Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Портал в Россию:
Как умирают в Башкирии

Клещи, мышиная лихорадка и промышленный альпинизм

Редакция портала The Ufa Room выбрала девять необычных способов умереть в Башкортостане. Мы сами бываем не прочь составить подобный список, поэтому не могли проигнорировать работу коллег. Не обращайте внимание на некоторую игривость вводного абзаца — ничего веселого в этом тексте нет.


9 способов умереть в Башкортостане

Издание: The Ufa Room

Автор: Владимир Скрипник

Все жители Уфы и Башкортостана давно знают, что наша республика самая лучшая и все остальные просто нам завидуют! Особенно Илья zyalt Варламов, но не будем о негативе. Сегодня мы представим вам 10 необычных способов бесславно погибнуть в Башкортостане. Не думайте, что это пособие для самоубийц — все смерти абсолютно случайны и носят внезапный характер.

Бродячие собаки

 • 17 июня 2015 года в Благоварском районе Башкирии собака вцепилась в шею трехлетнему ребенку. Разъяренный пес сорвался с цепи и вцепился в шею и лицо малыша. Сейчас мальчик находится в реанимации Республиканской детской клинической больницы, за его жизнь борются врачи.

 • 5 мая 2015 года на мальчика, гулявшего во дворе дома, набросилась собака семьи. Немецкая овчарка, сидевшая во дворе на цепи, загрызла пятилетнего ребенка: несколько раз укусила в шею, зацепила сонную артерию и сломала позвоночник. Ребенок скончался на месте.

 • 12 октября 2014 года обезображенное детское тело нашли на пустыре в Калининском районе. Останки были настолько изуродованы, что опознать их смогли лишь только по одежде и детским сапожкам с вышитыми инициалами. Смерть ребенка наступила от множественных повреждений на теле, возникших от зубов собак.

 • 9 апреля 2014 года в Башкирии домашний пес искусал полуторамесячного малыша. Мать оставила ребенка на улице, а сама зашла домой. В это время их домашняя собака набросилась на беспомощного младенца. Врачи констатировали ушиб головного мозга, переломы ребер, многочисленные ссадины и разрыв почки. Более 10 дней ребенок находится под присмотром медработников. Выздоровел.

Клещи

• На 4 июня 2015 года почти 4250 жителей Башкортостана пострадали от укусов клещей. Сообщается, что 218 клещей были инфицированы вирусом клещевого энцефалита, а в 250 насекомых обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза.

 • 20 июля 2014 года около 10 000 человек в Башкирии обратились в больницы с укусами клещей. Из 7000 исследованных клещей более 300 инфицированы вирусом клещевого энцефалита. За шесть месяцев зарегистрированы 14 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

 • Июнь 2013 года — уфимка Ольга Брайцара отдыхала на Павловке, ее укусил энцефалитный клещ. Через десять часов после укуса Ольга уже купила в аптеке иммуноглобулин, который ей ввели в травмпункте. Но препарат почему-то не подействовал — через две недели у Ольги поднялась температура, а вскоре она впала в кому. В данный момент полностью парализована.

 • Сентябрь 2013 года — 11 654 жителей Башкирии пострадали от укусов клещей. 304 клеща оказались заражены вирусом энцефалита. У людей зарегистрировано 30 случаев заболевания клещевым энцефалитом.

Кстати,
при полиоэнцефаломиелитической форме энцефалита полного выздоровления без неврологических расстройств не бывает, сохраняются атрофические парезы и параличи.
Наиболее тяжелое течение наблюдается при менингоэнцефалитической форме энцефалита с бурным началом, быстро наступающим коматозным состоянием и летальным исходом.

Мышиная лихорадка

Мышиная лихорадка при отсутствии должного лечения может привести к неблагоприятным последствиям вплоть до летального исхода. Заболевание характеризуется кровотечением из носа и кровоточивостью десен, общей интоксикацией организма, лихорадочным состоянием и серьезными нарушениями нормальной работы почек и печени.

 • 3 июня 2015 года — за минувшую неделю в республике зафиксировано 97 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. 64 человека заболели в Уфе.

 • 23 ноября 2014 года — за неделю в республике зарегистрировано 150 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом.

