Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
04 февраля

цитата дня:
Когда за репост могут уволить и даже посадить?

«Случайного репоста быть не может» Егор Мостовщиков — о том, как в России наказывают за лайки, ретвиты и селфи, Медуза


То, что за репост могут осудить, уже никого не удивляет — очередной жертвой стала студентка из Санкт-Петербурга. За несколько лет в России за необдуманный лайк, репост или публикацию в «Инстаграме» осудили более 20 человек. Специально для «Медузы» Егор Мостовщиков вспомнил самые скандальные случаи. ВОС выбрал самые горячие — с медсестрой и учительницей в главных ролях.


«<...> случился скандал с другой медсестрой — Мариной Шариной из Демидовской больницы в Нижнем Тагиле. На фотографиях Шариной — селфи из операционной, пациенты со вскрытыми животами на столах, кровь, кишки, зажим, врачи в масках, а вот и медсестра — показывает «козу» в камеру. Изображения разошлись по социальным сетям, дошли до чиновников и таблоидов, девушку вычислили и уволили. Главный врач Демидовской решил заодно уволить молодого хирурга, который был изображен на одной из фотографий, но против этого уже запротестовал коллектив больницы — 42 сотрудника больницы подписали открытое письмо в адрес начальства. Они пожаловались, что главный врач, недавно пришедший в больницу, вынудил уволиться по собственному желанию многих опытных сотрудников учреждения, и если так продолжится, они уйдут все вместе. История закончилась извинениями Марины Шариной на собрании медиков Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра и восстановлением на работе.

Учительница музыки школы № 8 Елена Корнюшонкова из Конаково, Тверской области, пострадала за более откровенные селфи. Кто-тоиз школы обнаружил прошлым летом в социальных сетях аккаунты учительницы, где она выкладывала свои фотографии в купальнике и без одежды: вот Елена делает шпагат на песке, вот без трусов стоит на каблуках, вот позирует сама себе обнаженная в зеркале. Учительницу уволили, потом задержали за пьяный дебош в кафе, а сентябрьским вечером она пришла к школе и разбила камнем стеклянную дверь. Потом отправилась к ДК им. Воровского и выбила там окно, зашла в отделение полиции и заявила о пропаже сумки, ударила полицейского ногой в грудь, отсидела семь суток и сходила на эфир «Пусть говорят». На шоу у Андрея Малахова она смеялась, демонстрировала красное платье, а противники умоляли ее отправиться на эстраду».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+