Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как быть женой

и не облажаться

Как быть женой

и не облажаться

<style>.banner {display: none;}</style>

Инструкция для барышень, с которой не грех ознакомиться и кавалерам

ВОС уже рассказывал, как выйти замуж, потом разбежаться с минимальными потерями и как вообще понять, что разбегаться пора. Объяснял, какие механизмы кроются за матримониальными выкрутасами. А для недобитых идеалистов мы даже собрали машину по подбору супругов среди известных порноактеров. Настало время понять, как оставаться в браке и при этом процветать. Начнем с женщин. Профессиональные жены редакции, имеющие за плечами душераздирающий, безобразный и прекрасный опыт множественных браков и разводов, наконец собрались с силами поделиться тем, каково быть женой. Впрочем, в итоге получилось так, что многие пункты распространяются на обоих супругов — оно и не удивительно.

Эта статья не о том, как «сохранить брак» или пресловутый очаг по методу ведических жен или друидов, а как сохранить человеческий облик и не сдохнуть от растворения в партнере.


Забудьте об этих зловредных мифах 

Забудьте об этих зловредных мифах 

«Брак — это тяжелая работа»

Тяжелая работа — это добыча природных ископаемых голыми руками или десять часов стоять пешком в магазине парфюмерии. Ваша задача — не вкалывать, чтобы построить идеальные, на ваш взгляд, отношения, а настроить все инструменты восприятия так, чтобы оставаться чуткой к тому, как меняется партнер. А он, как и вы, будет меняться. И в конце концов окажется, что он совсем не тот человек, за которого вы выходили замуж. И это нормально.

«Бокал вина за ужином укрепляет отношения»

После определенного момента этот бокал вынуждает отношения держаться лишь на нем. Бытовой алкоголизм и созависимость рождается именно из невинных систематических возлияний на пару. Сами не заметите, как обмен впечатлениями за день станет пресным без градуса, потом для сглаживания острых углов в беседе вам каждый раз придется прибегать к бокалу храбрости. А в конце концов звук откупориваемой бутылки может стать сигналом к бегству от наклевывающегося скандала.

«В браке секса нет,
но есть супружеский долг»

Худшее, что вы можете друг для друга сделать, — это разделить совместную сексуальную жизнь на «до» и «после» и, затаив дыхание ждать, когда же вам перестанет хотеться, чтобы тогда забить тревогу и констатировать превращение в «одну из тех пар». Фокус в том, что чем реже вы занимаетесь сексом, тем меньше вам хочется. Это не значит, что нужно любить друг друга через силу, когда ну совсем не хочется, просто чтобы не отвыкнуть, но значит, что желание нужно реализовывать по возможности всякий раз, когда оно возникает.

«Ссоры необходимы,
все ссорятся — это бодрит»

Ссоры не возникают на пустом месте, если вы только не начитались тех самых женских журналов, забитых советами «как освежить отношения». Ссора — это сигнал к тому, что в ваших отношениях что-то идет не так. И если вы не можете это недопонимание разрешить без повышения голоса и двухдневного молчания, то, скорее всего, это значит, что вы еще даже не начали идти по пути разрешения конфликта. Возможно, поначалу ссоры и бодрят, но примерно к третьей из них у партнера начинает формироваться синдром рвотного позыва от одного звука вашего раздраженного голоса.

«Брак создается ради продолжения рода»

Брак создается во имя любви и комфортного, запоминающегося времяпрепровождения. А как сделать совместное пребывание в браке комфортным и запоминающимся, каждая пара решает сама для себя. Не обязательно привлекать детенышей человека к строительству вашего личного счастья. Только если вам двоим этого хочется. 

«Брак изменит вашу жизнь»

Учитывая, что многие начинают жить в браке задолго до официальной свадьбы и порой даже не осознавая этого, вряд ли торжественный поход в загс что-то кардинально изменит. Возможно, вы вместе прожили лет пять, а потом просто поняли, что давно уже стали мужем и женой, но у тебя почему-то не было красивого платья, классной вечеринки и классной поездки на двоих. 

Общайтесь:
7 правил
эффективного общения

Общайтесь: 7 правил эффективного общения

1. Чтобы понимать друг друга, разберитесь в терминологии.

Используйте понятную обоим кодировку. Если ваш муж, допустим, программист, стоит знать, что три главных слова — это не то, что вы думаете, а «наследование», «полиморфизм» и «инкапсуляция». А если он врач, то помнить, что Олечка, Шурочка и Белочка — это не какие-то подозрительные бабы, а серьезные ментальные заболевания: олигофрения, шизофрения и белая горячка. 

2. Стройте планы на будущее.

Главное правило, чтобы в этих планах хватало место обоим и в равной степени. Если планы строить страшно или неохота или вы вообще видите себя через пять лет в совсем другой роли — то зачем это все вообще продолжать?

3. Старайтесь проводить время вместе.

Третий день подряд предпочитаете выпивать с коллегами после работы, а не тащиться домой, чтобы поунывать за разными компьютерами? Подумайте о том, чем интересным бы вы могли заняться вместе, если оно того еще стоит. 

