Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:


Интернет не для всех 

Нельзя просто так взять и попасть в закрытые интернет-сообщества

В конце сентября в Волгограде впервые в России приступили к тестированию отечественного фаервола — был закрыт доступ к сайтам vk.com и youtube.com. Однако уже сейчас в интернете есть сообщества, которые предпочитают добровольно отгораживаться от остального мира. W→O→S сделал краткий обзор наиболее популярных и влиятельных из них.

Как попасть на сайт



Получить инвайт от другого пользователя

Самый распространенный и простой вариант — уже зарегистрированный пользователь высылает приглашение, по которому можно пройти регистрацию.
 



Купить аккаунт у другого пользователя

Электронная сделка купли-продажи уже существующего аккаунта, принадлежащего другому человеку, который им чаще всего не пользуется. Покупатель принимает на себя риски: его могут оставить ни с чем либо продавец вдруг захочет вернуть свой аккаунт.



Дождаться периода открытой регистрации

Периодически сообщества с закрытой регистрацией ненадолго открывают регистрацию для всех желающих. Чаще всего это происходит без предупреждения, и не все успевают создать собственный аккаунт.

Закрытые сообщества

Что все думают
Высокоинтеллектуальный, элитарный и шовинистический клуб мужчин среднего возраста с эталонным чувством юмора.

На самом деле
Суверенное и тоталитарное интернет-государство с населением более 50 000 человек, собственной конституцией и президентом.

До получения доступа

После получения доступа

 

 

Что все думают
Первый по-настоящему популярный коллективный блог с закрытой регистрацией.

На самом деле
Регистрация и по сей день закрыта, но лента доступна любому пользователю.

До получения доступа

После получения доступа

 

Что все думают
Общедоступный и удобный сервис для публикации иллюстраций, фото и других картинок.

На самом деле
Нескончаемый поток картинок, практически не отличимый от контента «Тумблера», но с большим вкраплением женских задниц (хотя на «Тумблере» есть вещи и более непристойные).

До получения доступа 

После получения доступа

 

 

 Закрытые торрент-трекеры

Что все думают
Частные запасы недоступных в других местах музыкальных альбомов, фильмов и прочих художественных произведений, ориентированных на небольшую аудиторию.

На самом деле
Контент мало чем отличается от открытых торрент-трекеров, а самый популярный закрытый торрент-трекер Demonoid на данный момент недоступен. С другой стороны, на узкоспециальном трекере просто удобнее искать то, что нужно.

До получения доступа

После получения доступа

 

Закрытые сообщества,
ставшие открытыми благодаря интернету



 То, что когда-то было тайным, стало явным благодаря интернету:
секретные общества открывают свои представительства в Сети.

 

Масонские ложи
Братство каменщиков, по крайней мере его российское представительство, можно посетить в Сети: на официальном сайте члены лож публикуют фотографии с собственных вечеринок.
 

Ку-клукс-клан
Националистские ячейки США, участники которых когда-то носили конусовидные балахоны, открыты для новых членов и даже участвуют в благотворительных акциях.

Секта сайентологов

Одна из самых распространенных в мире сект обладает представительствами во всех странах, а в приверженцах у нее, к примеру, Джон Траволта и Том Круз.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+