Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
05 ноября

Сезоны Бенджамина Бриттена в России

Мы предлагаем вам карту сезонов Бриттена — вы можете бродить от концерта к концерту, слушать музыку и радоваться.
 

1

15.10.2013

Выставка «Художественный мир Бриттена». Выставка посвящена 100-летию со дня рождения Бенджамина Бриттена (1913-1976), одного из величайших композиторов XX века. Его оперы и другие музыкальные произведения вошли репертуар крупнейших театров мира. В 1937 году композитор познакомился с певцом Питером Пирсом, для которого написал теноровые партии, не знающие себе равных в музыкальном наследии прошлого века. Б. Бриттен и П. Пирс вместе собрали коллекцию произведений разных стилей, насчитывающую около 1500 произведений искусства, включая живопись, рисунки, гравюры, литографии, скульптуру, а также костюмы и эскизы декораций. Благодаря Фонду Бриттена-Пирса, произведения из их коллекции будут впервые показаны в России. На выставке будет представлено более 50 произведений, среди которых картины Джона Констебля, Уолтера Сикерта, Фредерика Спенсера Гора, Генри Лэмба, абстрактные композиции Макса Эрнста и Джона Пайпера, письма, ноты и другие документы, связанные с взаимоотношениями Бриттена с российскими музыкантами и композиторами. Дополнят выставку «Портрет Б. Бриттена» Генри Лэмба и скульптура из бронзы «Б. Бриттен» Георга Эрлиха.

2

19.10.2013

Трансляция оперы «Питер Граймс» в Олдборо. Премьера в России.

Зителям будет показана киноверсия одной из самых известных и успешных постановок оперы «Питер Граймс». Постановку Тима Элбери с Аланом Оуком в главной партии показывали под открытым небом на пляже на берегу моря Северного Моря. Премьера постановки состоялась в июне 2013г. в рамках 66-го фестиваля в Олдборо, киноверсия будет впервые показана в России.

3

26.10.2013

«Военный реквием», реж. Дерек Джарман (88 мин, Великобритания, 1989 г.)

Фильм британского режиссера-авангардиста с Тильдой Суинтон в главной роли представляет собой визуальный ряд к оратории Бенджамина Бриттена в память о поэте и солдате Уилфреде Оуэне, погибшем за неделю до конца Первой мировой войны. Дирижирует сам Бриттен, солируют Галина Вишневская, Дитер Фишер-Дискау, Питер Пирс. Показ будет сопровождаться вступительной лекцией от кинокритика Михаила Ратгауза.

4

1.11.2013

Книга Дэвида Мэтьюза «Бриттен»

В книгу вошла биография композитора, написанная близко знавшим его в последние годы Дэвидом Мэтьюзом (первое издание на русском языке). Кроме того, в сборнике представлена переписка Бриттена с Мстиславом Ростроповичем, Галиной Вишневской, Дмитрием Шостаковичем, Святославом Рихтером и Ниной Дорлиак, фрагменты из дневников Питера Пирса, эссе Геннадия Рождественского и Людмилы Ковнацкой, написанные специально для этого издания.

5

10.11.2013

Большой театр

Бетховенский зал

 

«Человеческий голос» Бриттена в исполнении Алексея Гориболя

6

17.11.2013

Большой театр

Бетховенский зал

 

«Бриттен – гала»

7

22.11.2013

Спектакль Королевского национального театра «Привычка творить искусство». В рамках Театрального Киносезона 2013-14 пройдут показы постановки по пьесе Алана Беннетта, центральные персонажи которой: Бенджамин Бриттен и его давний друг поэт Уистен Хью Оден, встретившиеся для того, чтобы обсудить оперу «Смерть в Венеции». Главные роли в спектакле исполняют Алекс Дженнингс и Ричард Гриффитс.

8

24.11.2013

Большой театр

Бетховенский зал

 

«Мир оперы Бенджамина Бриттена»

9

28.11.2013

Российская премьера фильма Britten’s Endgame

Британский режиссер-документалист Джон Бридкат, автор одного из самых известных документальных фильмов о Бенджамине Бриттене «Дети Бриттена», приезжает в Москву, чтобы представить свою новую картину, посвященную творчеству британского композитора. Гости кинопоказа смогут поучаствовать в живой дискуссии с режиссером.

10

30.11.2013

Российский национальный оркестр
Дирижер – Марк Элдер
Бас – Алексей Тановицкий
Сопрано – Светлана Создателева

Д. Баттерворт Шропширский парень, рапсодия
Б. Бриттен Концерт для скрипки с оркестром
Д. Шостакович Симфония №14

11

1.12.2013

Прославленные британские солисты Йен Бостридж, Йестин Дэвис и Питер Колман-Райт исполнят «Кантикли» Бриттена, а также произведения Генри Перселла.

Иэн Бостридж (тенор), Питер Колман-Райт (баритон), Йестин Дэвис (контратенор), Юлиус Дрейк (фортепьяно)

Б. Бриттен Кантикли
Г. Перселл Народные песни

12

8.12.2013

Прославленные британские солисты Йен Бостридж, Йестин Дэвис и Питер Колман-Райт исполнят «Кантикли» Бриттена, а также произведения Генри Перселла.

Иэн Бостридж (тенор), Питер Колман-Райт (баритон), Йестин Дэвис (контратенор), Юлиус Дрейк (фортепьяно)

Б. Бриттен Кантикли
Г. Перселл Народные песни

13

8.12.2013

Иэн Бостридж (тенор), Питер Колман-Райт (баритон), Йестин Дэвис (контр-тенор)
Дирижер – Геннадий Рождественский

Б. Бриттен Смерть в Венеции

Это выступление имеет поистине историческое значение — именно во время концерта под управлением Геннадия Рождественского Бриттен познакомился с Шостаковичем, Рихтером и Ростроповичем. Это событие произошло в Лондоне в 1960 году и стало началом тесной связи британского композитора с Россией.

14

14.12.2013

Российский национальный Оркестр
Дирижер – Шон Эдвардс

Г. Берлиоз Король Лир
Б. Бриттен Симфония для виолончели
Я. Сибелиус Симфония №1

15

23.12.2013

Российский национальный Оркестр
Дирижер – Михаил Плетнев

П. Чайковский Сюита из балета «Спящая красавица»
Б. Бриттен Сюита из балета «Принц пагод»

<iframe width="100%" height="166" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/tracks/38117419&amp;color=ff6600&amp;auto_play=false&amp;show_artwork=false"></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+