Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Только после свадьбы:

Каково быть девственницей в 25 лет

Пять историй девушек, которые хранят невинность 

Несмотря на православное лобби и консервативный настрой жителей России, отношение к сексу в нашей стране становится чуть проще. Теперь девственность — это не священная корова, и, потеряв ее, ты не потеряешь свое лицо. Однако некоторые девушки считают иначе и желают оставаться невинными, пока не пойдут под венец. ВОС поговорил с пятью девственницами о трудностях, с которыми они сталкиваются, и о том, почему они решили надеть пояс целомудрия. 


Ниона, 32 года, скрывает девственность от своих ухажеров, чтобы не спугнуть

Я вообще долгое время не хотела замуж. И сейчас особого стремления нет. Можно сказать, полагаюсь на волю судьбы. Не случится ― ну и ладно. Со случайным человеком не хочется.

Повлияло на этот выбор, наверное, в большей степени отсутствие острого зова природы. А еще семья. Все имели только одного партнера. Ну и я хочу так же. Хочу только своего мужчину, с другими просто не возникает желания.

Конечно, в 32 года я самая белая ворона, но подруги относятся ко мне уважительно, особенно те, которые хорошо меня знают. Я не зациклена на сохранении девственности.

Когда я была помоложе, встречаясь, говорила, что отношений еще не имела. И парни, было заметно, радовались этому обстоятельству. Все надеялись быть первыми. Теперь это большая редкость. А сейчас, при знакомстве с кем-то, я стараюсь скрыть до последнего, что девственница. Те же, кому эта тайна открывалась, начинали мне читать лекцию о том, что оставаться девственницей в таком возрасте вредно для здоровья и они в любую минуту готовы мне помочь разрешить эту проблему. Конечно, я понимаю, что давно пора бы уже, но опять же не хочу лишь бы с кем, а кандидата в мужья не вижу.

Тяжело бывает только на медицинском осмотре в кабинете у дотошного гинеколога, который тоже начинает читать проповеди о том, почему до сих пор не замужем. Смотрят косо. А в остальном проблем нет!

Считаю важным хранить целомудрие, потому что инфекций сейчас масса. А я к заразе восприимчива. Опасаюсь подхватить гадость. Не хочется тратить время, которого в обрез, на лечение.

Беречь девственность ― личное дело каждого. Это касается как мужчин, так и женщин. Но вообще, и мужчинам не стоит бросаться на первую встречную женщину.

К девушкам, которые потеряли девственность до брака, отношусь нормально. Главное, отдавать себе отчет в своих действиях.

Я не зациклена на сохранении девственности, просто так складываются обстоятельства. С кем попало не хочу, природа не требует. С кем хочу пока не складывается. А сложится, с удовольствием потеряю с ним девственность и до брака.

Орнелла, 29, хранит себя до брака из-за религиозных мотивов, хотя порой испытывает возбуждение

Я выросла в мусульманской семье, поэтому о сексе до брака у меня не было и мысли. Когда я начала осознавать, что дети появляются не из капусты и не от аиста, я понимала, что единственным человеком, которого я подпущу к себе, будет мой муж.

Никто меня никогда не осуждал. Кто вообще может за такое осуждать? Более того, некоторые мои подруги, которые также исповедуют ислам, сами лишились невинности только после свадьбы.

Я никогда ни с кем не встречалась, повторяю, у меня очень строгие нравы в семье. Более того, у нас есть семейный бизнес, и я сейчас его непосредственная часть. Даже при всем желании я вряд ли смогла бы найти достаточно времени на встречи с молодым человеком. Хотя, честно говоря, я бы очень хотела отношений, но буду ждать своего суженого. 

На самом деле иногда меня охватывает некое желание. Не знаю, с чем это связано, но я порой чувствую возбуждение. Однако понимая, что все это так и останется во мне, я успокаиваюсь. Настанет день и все, конечно, будет.

Мне кажется, что секс — это очень личное, поэтому не понимаю, как можно открываться перед человеком, которого ты особо и не знаешь. Да, когда девушек выдают замуж за незнакомых людей (это я про мусульманские традиции), это тоже немного дико, но все-таки ты понимаешь, что этот человек не бросит тебя после первой брачной ночи, что здесь замешаны даже ваши семьи, поэтому ваш союз будет крепок.

Я была бы рада, если бы мой мужчина был девственником, но это слишком нереально. И даже опасно: все-таки хочется, чтобы он знал, что и как делать.

Я ни в коем случае никого не осуждаю: хранить себя до брака или нет ― личное дело каждого. Сейчас многие, прежде чем вступить в брак, встречаются на протяжении нескольких лет и даже живут вместе. Поэтому я понимаю, что трудно быть в таких тесных отношениях и не заниматься сексом.


Ирина, 26 лет, все еще девственница из-за своих страхов и комплексов

Когда я была еще подростком, я не задумывалась о том, чтобы хранить себя до брака. В моем окружении почти все девочки под конец обучения в школе лишились невинности, я же не спешила. Во-первых, у меня всегда была очень строгая семья, и я боялась, что если они узнают о том, что я больше не девочка, меня выгонят из дома. Во-вторых, просто не было подходящего человека. Но всерьез я задумалась уже к годам 23. У меня было несколько отношений, все вроде бы проходило гладко, но я не могла и вообразить себя в постели с кем-то. Мне было страшно это представить и даже неприятно. Дальше поцелуев отношения никогда не заходили. Я думаю, вы понимаете, что, когда тебе 21 год и ты полгода не позволяешь молодому человеку ничего такого, он будет, скорее всего, реагировать не очень позитивно. Так и выходило: мои кавалеры были в бешенстве, когда понимали, что ничего не будет, поэтому прерывали отношения. Возможно, это также сказалось на моем отношении к потере невинности, потому что мне после всего этого достаточно трудно доверять мужчине.

