Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Что-то происходит: автопробегом по Обаме

Как россияне закончили январь

Новогодние праздники закончились, Россия вышла из спячки, и наши сограждане с новыми силами принялись жить. Мы выяснили, что произошло в стране за последние семь дней и для удобства распределили информацию по традиционным новостным рубрикам.


Политика

В России намечается новая тенденция — реагировать на политические вызовы автопробегами. На этой неделе их было по меньшей мере два. Так, в ответ на слова Обамы о крахе российской экономики в республике Коми провели  автопробег под лозунгом «Россию на колени не поставить!». В Дагестане в знак протеста  против карикатур на пророка Мухаммеда организовали двухдневный автопробег «Дагестан — Крым».



Общество

Бывшие сотрудники сети Carl’s Junior — около 600 человек — решили  провести в Санкт-Петербурге митинг. Напомним, что в январе закрылись все точки Carl’s Junior в Питере и Новосибирске, и уволенные работники считают, что владельцы фастфуда нарушили трудовой кодекс. Акция запланирована на 7 февраля.


В конце прошлой недели в Якутске школьники избили 11-летнюю девочку. СМИ узнали  об этом благодаря видеозаписи, которую свидетели избиения выложили в сеть. Драка, как считается, произошла из-за мальчика, но конфликт зрел давно — девочка была новенькой в классе, и ее частенько обижали. История вышла на федеральный уровень — 13-летнюю зачинщицу драки и того самого мальчика уже пригласили  на «Первый канал», а детский омбудсмен Павел Астахов пообещал расследовать действия учителей, которые знали о конфликте, но никак не помешали его развитию.


Во вторник в СМИ появились странные сообщения о женщине из Удмуртии, которая подарила одного из своих новорожденных близнецов подруге. Выяснилось, что у 30-летней женщины уже есть пять детей от разных отцов, и рожать новых она не хотела — от аборта ее отговорила знакомая, которая пообещала забрать одного из двойняшек себе. История стала известна благодаря бабушке, которая увидела, что дочь вернулась из роддома с одним ребенком вместо двух, и обратилась к властям. Если выяснится, что за младенца были заплачены деньги, матери грозит тюрьма.




Криминал

Тульская полиция поймала преступника после 20 лет поисков. Убийца пяти человек был объявлен в розыск в 1995 году и все эти годы успешно скрывался от правосудия, постоянно переезжая с места на место. Задержать его удалось благодаря оперативной информации о его приезде в Тулу. «Несмотря на давность совершенного преступления, полицейские Тульской области не прекращали мероприятия по выяснению местонахождения разыскиваемого», — подчеркнули в местном МВД.


В Новороссийске на этой неделе был угнан катафалк с гробом (к счастью, пустым). Это сделал мужчина из Крымска, который потерял в незнакомом городе свой автомобиль. Заметив на улице фургон с оставленным ключом зажигания, он решил продолжить поиски за рулем. Сообщается, что в момент угона он не заметил в кузове гроба. Сейчас мужчина находится в СИЗО.


В Якутии же воровали в основном еду. Во вторник в селе Оленёк женщина украла у соседки оленью тушу. Местные СМИ отмечают, что стащить тушу она попросила двух своих знакомых, которым заявила, что олень на самом деле принадлежит ей. На следующий день похожее преступление произошло Аллайховском улусе — там 18-летний молодой человек украл свежемороженого чира и две гусиных туши. Сообщается, что он был голоден. 




Культура

В мире российских музеев на этой неделе произошло два знаменательных события. В ульяновской «Национальной деревне» завершилось  строительство чувашского подворья (оно состоит из музея, ресторана национальной кухни, гостиницы и бани). В дальнейшем планируется построить русское, азербайджанское, осетинское, татарское, еврейское, ингушское, армянское и загадочное «восточное» подворья.

На Сахалине тем временем решили восстановить первое русское поселение на острове — пост Муравьевский, основанный в 1853 году на месте современного города Корсакова, но вскоре эвакуированный. Пост представлял собой небольшую крепость с двумя башнями. Восстанавливать его будут по архивным документам.





СМИ

Редакторы ВОС Маша Долгополова и Аня Жавнерович приехали в Калугу, чтобы прочесть лекцию и снять видео. «ВОС – сайт достаточно неоднозначный и местами скандальный. Кто-то считает его вершиной российской журналистики, а кто-то плюется и даже название слышать не хочет», — передает портал «Калуга24», сотрудники которого помогали девушкам познакомиться с городом.

Экология

Ученые бьют тревогу — уровень воды в Байкале опустился еще на один сантиметр. Это «всего на девять сантиметров выше минимального значения, установленного постановлением Правительства РФ от 2001 года», пишет «Российская газета». Дело в том, что приток воды в озеро в прошлом году составил лишь 68% от нормы. В результате в Иркутской области и Бурятии введен режим ЧС, а жителей Иркутска даже попросили  экономить воду и электричество.

Религия

Сразу два автобуса с паломниками перевернулось в России за последние дни. В воскресенье в Ивановской области это произошло с паломниками из Липецка, которые направлялись в деревню Чихачево (скорее всего, к схиархимандриту Иоанникию, к которому ездят за советом и исцелением). До цели им пришлось идти пешком.

На следующий день то же самое случилось уже в Калужской области — пострадали паломники из Нижнего Новгорода, ехавшие в церковь Николая Чудотворца в Бояновичах.

Спорт и досуг

На прошедшей неделе россияне ездили на собаках и рыбачили на льду.

В Карелии состоялись гонки «По земле Сампо», причем в этом году они получили статус этапа Кубка Мира. Параллельно в Ленинградской области прошел чемпионат  «Снежная метель-2015», в котором приняли участие 80 спортсменов и 300 собак.

Для любителей зимней рыбалки неделя выдалась опасной. Сперва девятерых рыбаков унесло  на отколовшейся льдине на Байкале — на их спасение сотрудникам МЧС потребовались целые сутки. Через несколько дней спасать пришлось рыбаков в Самарской области, оказавшихся на льдине посреди Волги. К счастью, в обоих случаях никто не пострадал.






{"width":133,"columns":9,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+