Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

reddit: Инструкция для начинающих

Как постичь главную страницу интернета?

reddit позиционирует себя как главную страницу интернета, и, по сути, так оно и есть. Усилиями тысяч пользователей здесь собирается все самое интересное, смешное и удивительное из Сети. В redditзародились мемы вроде NotBad с Обамой, «навязчивая девушка» и «неприлично фотогеничный парень», но сайт не только про смешные картинки — здесь обсуждают мировую политику, спорт, фильмы, кулинарные рецепты, парней, девчонок, собак, инопланетян. Перечислять можно бесконечно. В общем, reddit— удивительное место, посетители которого формируют повестку дня в интернете. 

Итак, заходя на reddit, держите в голове несколько вещей.


1. redditможет показаться настолько странным, что захочется поскорее уйти. Не делайте этого. Дизайн главной страницы выглядит устаревшим и загроможденным, но рано или поздно вы к нему привыкнете (из-за этого редизайн постоянно откладывают).

И вообще, если настроить сайт под себя, проводить время в интернете будет интереснее и продуктивнее. Мы расскажем, как это сделать.


2. Ваш никнейм на reddit не должен совпадать с именами в соцсетях и на других сайтах. Пользователи reddit в первую очереди ценят анонимность — это позволяет писать и постить что угодно. Здесь неважно, кто ты, откуда ты и как ты выглядишь, здесь некого стесняться. Конечно, анонимность — выбор каждого. В большинстве случаев людям просто не хочется, чтобы какой-нибудь маньяк или просто кто-то навязчивый вычислил их настоящее имя и начал преследовать в соцсетях. Для общения на сайте есть личные сообщения — пользователи стараются ограничиваться ими, и то лишь по необходимости. Все самое интересное происходит в обсуждениях. 

3. На самом деле reddit работает очень просто. Все устроено так: пользователи постят ссылки на картинки, видео или статьи в разные разделы сайта — они называются сабреддитами (subreddit). Они посвящены различным темам, и их существует несметное множество. Введите в поисковую строку любое слово, хотя бы potato — и убедитесь, что такой сабреддит есть, и посвящен он, скорее всего, именно картошке. Найти здесь можно реально все и на любой вкус.

После очень простой регистрации дело за малым — выбрать сабреддиты, которые вам хочется читать. Все самые популярные посты из этих разделов попадут к вам на главную страницу (frontpage) в один общий поток. Сайт можно просматривать так, а можно зависнуть на странице сабреддита (в адресной строке они обозначаются как /r/potato) и читать все подряд про картошку.


4. Вот несколько базовых и заслуживающих, на наш взгляд, внимания сабреддитов:

/r/pics — самый базовый сабреддит с картинками и фотографиями;

/r/funny — практически то же самое, только смешное;

/r/politics и /r/worldnews — новости и все о мировой политике;

/r/movies —все о мировом кинематографе (практически к каждому фильму есть свой сабреддит, попробуйте поискать);

/r/wtf — адский сабреддит с мерзкими фотографиями и видео (самое дикое всегда кроется под названием NSFW — NotSafeForWork);

/r/askreddit — пользователи задают вопросы на серьезные или не очень темы и получают на них соответствующие ответы. Самое интересное — всегда в комментариях. Некоторые вопросы мы уже публиковали тут и тут;

/r/ama —расшифровывается как AskMeAnything («спросите у меня что угодно»). Тут обычно устраивают сессии вопросов и ответов со знаменитостями или просто необычными и интересными людьми. Здесь побывали почти все, начиная с Барака Обамы и заканчивая парнем с двумя пенисами.


5. В каждом разделе есть вкладки, сортирующие посты по их рейтингу или времени публикации: hot (суперпопулярное на данный момент), new (свежие посты), rising (набирающие популярность), controversial (новые посты с нулевым рейтингом), top (топовые посты страницы), gilded (посты и комменты, получившие «золото»), wiki (правила пользования сабреддита) и promoted (рекламные посты).

6. Как пост становится популярным? Как мы уже говорили, пользователи сами формируют повестку дня. Каждому посту можно выставить рейтинг. Если вам нравится пост, нажмите на стрелочку вверх (upvote) — таким образом он продвинется вверх по ленте и его смогут прочитать как можно больше людей. Если пост, по вашему мнению, бестолковый, нажмите на стрелочку вниз (downvote), и этот отстой будет опускаться ниже и ниже по ленте, пока все о нем не забудут. В общем, пользователи сами отбирают качественный контент, и это, пожалуй, один из самых главных плюсов сайта.

7. Понравившийся пост можно сохранить — это отобразится в вашем личном кабинете. Еще там можно отследить всю вашу активность на сайте: понравившиеся и непонравившиеся посты, ваши комментарии, посты, которые вы захотели скрыть из ленты, ну и ваши собственные посты. 

8. Если вы решились написать свой собственный пост, то перед публикацией хорошенько подумайте — принесет ли это пользу сообществу/действительно ли это смешно/не публиковали ли это до вас.

То же самое и с комментариями. Никогда не пишите бессмысленные ответы вроде «:-(» или «я смеялся сто часов». Они засоряют поток комментариев, и среди них может затеряться что-то действительно стоящее. Короче, постарайтесь быть конструктивными (потом ведь сами поймете, почему это бесит).

Когда ваши посты или комментарии получают лайки-апвоуты, они собираются в вашу пользовательскую карму (redditkarma). На самом деле это вообще не важно, никакого значения карма не имеет. Это скорее просто приятное свидетельство того, что вы очень смешной и умный. Еще существует такая вещь, как redditgold — всего за 30 баксов в год пользователи могут наслаждаться reddit без рекламы (хотя ее там практически нет) и всякими другими бонусами на сайте. Очень часто пользователи дарят «золото» авторам лучших постов или комментариев — так, в знак благодарности. Стоит упомянуть еще одну крутую вещь: reddit дарит месяц «золота» пользователям, которые присылают им открытки.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+