Я бы не сказала, что я решила быть девственницей до свадьбы, просто я не могу пока что найти человека, которому я смогу довериться. И да, мне нужны гарантии, что после одной ночи наши отношения не подойдут к концу.

Мои подруги относятся ко всему спокойно, иногда подшучивают надо мной, но в целом поддерживают меня. Сейчас я хожу к психотерапевту и пытаюсь разобраться в себе. Надеюсь, это поможет мне научиться доверять своим кавалерам.

Я бы не сказала, что мне тяжело нести это бремя невинности: меня не одолевают какие-то наплывы резких чувств и желания. Мне кажется, мне никогда ничего такого и не хотелось.

Должен ли мужчина беречь невинность до брака? Ха-ха, даже не знаю. С одной стороны, это наверняка было бы очень приятно его будущей жене. Но с другой, все-таки мужчина должен быть опытен, на мой взгляд. 

Я не утверждаю, что все должны следовать моему примеру. Тем более мой пример плохой ― тут скорее не желание быть чистой до свадьбы, а куча комплексов и страхов. 

Если девушка считает, что она должна принадлежать только мужу, — это замечательно, ведь такое нечасто встретишь в наше время. Каждый сам волен решать, когда и с кем он потеряет девственность. Я тут не судья. 

Юлия, 21 год, считает, что добрачный секс ведет к многочисленным проблемам 

Не могу сказать, с какого возраста решила хранить девственность. Всегда знала, что интимные отношения должны быть только в браке. На решение повлияло отвращение к блуду. Подруга мое решение понимает и поддерживает. Остальных моя личная жизнь не касается. У меня есть парень. Желание у него, конечно, возникает, но он знает о моих убеждениях. Секс ― это не то, ради чего люди любят друг друга. Ему в современном мире придается слишком большое значение.

Мне не тяжело следовать своему выбору. Вопроса «как справиться?» не стоит, я не думаю об этом.

Соблюдать чистоту важно, во-первых, для здоровья: женщина, имевшая более двух половых партнеров, уже в группе риска по гинекологическим заболеваниям. Во-вторых, это здоровье будущих детей. В-третьих, моральный аспект: нет ничего хуже гулящей женщины.

Считаю, что и мужчина должен хранить девственность, так как болезни не спрашивают, какого ты пола.

К сексу до брака отношусь в целом негативно. Потому что по поведению таких дам судят всех девушек. К тому же связи до брака ведут к абортам и венерическим болезням. Секс не может настолько быть защищенным, чтобы это как-то повлияло на мои убеждения, презервативы не так эффективны, как об этом принято думать. Инфекции и прочее ― это только одна сторона медали. Я не предмет удовлетворения потребностей. Тот, кому я действительно нужна, захочет создать семью. 

Ольга, 28 лет, хочет хранить девственность до брака по религиозным убеждениям

Почему я решила хранить девственность до брака? Чтобы точно ответить на этот вопрос, нужно сказать, что у меня есть мечта. Как и все девочки, я хочу удачно выйти замуж, но я всегда хотела быть не просто женой. Тем более, к сожалению, жена сейчас воспринимается как скандальная и недовольная всем женщина, целью которой является «пилить» своего мужа даже по пустякам. А я мечтаю выйти замуж не для того, чтобы стать самой счастливый и приобрести какие-то материальные и личные комфортные условия, хотя это тоже важно, не буду скрывать. Но все-таки самое главное, чтобы мой супруг был счастлив, важно быть ему помощницей в нелегком жизненном пути, стать душевной радостью. Стать источником терпения, мира и согласия в любви и покорности ― это моя мечта. А разве возможно стать таким, не имея главной добродетели ― целомудрия? Конечно, нет! Это любому человеку понятно. И как писала в своих письмах царица Александра Федоровна Романова: «От целомудрия рождается множество земных и небесных благ, нет ничего богаче и лучше для мужа, чем целомудренная жена, и нет ничего хуже бесстыдной жены». Я думаю с таких людей, как Александра Федоровна, нужно брать пример!

Есть и еще одна сторона медали. Так как я человек православный, я верю, что существует рай и ад. Как сказано в Библии, «прелюбодейцы не наследуют царствие небесное» и кто боится ада, тот туда не попадет!

Я не думаю о том, что скажут обо мне подруги, тем более настоящие друзья меня всегда поддерживают.

В 23 года я познакомилась с парнем, он первый проявил знаки внимания и спустя какое-то время стал активно ухаживать, через три месяца начал склонять меня к близости. Я ему рассказала о своей позиции относительно целомудрия. Но, видимо, на самом деле я ему нужна была для развлечения. И начались ссоры до тех пор, пока он меня не бросил. Было очень больно, но я ни о чем не жалею. жалею. Даже если люди не оценят стремление к благочестию, то Господь все видит! А блудники в любом случае не обретут душевный покой.

Я не думаю о том, что мне тяжело без интимной близости. Ведь помимо инстинктов должен быть разум! А как же монахини? Они всю жизнь хранят целомудрие! В любом случае молитва ― лучший помощник.

Считаю важным хранить целомудрие, потому что мы люди, творение Бога! Не нужно опускаться до животных, от этого еще никто не стал счастливым.

Мне жалко девушек, которые более спокойно относятся к вопросу потери девственности вне брака. Они не понимают, что их ждет в будущем. Потом, ближе к старости, будут лить слезы. Но советами здесь не поможешь, к сожалению. Человек должен самостоятельно совершить переоценку ценностей.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+