Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Блог молодого отца: Логистика годовасика

Как выйти из дома с ребенком и не пожалеть об этом

Зачем вообще выбираться с детьми из дома? Сидишь себе, смотришь сериалы, ешь мороженое и горя не знаешь. Теперь попробуйте представить: изо дня в день в замкнутом пространстве вы повторяете одни и те же манипуляции. И так целый год. На первых месяцах жизни уход за ребенком похож на офисную рутину. Только вот денег за него не платят. А еще у вас нет выходных и перерывов. Разжижение мозга, избыток дофамина и переключение на детский режим (сон — еда — прогулка — еда — сон) превращает вас в овощеподобную овуляшку или неуемного маньяка, вожделеющего всех благ «внешнего» мира сразу. Та девушка из ленты Instagram живет полной жизнью, друг реализуется на работе, и даже герои сериалов (кто, как не они) достигают в жизни невиданных высот. Собственная никчемность чувствуется все острее, возникает желание бежать. И вы бежите. 

Но бежите «с одним маленьким условием» — ребенком. В путешествии помимо живых 6–8 кг веса к нему прилагается куча дополнительных фишек вроде бутылочек с питанием и водой, штук для разогрева бутылочек, фартука, ложек, банок с пюрешкой, запасной одежды, салфеток и пары памперсов. Обычно из всего списка необходимой оказывается та вещь, которую вы оставили рядом с сумкой, когда отвлеклись на ребенка. Сложно? Сложи все в коляску — и вперед. Дело в том, что китайская промышленность, японская и немецкая инженерия и скандинавский дизайн за 200 лет смогли сделать от силы десять удобных вещей для детей. Все остальное уродливо, бесполезно или чудовищно неудобно (чаще всего все вместе). И в первую очередь неудобны коляски. Прогулочная коляска, сидячая коляска, коляска с люлькой, автомобильное кресло или все в одном? Пластиковые или резиновые колеса? Оптимальная ширина оси? Качество обивки? Материал и вес корпуса? Тип тормозов, амортизации складной системы? Ничто из этого не сделает вашу жизнь легче — коляска за 30 000 все равно не будет подходить к половине пандусов, влезать в багажник, умещаться в коридоре или хотя бы нормально ехать. А зимой можно будет почувствовать себя лошадкой — уже при 5 см глубины снега любая коляска превращается в плуг. Про трудности с общественным транспортом стоит сказать три слова: переходы, эскалаторы и очереди.

Блин, да какие метро и автобусы? Завели ребенка и не можете его обеспечить? Ладно, возьмем такси — сейчас это не так дорого. За детское кресло придется доплатить, но оно того стоит. Правда, кресла есть не во всех машинах, а некоторые водители просто не читают комментарии к вызову, так что вам придется дожидаться у подъезда еще двух машин после сигнала от первой — кресло окажется в третьей. Вы спокойно доедете до места за 20 минут. Если не будет пробок. И если ребенок будет спокоен. Недавно такси с нужным креслом приехало только с четвертого раза. Опять же летом провести на площадке 20–40 минут — небольшая сложность, но зимой, когда такси нужнее, это может быть проблемой.

Так или иначе, вы добрались до места. Тут, конечно, все меняется! Любое московское пространство идеально оборудовано для вас и вашего ребенка. В кафе всегда предоставят детский стульчик на нужный возраст, все блюда из детского меню будут в наличии, и будет даже детская уборная. Все это избавит вас от необходимости держать мелкого на коленях, пока он размазывает ваше блюдо по себе, вам и окружающим поверхностям. После вам не придется ждать в тесной кабинке, пока он покакает, держать его, чтобы он не провалился в слишком большой унитаз, и мыть его попу в общей раковине. С грудничками и того удобнее — куда ни глянь, идеальное тихое и укрытое от лишних глаз место для кормления, смены памперса и подмывания. Благодать, короче. Кстати, никто из сограждан и не вздумает вас осуждать, если с ребенком что-то случилось. Всюду вы встретите вежливость, внимание и сочувствие. На самом деле нет.

Так в чем проблема — ходите на детские мероприятия, где все предназначено для детей. Ну да, еще можно есть детское питание, смотреть детские телешоу, ходить на четвереньках, употреблять уменьшительно-ласкательные суффиксы через слово, а затем вовсе потерять человеческий облик. Ладно, идея не такая плохая, но попробуйте вспомнить обычное «детское мероприятие». Сколько сейчас детских развлечений уровнем выше, чем новогодняя елка?

Я к тому, что этим летом ездить куда-то стало дороже и сложнее. В Москве останется много людей с детьми, так что помогайте в переходах людям с колясками, пропускайте в очереди людей с детьми или уступайте им места в общественном транспорте. Иначе отчаявшиеся и разочаровавшиеся в путешествиях родители, вечно сидящие с ребенком в квартире, через какое-то время пополнят ряды героев украинской передачи «Дорогая, мы убиваем детей». И виноваты в этом будете вы.

{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":600}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+