Водоемы,
покрытые льдом

• 17 апреля 2014 года — в Уфе рыбак провалился под лед и погиб от переохлаждения.

 • 7 февраля 2015 года — двое снегоходчиков провалились под лед во время пересечения реки Белая возле села Кушнаренково. Один из туристов сумел выбраться на берег и позвать помощь. Через несколько часов ситуация повторилась: двое рыбаков уехали на снегоходах и пропали. Во время поисковой операции спасатели извлекли снегоходы из-под воды.

 • 24 ноября 2014 года — в реке Деме утонул ребенок. Дети решили проверить толщину льда на реке, один из них стал прыгать и провалился в воду, второй тут же начал его спасать и тоже упал в воду. Подоспевший на помощь местный житель вытащил из воды одного из детей. Второго мальчика спасти не удалось.

 • 10 декабря 2013 года — в Башкирии провалился под лед и утонул 60-летний рыбак. 60-летний мужчина провалился под лед на Кармановском водохранилище во время рыбалки.

 • 11 апреля 2015 года — в деревне Большая Амзя утонул шестилетний ребенок. Малыш с двумя товарищами играли возле реки Амзинка и решил попрыгать на льдинах. Неожиданно одна из льдин накренилась и перевернулась. Двое смогли выбраться на берег, а у него, самого маленького, сил не хватило.

Суровая вода

 • 2 июня 2015 года — несчастный случай произошел на пруду в деревне Чалмалы, где утонул 24-летний парень, который купался в состоянии алкогольного опьянения.

 • 7 мая 2015 года — семь жителей Самарской области плыли на катамаране по реке Малый Инзер, на пороге Айгир катамаран перевернулся, в результате чего погиб один из пассажиров.

 • 5 апреля 2015 года — в Башкирии утонула четырехлетняя девочка. После обеда девочка вышла погулять, за ней присматривал ее брат-второклассник. Дети расположились на берегу ручья, который протекает прямо посреди села. Одно неловкое движение — и девочка оказалась в воде.

 • 6 сентября 2014 года — пьяный рыбак упал с обрыва в Белую и утонул.

 • 20 августа 2014 года — в Иглинском районе утонули двое маленьких детей

 • 25 июня 2014 года — в Башкирии двухлетняя девочка упала в открытый колодец и утонула.

Промышленный альпинизм

16 марта 2015 года 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения поднялся на крышу дома и перерезал трос промышленному альпинисту, который занимался ремонтными работами на пятом этаже. Альпинист был госпитализирован с серьезными травмами.

Гора Иремель

• 29 марта 2015 года — женщина из Казани с двумя детьми отправилась на Иремель и заблудилась, попав в ущелье. 13-летняя девочка погибла, мать и ее пятилетний сын остались в живых, но сильно замерзли. Женщина отправилась на прогулку с детьми, не имея ни еды, ни спичек, ни теплой одежды.

 • 27 мая 2015 года — молодой человек совершал спуск с горы в сторону поселка Тюлюк (Челябинская область), отстал от подруги, заблудился. Найдем живым.

 • 21 февраля 2015 года — житель Челябинска Николай Стрючков пропал при восхождении на Большой Иремель. Найден живым.

Автоаварии

Нет смысла перечислять все случаи — еженедельно в среднем от 1 до 10 погибших.

Лошадки

 • 29 мая 2015 года — несчастный случай произошел с 17-летней девушкой в Мелеузе, она упала с лошади и угодила под копыта других участников-скакунов. Жива, поврежден позвоночник.

 • 15 октября 2014 года — на 15-м километре автодороги Ишимбай — Петровск — Красноусольское автомобиль ВАЗ-2106 совершил наезд на внезапно выбежавшую на дорогу лошадь. В результате водитель получил несовместимые с жизнью травмы.

 • 17 июня 2014 года — работники одного из крестьянско-фермерских хозяйств Иглинского района безуспешно пытались отделить от табуна одну лошадь, запланированную на убой. Чтобы справиться с проблемой, они позвали на помощь своего 47-летнего знакомого с охотничьим ружьем. Пытаясь застрелить упрямое животное, охотник произвел два выстрела, но промахнулся и попал в живот одному из работников хозяйства. Пострадавший был доставлен в больницу, где через короткое время скончался.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+