилия, крови и прочих жутких вещей, но нужно бороться и не унывать, ведь существует также и любовь, дружба, чистота. Я вынесла оттуда три правила, которыми пытаюсь руководствоваться:

1) оставаться верным своим принципам (мы бы не любили так агента Купера, если бы он трахнул Одри); 

2) если тебе кажется, что с твоими близкими происходит какое-то дерьмо, то нужно идти и действовать, а не горестно восклицать: «Лора!»; 

3) сумасшедшие с поленом и без дело говорят, просто нужно поймать их волну.


4. Не подсаживайте маму на «Игру престолов»






Аня Шпильковская, редактор новостей ВОС: Моя мама достаточно занятой человек, но в поездки и командировки скачивает себе сериалы и с удовольствием их смотрит. Так как обычно она предпочитает какое-то историческое уныние вроде «Аббатства Даунтон», то я решила подсадить ее на что-то более эпичное, интересное и смешное, то есть на «Игру престолов», «Вершину озера» и «Ирландцев в Лондоне». И это было моей роковой ошибкой. Оказалось, что человек, который породил меня, порождает еще и миллион спойлеров. И если в последних двух сериалах, к счастью, по одному сезону с минимальным количеством серий, которые я успела посмотреть раньше, то с «Игрой престолов» мама отрывается на мне по полной. В жестокие манипуляции входят: трогательные сообщения о том, что кое-кто оказался жив, подробные рассказы по телефону, как мама расстроилась из-за смерти любимого персонажа, обсуждения предполагаемого развития сюжета. Мы уже пару раз серьезно поссорились по этому поводу, но к шестому сезону я научилась не реагировать на мамин троллинг и стала спокойнее Вариса, когда речь заходит о спойлерах.



5. Найдите себе альтер эго в любимом сериале







Даша Борисенко, главный редактор ВОС: Многие посмеиваются над моей преданностью «Физруку», но для меня он остается куда более полезным сериалом, чем все эти эпические западные шоу (которые я, впрочем, не смотрю). К третьему сезону я окончательно уверилась в том, что дух 90-х становится живее с каждым днем и теперь в любой кризисной ситуации принимаюсь разговаривать как Фома. Когда люди слышат от меня уверенное «Давай взад все вернем» и «Щас порешаем», они явно чувствуют, что перед ними уже не полутораметровая девочка с тонкой душевной организацией, а амбал со шрамом в пол-лица, который видел такое, что нынешней молодежи и не снилось. И знаете, я прямо чувствую, как прихожу к успеху!

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+