Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
дата:
рубрика:

Обзор прессы 19–25 ноября


Почему Бонд слабак, как Путин спас ломографию и в какой ситуации пенис становится джойстиком

Foreign Policy, серьезный журнал о внешней политике, подготовил географический анализ путешествий Джеймса Бонда и задался неожиданным вопросом: почему агент 007 никогда не ездит туда, где на самом деле опасно?

 «После 11 сентября вышло четыре серии бондианы, но ни в одном из них нет даже намека на конфликт с исламистами».

Джойстик у тебя в штанах

Журнал Wired — о странных возможностях современных компьютерных манипуляторов. Используйте свой пенис как джойстик, а писсуар — как Xbox. Новые интерактивные туалеты — уже реальность.

«В писсуаре даже есть специальные метки, которые позволяют прицелиться (на самом деле они не помешали бы и тем, кто заходит в туалет не для игры)».

100 лучших игр

100 лучших видеоигр всех времен и народов про версии журнала Time. Открыть лаптоп и плакать — от умиления и ностальгии.

«Сейчас не так много игр, в которых можно пережить смерть от дизентерии».

Самая странная советская архитектура, которая выглядит как руины далекой инопланетной цивилизации.

«Идеологические грезы и хаотические импульсы подавленного общества: от ретрофутуризма НИИ и санаториев до загсов».

Агенты футбольной охранки

История борьбы английских полицейских с агрессивными футбольными фанатами. Настоящее противостояние, в ход шли все средства: от конных отрядов и натренированных собак до внедрения в фанатские фирмы агентов под прикрытием.

«За каждым клубом закреплялись полицейские, в чьи обязанности входило следить за фанатами на домашних матчах, выявлять хулиганов, собирать досье на траблмейкеров, следить за их передвижениями и передавать информацию полиции города».

Практика взаимной лжи

Репортаж русской службы ВВС: невероятная история самозванца, которая легла в основу документального фильма «Самозванец — о лжесыне и лжеродителях, обманывавших друг друга».

«23-летний полуфранцуз-полуалжирец выдавал себя за пропавшего 15-летнего белого американского подростка».

История первой в мире фальшивой фотографии — автопортрета утопленника, которым на самом деле оказался человек, споривший с Даггером за право считаться изобретателем фотографии.

«К счастью для истории фотографии, Байар не убил себя».

Оперируй это

Как удалить самому себе яички, камни в почках и аппендикс. Восемь удивительных (или тошнотворных) историй тех, кто выжил.

«Он не просто вскрыл себе лицо канцелярским ножом, но и снял операцию на видео, а потом выложил на YouTube».

Фэйр-плей

Топ примеров честной игры и бескорыстных поступков игроков на футбольном поле.

«Желая вернуть сопернику мяч, как подобает по негласному правилу фэйр-плей, совсем тогда еще юный Ян Вертонген исполнил дальнюю передачу и случайно попал в створ ворот, к чему вратарь противников оказался совершенно не готов. Удивленный собственной оплошностью Вертонген лишь развел руками, а ″Аякс″ позволил сопернику закатить мяч в свои ворота».

Блогер nnm.ru предлагает представить, что было бы, если бы провинциалы относились к москвичам так, как в реальности москвичи относятся к Замкадью. Гомерически смешной, местами даже постапокалиптический отчет о поездке в столицу.

«Представляете, там такие высокие столы без стульев, как были у нас городе в 80-х, и все стоят за ними — пьют водку, пиво и жрут чебуреки!»

 На сайте BBC — почти детективная история со счастливым концом о том, как еще молодой Владимир Путин спас ломографию для будущих поколений хипстеров.

«Они отправились к производителям, все еще делавшим оптику в Петербурге, и убедили их возобновить производство. Переговоры проходили при поддержке вице-мэра Владимира Путина».

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+