Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


Типология бывших:

Мужчины

Как вести себя с прошлыми возлюбленными?

<style> .object[data-type="text"] a { color: rgb(15,15,15); text-decoration: underline; } </style>

Мы описали еще далеко не всех русских людей, но почти покончили с действующими и гипотетическими партнерами. Теперь настала очередь экс-любовников. Мы уверены, что если роман не закончился судом, киднеппингом или международным скандалом, то приятельствовать с бывшими вполне возможно и при умелом обращении они обогатят ваш социальный капитал. Главное — помнить, что вещи, которые были уместны в формате романтических отношений, категорически противопоказаны после расставания. Начнем новый каталог от ВОСа с мужчин.



1. Ироничный воспитатель

Скорее всего, он старше, опытней (по его мнению) и, будучи в отношениях с вами, играл на позиции ментора-покровителя. Неважно, насколько комично он выглядел в этом образе, будьте уверены, что и после расставания он продолжит заниматься вашим развитием на дружеских началах. Воспитатель будет доставать вас советами, оценивать новых бойфрендов и выдавать рекомендации по личностному росту.

Как с ним общаться? Не поддавайтесь на очевидные провокации, если прекрасно понимаете, что на самом деле не растолстели без его присмотра и не потеряли контроль над карьерой. Он, кстати, вполне способен и на продуктивную критику: обратите внимание, в скольких случаях воспитатель оказался прав по поводу ваших новых приятелей.

2. Кавалер запаса

Ему нельзя отказать в благородстве помыслов: даже после окончания отношений он чувствует ответственность за вас, готов стать хорошим другом и, если придет время, снова бойфрендом. Пусть даже этому не суждено случиться, кавалер запаса не будет навязчивым и примет свою роль запасного варианта смиренно.

Как с ним общаться? Не устанем повторять: с бывшими можно все, кроме секса. Наслаждайтесь преимуществами возвращения верной боевой единицы в состав френдзоны, кавалер запаса будет вам верен, главное — не борзейте и не поручайте ему совсем издевательских миссий.

3. Вечный Ургант

После расставания у вас остались тома внутренних шуток, гигабайты выученных наизусть мультфильмов и даже свой особый язык. В таком разрыве самое скорбное — лишиться посиделок у экрана с пиццей и возможности перекидываться шутками в режиме нон-стоп.

Как с ним общаться? Если ваш бывший — ходячее вечернее телешоу, просто переведите общение из ежедневного формата в формат выходного дня. Видеться, несомненно, придется реже, но любимых совместных занятий это не отменяет, а из таких отношений получается прекрасная и легкая дружба.

4. Безутешный Пьеро

Самая проблемная, паразитическая разновидность бывшего. Если после болезненного разрыва, инициированного, кстати, не обязательно вами, он сквозь слезы станет предлагать дружбу, принимайте, но не теряйте бдительности. Безутешным Пьеро может оставаться годами, а вы годами будете той, что разбила ему сердце и теперь якобы должна проявлять заботу о его душевном состоянии.

Как с ним общаться? Увы, дружбу придется прекратить, если Пьеро станет слишком давить на жалость и демонстрировать, что его ранят любые события в вашей личной жизни. Но если он страдает умеренно, вам может быть полезно иметь под рукой компаньона для сеансов очистительной скорби или просмотра сентиментальных фильмов с Хью Грантом.

5. Сознательный пациент

Он уверен, что никто не знает его лучше вас, и потому со всеми душевными метаниями, внутренними и внешними конфликтами и, конечно, проблемами с девушками обращается к вам. Ваша психологическая консультация не обходится ему дорого, но действует убедительней терапии, с которой он когда-то сбежал. Вам же льстит его доверие, а возможность реализовать накопленный жизненный опыт тоже кажется полезной.

Как с ним общаться? Не давайте пациенту превратиться в упыря: установите нехитрые правила. Например, не звонить среди ночи, а ограничиваться сообщениями, не приносить на сеансы 40-градусные напитки, дабы не превращать их в принятое в наших широтах экзистенциальное застолье, и не опускаться до жалоб, не предполагающих работы над собой.

6. Бывший супруг

Он может быть представителем одного из описанных выше типов, и при этом вас будут связывать не закрытые после развода общие проекты: бизнес, дети или просто вращение в одной и той же компании.

Как с ним общаться? Оказавшись друг для друга в новом качестве, проведите ревизию замашек бывшего партнера: если он не проявляет признаков одного из злостных манипуляторов, то, скорее всего, и совместные проекты будут вестись им добросовестно. А вообще, всем готовящимся вступить в брак мы советуем процедуру заключения брачного контракта. Даже если вы думаете, что у вас ничего нет, кроме голого зада и намерения умереть в старости от одновременного оргазма, этот неромантичный момент спасет вас от многих сверхурочных разборок с уже бывшим мужем.



{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+