Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как влюбиться и не облажаться

дата:
13 февраля

Инструкция по выживанию в любовной лихорадке

Легендарная рубрика в своей новой инкарнации считается с мнением читателей. Мы выбрали лучшие рекомендации пользователей и написали советы, которые гарантированно помогут выжить в непростое время влюбленности. 

1. Замрите.

Самое сложное — поймать промежуток между тем, как вы заметили, что влюбляетесь и тем, как вас понесло, и попробовать ответить себе на вопрос, почему ваш выбор пал на этого человека. Если у вас получится, вы гигант мысли, мастер дзэн и вообще просветленная личность. Одно понимание того, почему это именно он/она, может спасти вас от кучи ошибок и ложных ожиданий. Вполне возможно, что вам необходим толчок для того, чтобы выбраться из трудных измучивших вас отношений, или вы устали от семейной рутины. Это может быть и желание насолить или отомстить предавшему вас партнеру. А может быть, вы устали от одиночества или наслушались подруг, говорящих, что «пора». Причин может быть множество. Никакой любви с первого взгляда не существует. Это может быть влечение, стремительная страсть, временная одержимость. На основании этого периода не стоит делать выводов о дальнейших отношениях. Присмотритесь и придите в себя.

2. Решите, готовы ли вы и надо ли вам это сейчас.

Все разговоры о том, что «любовь нечаянно нагрянет», — полная чушь. Это всего лишь значит, что вы не осознавали своей готовности. Если это по тем или иным причинам сейчас прям совсем невовремя — сворачивайте лавочку. Это проще, чем кажется. И не надо завываний в духе «я не могу выкинуть его/ее из головы». Все вы прекрасно можете. Не хотите — это уже другое дело. Тогда признайтесь, что вам «надо» и это надо сильнее всех остальных обстоятельств.

3. Если решились — не бойтесь.

Никто не отменял волнения, но портить всю историю бесконечными «получится/не получится» глупо. Тем более, что никто не знает, что такое «получится». Ну то есть вообще никто.

4. Все, что с вами будет происходить, не уникально.

Все трясутся, все смотрят каждые пять минут на телефон в ожидании смс, все сомневаются, что они могут быть объектом любви, все говорят глупости и выглядят нелепо. И это куда уместней, чем высокомерный холодный циник, которым некоторые пытаются себя выставить, чтобы заранее защититься от возможного провала.

5. Не пытайтесь скрыть свою влюбленность от окружающих.

Во-первых, это все равно будет заметно и, убеждая всех, что «нет-нет, это не то, что вы думаете», вы будете только усиливать интерес к вашему роману. Во-вторых, вы не обязаны никому ничего объяснять и на последующие расспросы можете спокойно ответить, что это никого, кроме вас, не касается. Ну или придумайте что-нибудь повежливее.

6. Не утомляйте близких и друзей рассказами о том, как прекрасен/ужасен ваш избранник.

Через некоторое время ваша оценка может кардинально поменяться, а вдаваться в детали того, почему это произошло, вам не захочется. И, кроме того, окружающим, по большому счету, совершенно все равно, кто это. Они либо за вас рады, либо злорадствуют. Не тратьте силы на ненужные разговоры.

7. Не пытайтесь перестать планировать.

Девушка все равно будет примерять избранника на роль мужа и отца детей, а мужчина (если он действительно влюблен) будет представлять, насколько девушка впишется в компанию его старых друзей, сложатся ли у нее отношения с его мамой и захочет ли она терпеть его ужасный характер последующие 150 лет. Планы на будущую совместную жизнь, как ни странно, — неотъемлемая часть состояния влюбленности. Примите тот факт, что какое-то время вас будет кидать от «гори все огнем» до «это тот, с кем я хочу быть всегда».

8. Тревога — одна из главных составляющих любой влюбленности.

Наряду с подскочившим адреналином, что заставляет вас не спать, мало есть и чувствовать, что вы можете все, у вас падает серотонин. А серотонин отвечает за чистое удовольствие. Таким образом, энергии много, а счастья маловато. Отсюда постоянная тревога. Ничего с ней не поделаешь. Вам не помогут ни психологические статьи, ни Бегбедер с его «Любовь живет три года», ни пьянки, ни погружение в работу, ни копание в себе. Вы уже в процессе. Плывите и не забывайте дышать.

9. Да, это закончится.

Кино заканчивается, снег заканчивается, вечеринка заканчивается. И слава богу. Всю жизнь скакать и мучиться затратно. Вполне возможно, что вы нашли друг друга и вас ждет долгая прекрасная жизнь, в которой будут совсем другие сложности и радости. Возможно, это один из тех ярких эпизодов, который вы сможете вспоминать с нежностью. Главное, не забывайте делать выводы.

Мнение читателей

Мнение отдельных представителей редакции

Хотите еще советов?
Не облажались сами и хотите научить других?
Вперед:

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+