Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Я не готов: Кому не нужны отношения?

Женщины и мужчины, на которых не стоит тратить свое время

Несколько лет мы рассказывали о том, как не пропасть в отношениях и безболезненно разбежаться, каких можно встретить мудаков, замечательных женщин и положительных мужчин, и даже о том, какие типы межполовой дружбы допускают секс, а каких друзей он только поссорит. Настало время поговорить о тех ходячих парадоксах, кому вообще не нужны отношения и в отношения с кем при этом все регулярно умудряются вляпываться.

Беда в том, что даже если вы стремитесь к функциональному партнерству, есть опасность начать искать его не там, где оно возможно. Как ни странно, отношения оказываются не нужны не только нытикам, четвертый год зафиксированным на переживании тяжелого расставания, но и людям, презентующим себя как готовых к созданию пар. Итак, с какими партнерами отношения станут игрой в одни ворота?


Госпожа «Рожудля себя»

Она сформировала взгляды на жизнь по итогам неудачных отношений, чаще — долгого сожительства вне брака. Считает, что мужчины представляют собой бессодержательную биомассу, чей основной инстинкт — избегание ответственности. Твердо решила, что сама родит для себя идеального мужчину. Тотальная разочарованность не позволяет ей поддерживать ресурсные отношения, в которых партнеры получают и отдают достаточно энергии для развития этих же отношений. Часто не скрывает своих намерений и заявляет, что после реализации плана по размножению в поддержке нуждаться не будет.

Что делать?

Не идти на поводу и не верить в рассказы о мечте стать матерью-одиночкой. Бегите, пока по доброте душевной не стали донором спермы и подтверждением ее теории о безответственном мужике, которого она только и ждет, чтобы закрепиться в роли мученицы и воспитать еще одного травмированного материнской любовью человека с искаженным восприятием реальности.

Носитель супергенов желает размножаться

Мужской вариант первого случая. Воспринимает отношения с противоположным полом как поход в гипермаркет яйцеклеток. Уверен, что предназначение женщины, которую он с пристрастием выберет, — быть инкубатором для его потомства. Если он вдруг решит, что вы ему подходите, поскольку благонадежны и вели приемлемый образ жизни, хотя и не готовили себя к материнству с яслей, то не ждите, что ваш веселый роман перерастет в равноправное партнерство. Вам уготована роль священной коровы и блаженного домового, которому подобает лишь сидеть взаперти, высиживать потомство и сносить его патриархальные выкрутасы. Развлечений и совместных авантюр вы не дождетесь — для них есть менее священные кандидатки за пределами гипермаркета.

Что делать?

Не позволяйте партнеру выдумать для вас амплуа, которому вы, по его представлению, будете обязаны соответствовать, каким бы добродетельным оно ни было. Бегите, если чувствуете, что вас принимают за кого-то не того.

Господин «Неподходящее время»

Чаще недуг дисайдофобии приписывается мужчинам, которые не готовы к серьезным отношениям, не готовы к браку (пока не обзаведутся жильем и стабильным доходом), не готовы давать однозначные ответы вообще. Рядом с таким человеком вы будете годами болтаться в лимбо неопределенности, пока он будет слишком занят, прокачиваясь до готовности хоть к чему-нибудь.

Что делать?

Он никогда не будет готов полностью принять вас и признать вас как партнера. Неважно, что тому виной — вариант инфантилизма или невротический перфекционизм. Главное —уйти не дожидаясь, пока зайдете слишком далеко в самоанализе и попытках понять, что с вами не так. С вами как раз все в порядке.

Госпожа «Просто возьмите меня замуж»

Она не хочет отношений, она хочет праздник и сменить статус в соцсетях. Для реализации абстрактной потребности выйти замуж ей не нужны общность мировоззрения и гастрономических привычек или феерический секс — сойдет и так. Вы ошибаетесь, если считаете, что раздолбайский образ жизни и скромный фрилансерский доход уберегут вас от неврастеничек, панически боящихся засидеться в девках. Распознать матримониальное чудовище можно по отсутствию собственных интересов и готовность к мгновенному переформатированию под ваш образ мысли.

Что делать?

Убегайте, если чувствуете себя объектом. Да, мужчин тоже объективируют, но чаще не в сексуальном плане, а в брачном. 

Нарцисс

Мы не берем психопатических мужчин и женщин, страдающих острым расстройством личности, название которому — перверзный нарциссизм. Но отношения с казуальными, рядовыми нарциссами —тоже тупиковая ветвь. Они уверены в своей исключительности (например, в том, что приносят несчастье даже самым стабильным партнерам) и в то же время вечно находятся в поиске человека, который был бы достаточно амбициозен, чтобы взвалить на себя труд по безуспешному исправлению дурной кармы нарцисса с помощью своей любви и личного примера. Нарциссы наделены высокой степенью невротизма и жаждут присосаться к вам, чтобы вы жили с их недостатками, которые они считают сверхценными.

Что делать?

Удачные отношения должны быть простыми. Если они изматывают и вытягивают из вас все соки, а дело реабилитации партнера-уникума никак не продвигается (и не продвинется) — бегите, пока вас не объявили виноватым во всех бедах.

Вечная девочка

Женщину, застрявшую в фазе инфантильной личинки, можно определить по тому, как она культивирует свои слабости, манифестирует «ну я же девочка» в свои почти 30, требует решать ее проблемы и быть мужиком (на самом деле крестной феей или мамой-курицей) и защищать от необходимости вступать во взрослые отношения с враждебным внешним миром. Отношения с мужчиной ей в действительности не нужны, а нужен отряд нянек и гувернанток, разделяющих обязанности по уходу и развлечениям.

Что делать?

Несмотря на отложенное психическое развитие, личность уже сформировалась в такой вот причудливой конфигурации и перевоспитать ее невозможно. Оставьте попытки вразумить вечную девочку и спокойно удаляйтесь, как полный козел и немужик.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+