4. Старайтесь не проводить время вместе.

Нет ничего страшного в том, чтобы провести выходные порознь — иногда друг от друга нужно и отдыхать. И в таком случае не нужно звонить каждые 15 минут с вопросами «Ты где? С кем?» Просто установите правила игры — и жить станет намного проще.  

5. Идите на компромиссы.

Если вас бесит какая-то привычка партнера, можете обменять ее на какую-то свою, от которой не так жаль избавиться, и вычеркните обе из вашей жизни.

6. Насыщайте свою жизнь событиями.

Грустновато каждый вечер вспоминать одни и те же приключения десятилетней давности, которые оказались самыми яркими за всю вашу совместную жизнь.

7. Не копите обиды.

Это вам не банк с высоким процентом по вкладам. Анализируйте, проговаривайте и договаривайтесь сразу же. 

Совместный быт: полезные навыки

Совместный быт: полезные навыки

Главное правило совместного быта: никаких домохозяек не существует, а ведение хозяйства не может считаться такой же деятельностью, как и работа. Те процедуры, которые вы чаще всего совершаете поочередно и по договоренности — моете посуду или относите вещи в химчистку, — это то, что взрослые люди делают для поддержания комфортного существования, а не способ шантажа, манипуляций или предлог слинять с работы раз и навсегда.

1. Уборка.

Не взваливайте на себя всю домашнюю работу только потому, что вы женщина. Делите обязанности пополам — кому что больше нравится и что лучше получается. В крайнем случае заведите домработницу. Расходы на нее с лихвой покроют возможные расходы на психотерапевта, чьи консультации понадобятся после череды ссор по поводу того, что он скручивает носки в трубочку.

2. Готовка.

Вы не обязаны готовить. Но было бы неплохо, если бы вы теоретически могли это сделать хотя бы иногда.

3. Бюджет.

Договоритесь о финансовой стороне вопроса. Неважно, будете ли вы вкладываться точно поровну или предпочтете общий семейный бюджет. Пусть этот вопрос будет прозрачен. Иначе вы рискуете оказаться в ситуации, когда один партнер экономит и платит за все, а второй не обращает внимания на деньги, тратит их в первый же день, а потом просто ест еду, которая сама появляется в холодильнике. А там и до развода недалеко.

Внимание, правило, которое позволит вам сэкономить несколько сотен часов!!
(вы можете применить его и в своей семье)

Комбобрейкер: Тот, кто готовит, может не мыть посуду. Аминь

Внимание, правило, которое позволит вам сэкономить несколько сотен часов!!
(вы можете применить его и в своей семье)

Комбобрейкер: Тот, кто готовит, может не мыть посуду. Аминь

Неприкосновенность личности:
как не потерять себя

Неприкосновенность личности: как не потерять себя

Оказаться в созависимых отношениях гораздо проще, чем вы думаете. Для этого необязательно выходить замуж за игрока, алкоголика или садиста (чего вы, конечно же, никогда и не допустите). У вас есть все шансы на созависимость, если ваш муж считает вас кем-то, кем вы не являетесь — например, видит вас матерью-наседкой вместо чайлдфри, которой вы себя считаете, и думает, что жизнь с ним изменит вас сама собой.

Итак, удостоверьтесь, что вы с мужем имеете одинаковое представление о вашей персоне и он считает вас тем человеком, каким считаете себя вы. 

Тревожные сигналы, свидетельствующие о том, что вы можете обнаружить себя в ловушке:

— муж обесценивает ваши достижения и смеется над вашими желаниями;

— вы испытываете чувство вины на ровном месте, хотя вообще-то никогда не относили себя к страдалицам;

— муж отзывается о ваших друзьях как об идиотах, общение с которыми лучше ограничить;

— он то и дело выказывает разочарование и замечает, что ждал от вас других действий и реакций;

— муж ставит вам в пример каких-то, по его мнению, достойнейших и абсолютно левых баб, чье поведение он считает вершиной добродетели;

— он ревнует к каждому столбу, и если на заре отношений в этом вам виделось проявление сильных чувств, то сейчас ревность кажется как минимум нецивилизованной, а то и жутковатой.

Эти признаки свидетельствуют о том, что от вашей территории начали откусывать куски и намерены это делать и дальше в особо крупных размерах. Советовать «работать над отношениями» и быть терпимой, взращивая у себя чувство вины, — преступно. Часто мы ищем партнерства не с теми, кто может его дать, и несмотря на то, что говорит ваша гиперответственность, дело вовсе не в вас. Поэтому просто найдите себе другого мужа или сделайте паузу и побудьте одна какое-то время. 

Эти признаки свидетельствуют о том, что от вашей территории начали откусывать куски и намерены это делать и дальше в особо крупных размерах. Советовать «работать над отношениями» и быть терпимой, взращивая у себя чувство вины, — преступно. Часто мы ищем партнерства не с теми, кто может его дать, и несмотря на то, что говорит ваша гиперответственность, дело вовсе не в вас. Поэтому просто найдите себе другого мужа или сделайте паузу и побудьте одна какое-то время. 


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+