Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Гид по стремным татуировкам

ВОС и тату-мастера пытаются спасти от разочарований

Хорошая татуировка, как правило, живет дольше среднестатистических отношений и даже более постоянна, чем ваши убеждения. Чтобы помочь с выбором и уберечь вас от недоразумений, мы составили список спорных татуировок и попросили профессионалов поделиться наболевшим.

Анималистичные

Большой популярностью пользуются идеализированные образы животного, благородного или не очень. Каждый представитель фауны, будь то волк, лисица, дракон или совенок, воплощает определенные качества души и характера. Как в древних тотемических и языческих культах, люди «с татуировкой дракона» приписывают себе качества животного, изображенного на их теле, привлекая к этому обстоятельству внимание окружающих. Такое может происходить из-за проблем с вербальным общением и сложностей позиционирования. Кроме того, подобные сравнения зачастую гиперболизированы или карикатурны и не могут вызвать ничего, кроме улыбки.

Крошки тату

В качестве первого опыта и проверки почвы есть смысл делать маленькую татуировку — так вы на практике проверите отношение окружающих, профессионализм мастера и ваши собственные впечатления от обладания ею. Сразу несколько маленьких тату — вариант для домашнего бунтаря или рафинированного модника. И тот и другой по разным причинам не готовы на серьезную корректировку имиджа. Созвездия из различных картинок, разбросанных по всему телу, скорее скажут, что вы не очень понимаете, чего хотите, или попросту боитесь авторитарных родственников.

Herman IX

«Чаще всего, наверное, просят какую-то геометрию или мандалы (узоры), так как люди боятся конкретики. Просто приходят и говорят: хотим рукав, геометрию. Мне ничего тогда не понятно. Я люблю конкретику. Был случай, когда девушке было все равно что бить, она просто хотела что-то сделать на кисть. Я в таких случаях сам стараюсь рисовать идиотские эскизы и радуюсь, когда люди хотят их набить».

Крылатые выражения

Такие татуировки — результат принятого раз и навсегда решения коренным образом измениться и, увы, зачастую единственный. О татуировках на совсем неизвестных языках сказано уже много, так что мы рассмотрим более традиционные варианты. Обычно для них выбираются расхожие фразы из популярных фильмов, песен или сборников крылатых выражений, вроде Love will tear us apart, Carpe diem, Per aspera ad astra, Never give up, only God can judge me. Исполняется это, по воле заказчика, одним из рукописных или готических шрифтов. Человек стремится увековечить свое новое кредо на коже, забывая о том, что его отношение к жизни может измениться еще не раз. В общем, запечатлевать каждый свой благородный порыв на собственной коже — не самая лучшая идея.

Миша Коваль

«Чаще всего ко мне приходят за тем, что рисую я. Из дурацких больше всего раздражала штамповка надписей из "Ворда" пару-тройку лет назад».

«Тонкая» ирония

Гиперактивные живчики-экстраверты, которым вечно не хватает внимания, могут набить шутливое или интерактивное тату вроде луковицы подмышкой, животного с пупком на месте ануса или Тома Йорка с соском вместо многострадального глаза. Чаще всего смысл шутки будет ускользать от окружающих, вызывая скорее недоумение и отвращение, чем восхищение или хотя бы принятие. К тому же даже самому общительному человеку надоест в тысячный раз посвящать очередного любопытного в специфику своего вкуса, а избавиться от повода к утомительным разъяснениям будет достаточно сложно.

Евгений Дмитрук

«Я всякого насмотрелся и встречал разных фриков. Со временем ко многому относишься спокойнее. Назвать странными и неадекватными можно скорее людей, а не то, что они просят им набить. Каждую неделю у меня или у коллег появляются чудики со своеобразным видением мира. Одна экспериментальная для меня работа — трискель на губе. Когда губа оттягивалась, он становился похож на член. Наверное, плюс этого места был только в том, что татуировку на нем не видно, да и стирается она быстро».


