Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Смена ролей: хотят ли девушки из Воронежа стать парнями?

Смена ролей: хотят ли девушки из Воронежа стать парнями? 

«Я бы стала мужчиной, чтобы показать, как себя надо вести»

Даже самые ярые сторонницы гендерного равноправия порой не желают отказываться от роли слабой женщины и некоторых связанных с этой ролью преимуществ. Издание The Voronezh Room спросило у жительниц Воронежа, кем бы они хотели быть: мужчиной или женщиной. И как всегда все оказалось не так просто.

«Я бы стала мужчиной, чтобы показать,
как себя надо вести»

Даже самые ярые сторонницы гендерного равноправия порой не желают отказываться от роли слабой женщины и некоторых связанных с этой ролью преимуществ. Издание The Voronezh Room спросило у жительниц Воронежа, кем бы они хотели быть: мужчиной или женщиной. И как всегда все оказалось не так просто.


Хотят ли воронежские девушки стать парнями?

Издание:  The Voronezh Room

На волне не утихающих споров о феминизме, сексизме и прочих гендерных -измах,
The Voronezh Room решил узнать, чего же хотят местные девушки по-настоящему.
Мы спросили девушек, кем бы они хотели быть, если бы у них был выбор, — мужчиной или женщиной

Елена:

Я бы положилась на рандом. Интересно и так, и так: в каждом варианте есть вагон преимуществ, которые можно использовать и получать удовольствие от того, что есть. Поэтому не столь важно, кто ты. Важно, как ты с этим живешь. Есть вещи универсальные для обоих полов: харизма, раскованность, чувство комфорта в том, кто ты есть, и они дают довольно много плюшек вне зависимости от физиологического пола и особенностей внешности. Есть стереотипы, которые еще существуют в социальном пространстве, например, устоявшиеся представления о женской нужде в мужской помощи. Можно испытывать дискомфорт от этих вещей, а можно с ними гармонично сосуществовать: счастливый человек потому и счастливый, что вписан в социум и его социальная роль его устраивает. Я живу и как бы играю, где-то осознавая в полной мере свои возможности, где-то совсем наоборот, действуя из чистой спонтанности, по интуиции.


НЕ СТОЛЬ ВАЖНО, КТО ТЫ. ВАЖНО, КАК ТЫ С ЭТИМ ЖИВЕШЬ.

ОБЩЕСТВУ ВСЕ РАВНО: НЕ ДОБИЛАСЬ УСПЕХА — «НУ ОК», ДОБИЛАСЬ, В КОСМОС ПОЛЕТЕЛА — УМНИЦА!


Роман Ойра-Ойра:

Я бы была женщиной. Потому что женщина может быть как сильной (главная в семье, руководящая должность), так и слабой (неактивная жизненная позиция, домохозяйка) — и никто не будет ее критиковать. Роль мужчины в жизни сложнее: нужно обеспечивать семью, добиваться высот — словом, все от тебя чего то ждут, требуют и если ты вдруг дал слабину — то общество моментально заклеймит тебя «неудачник». От мужчин ждут большего.

То, что девушкам якобы труднее добиться уважения и признания — это уже уходит в прошлое. Сейчас общество начинает воспринимать женщину на равных с мужчиной. Женщину в скором времени поставят на одну ступень с мужчиной, но мужчине никогда не дадут «опуститься» до женщины. Поясню: мужчина, как заложено природой, защитник, добытчик, представляет интересы семьи, думает, как выжить, как заботиться о своих. И в социальной жизни — карьера, заработок, успех, ты должен, должен, обязан… Роль женщины, опять же с биологической точки зрения, — рождение ребенка, хозяйство. Все это работа внутри семьи. В социальной жизни женщине не обязательно преуспевать (карьера, открытия), женщине необходимо преуспеть в семье в первую очередь, на работу ее заставляет идти необходимость заработка денег или желание проявить себя творчески.

Желание познать мир является естественной потребностью человека — тут общество не оказывает влияния. То есть женщина сама выбирает только ли быть домохозяйкой или же проявлять себя и расти по карьерной лестнице, удовлетворяя свои амбиции. И обществу все равно: не добилась успеха — «ну ок», добилась, в космос полетела — умница! Общество на женщину не давит, она что хочет то и делает. Мужчин же учат всю жизнь, что они должны быть первыми, потом они вырастают и просто не хотят давать сбоя в программе: они не верят, что женщины могут быть на равных.

Ира:

Я хочу менять свои роли. Во мне есть и мужское, и женское. Там, где я не могу добиться чего-то, будучи женщиной, я могу применить «мужские сверхъспособности»: стратегическое планирование, эмоциональный контроль, быстродействие (изначально я медленная, как черепаха). Этих качеств мне обычно не хватает. Это не значит, что я не могу обладать ими в женском обличии, просто для меня они не характерны, а чтобы ими обладать, необходимо включить в себе дополнительные функции, которые во многом присуще мужчинам. Я могу мысленно перевоплотиться и обладать этим навыком. Свой среди чужих? Возможно. Не стоит привязываться к гендеру и думать опытом прошлого. У женщин сейчас много возможностей себя реализовать, главное, чтобы мужчины ставили меньше подножек. Что бы не было недоразумений по поводу моих размышлений, я спрошу: если бы общество (родители, СМИ, государство) не навязывало вам, как жить, кем быть, что делать, жили бы вы той жизнью, которой живете сейчас?


У ЖЕНЩИН СЕЙЧАС МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ СЕБЯ РЕАЛИЗОВАТЬ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МУЖЧИНЫ
СТАВИЛИ МЕНЬШЕ ПОДНОЖЕК.

Я БЫ СТАЛА МУЖЧИНОЙ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ,
КАК СЕБЯ НАДО ВЕСТИ.



Лиза:

Я бы стала мужчиной, чтобы показать, как себя надо вести. По-человечески, независимо от самоидентификации. К черту роли, когда они ограничивают. Сама я по жизни играю такую роль, которая многолика и позволяет мне дурачиться, вести себя, как я того хочу. Удобно, надо сказать! Возможно, некоторые вещи напыщенны и не совсем соответствуют моему характеру, но зато могу повеселиться. И широту взглядов я бы принципиально оставила при себе, будучи мужчиной. Смотрела бы на всех с чувством собственного достоинства, но не напыщенного превосходства, осознавая, что среди окружающих каждый и каждая могут чем-то похвастаться. Серьезно, абсолютно все. Раскрыть таланты зачастую намного сложнее, чем делать нелюбимую работу. Я была бы заботливым, учтивым, целеустремленным, интеллектуально и физически развитым, толерантным, смышленым мужчиной. Примером для подражания! Да, я жила бы для того, чтобы воспитывать в людях положительные качества, которые помогают жить дружно. Как Кот Леопольд из мультфильма. Ведь он мог сожрать этих назойливых мышей за один присест. Но он был терпелив и мудр с ними, как с маленькими детьми. Я уверена, что свояк свояка поймет внятнее и лучше. Поэтому я была бы своего рода агентом под прикрытием для внедрения правильных идей.

{"width":200,"columns":6,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+