Кожаный фэнзин

Вирус фанатичной привязанности к какому-то поп-культурному символу, будь то Гаечка, герои «Сумерек» или Элвис Пресли, иногда может перекинуться на кожу. Делать такое тату желательно только в случае, если вы уверены, что ваши вкусы не изменятся в ближайшее десятилетие и уверены, что футболки, чехла на телефон и заставки в «Фейсбуке» с изображением вашего любимого персонажа недостаточно, чтобы все оценили, насколько он для вас важен. Правда, переборщив с такими картинками, есть риск превратиться в ходячий фэнзин из натуральной кожи.

Андрей Кичатый

«Я колол лицо Сейлор Мун... не голову, а именно лицо — просто глаза, нос и рот. Для кого-то это может показаться идиотским, но, как по мне, это забавно. Другой вопрос — это когда по-идиотски высказывают свою идею, типа "хочу рык волка, чтоб он смотрел вот так". Сразу возникает вопросы: "Какой еще рык?" и "Как смотрел-то?" — а в ответ получаешь груду чего-то несвязного, ломающего тебе мозг. Это обычно ни к чему не приводит».


С «глубоким» смыслом

Татуировка «со смыслом» — своеобразная попытка сохранить память о важном для вас человеке или событии. Прекрасный замысел, однако, часто склонен оборачиваться серьезными проблемами. И речь здесь скорее не о перечеркнутых именах бывших возлюбленных, а о возможности того, что изображение на коже, как печенье мадлен для Пруста, каждый раз будет затягивать вас в глубокий водоворот ассоциаций и воспоминаний, не оставляя времени для реальной жизни. И далеко не всегда эти воспоминания могут быть приятными.

Matty Nox

«Из необычного могу вспомнить: один клиент попросил набить ему собственные стихи, как-то обыграв их. Получился некий акт сотворчества. Еще была шея, которую мы забили в духе подъездных надписей, только без мата и не кириллицей. Еще пару раз люди просили набить им кладбище. На одном из таких кладбищ под землей был эмбрион, как раз внизу живота. И это у парня, к тому же медика. Идиотские и глупые проекты в татуировке я не берусь делать, хотя просят. Для меня идиотскими считаются копии работ других мастеров, не понимаю, как кто-то вообще может хотеть сделать то, что уже есть у кого-то, один в один».


Сексуальные

Единственное гендерное различие стоит сделать для татуировок, призванных воздействовать на противоположный пол. Главное здесь не столько в самом изображении, сколько в его грамотном расположении. Если нанести тату на запястье, ключицы, щиколотку и, для совсем отчаянных девушек, — на крестец, вы не останетесь без внимания, пусть и порой откровенно оскорбительного. Для этого вида татуировок, впрочем, тоже есть свои каноны — наибольшей популярностью пользуются ягодки, звездочки, розочки и сердечки. Некоторые мужчины пытаются ответить игривым девушкам напускной брутальностью. Приобретенный после года в качалке рельеф покрывается монохромными надписями или узорами, подчеркивая суровую мужскую сущность их обладателя. Обычно их дислоцируют в районе бицепса и груди.

Гангстерские

Кажется, что время уголовных татуировок уже навсегда кануло в лету, однако на смену традициям русских ЗК приходят стилизации бладов и крипов. Один из важнейших ее элементов — татуированные костяшки пальцев — пустил крепкие корни в русской хип-хоп-среде и заронил семена в благодатную почву его поклонников. Так что теперь не стоит труда встретить человека, подтверждающего буквы с одного кулака надписями с другого. Вероятно, перед вашими глазами уже выросли образы корифеев жанра, а перспектива сходства с ними погасила желание бить что-то подобное.

Мы не стремимся ограничить ваше самовыражение и не диктуем правила, а стараемся предостеречь от очевидных ошибок. Вам не стоит забывать, что ваша жизнь, увлечения и внешний вид самоценны и, прислушиваясь к чужому мнению, вовсе не обязательно безоговорочно его принимать. Ваша татуировка, как и ваша жизнь, должна устраивать в первую очередь вас самих.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+