Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Обзор прессы 26 ноября — 2 декабря

Жизнь без интернета и подражатели Путина за рубежом — темы зарубежных СМИ на прошлой неделе

 

Как правильно наказать хакера

«Последнее слово» 15-летнего хакера Космо (по слухам, это он грохнул Twitter прошлым летом), которому до достижения 21-летнего возраста запрещено пользоваться смартфонами, ноутбуками и вообще каким-либо образом выходить в интернет. Несмотря на то что это не первый случай в судебной практике, суровость наказания впечатляет: просто представьте себе современного подростка, чьим главным увлечением в жизни был компьютер и интернет и которому на протяжении шести лет нельзя будет пользоваться ни социальными сетями, ни YouTube, ни всем остальным. Видимо, так и ломаются судьбы, хотя статья заканчивается отличным диалогом журналиста с другом Космо (тоже хакером).

 

 « — Ты думаешь, он продержится шесть лет?
— Нет, конечно. Вот вчера он пытался украсть
аккаунт своего друга в платежной системе PayPal».

 

Когда политик болеет

На прошлой неделе в США одновременно слегли с болезнями сенатор Боб Дойл и бывший президент Джордж Буш-старший. Само по себе не так интересно, но американские медиаресурсы опять устроили панику вокруг госпитализации публичных лиц. Недостаток информации о состоянии здоровья политиков приводит к тому, что привлекаются любые эксперты и анонимные источники, которые могут пролить хоть какой-то свет на конфиденциальную информацию, — об этом и пишут на The Daily Beast. А вообще ситуация сильно напоминает то, что происходит в последние дни с Владимиром Путиным, который, по сообщениям СМИ, тоже заболел, а по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, чувствует себя прекрасно.

 

«Когда папа Иоанн Павел II был несколько раз госпитализирован, все его сторонники заверяли прессу в том, что в Ватикане все спокойно и глава католической церкви находится в здравии. Однако стоило один раз взглянуть на папу, и все становилось ясно».

 

Остров-призрак



Поучительная история о том, что карты Google на самом деле не являются истиной в последней инстанции. Многие годы картографы пытались объяснить наличие в Google Maps острова Сэнди в Коралловом море — в реальности его не существует. В итоге они пришли к выводу, что всему виной фактическая ошибка, допущенная еще в XIX веке.

«Каждый раз, когда мы проплывали через этот "остров", мы просто ржали над Google».

Айфон — двигатель мировой экономики



Оказывается, государства, в которых хорошо развита 3G-связь, обладают перспективной экономикой и благоприятны для инвестиций. Среди стран с высоким уровнем 3G-связи есть и Россия, но на изменения экономического климата это пока не влияет.

«Дело в том, что возрастающий объем информации, которая передается по сетям с высокой скоростью, приводит к увеличению объема ВВП, а значит, правительствам необходимо стимулировать инвестиции в данный сектор».

 

Оставшиеся в живых



Воспоминания создателей сериала «Остаться в живых» о том, как все начиналось. Поначалу дела шли плохо, никто не верил в историю и особенно в сценаристов (удивительная солидарность с телезрителями), а когда первый эпизод показал рекордные рейтинги, никому из авторов уже ничего не хотелось. Как бы там ни было, «Остаться в живых» стал самым резонансным сериалом нулевых.

«Я помню, как продюсер Дэймон Линделоф пришел с невероятными рейтингами открывающего эпизода и на нем лица не было. Он спросил: "Это что значит — мы должны, б…ь, продолжать заниматься этим?"».

У Канады отняли любимое развлечение



Самая популярная хоккейная лига НХЛ не смогла договориться с профсоюзом игроков, поэтому сезон 2012 года в США и Канаде был отложен на неопределенный срок и даже может быть отменен. Однако это событие не печалит канадских журналистов: они решили провести регулярный чемпионат при помощи компьютерной игры NHL‘13. Технология спортивного симулятора позволяет анализировать поведение хоккеистов и выявлять победителей матчей на основе простой статистики и имитации матча. Так что канадцам все-таки будет чем себя занять этой зимой, а то без хоккея им скучно.

«Конечно, по сравнению с настоящей игрой — это полный бред, и мы не должны этим заниматься, но иногда просто поменяешь основного вратаря, и результат становится непредсказуемым».

 

Не твоя типичная мафия

В это трудно поверить, но у амишей есть собственная мафия с настоящими пушками. После каждой ходки они читают молитвы, да и вообще производят впечатление хороших людей — только вот прессуют других, угрожая ружьями. Канал Discovery скоро про это покажет реалити-шоу, однако до сих пор неясно, реальна ли мафия амишей или Discovery просто спустил очень много денег на мистификацию?

«У церкви нет прямого воздействия на мафию амишей, поэтому они позволяют себе нарушать традиции своего сообщества — используют сотовые телефоны, разъезжают на кадиллаках и носят огнестрельное оружие».

 

Признания опасного дизайнера-неудачника



История художника Чеда Эссли, которому не повезло опубликовать графический роман о Джоне Макэфи, создателе популярного антивируса, который скрывается от полиции (его обвиняют в убийстве). Эссли стал ключевым свидетелем в процессе, хотя, по его словам, ему просто повезло оказаться в тяжелый момент жизни Макэфи в нужном месте (опальный бизнесмен сделал его своим веб-дизайнером).

«"Когда я услышал о первом рейде полиции, я написал Макэфи: «О боже! Они пристрелили твоих собак! Не могу в это поверить!» — сказал Эссли. — Я получил ответ: «Все в порядке. Приезжай в Белиз, Манипенни все тебе устроит»"».

Как англичанам не повезло болеть за «Спартак»



Статья о проекте зарубежных журналистов, о деталях которого пишут на Sports.ru: английский радиоведущий Том Дикон разъезжает по Европе и болеет за главную команду города. Две недели назад он посетил Москву и болел за «Спартак». Закончилось это уже привычным поражением москвичей, но российские реалии сильно впечатлили Дикона. В материале обязательно нужно посмотреть видео.

«После третьего гола на трибуне В кто-то зажигает файер. Том достает камеру, и ему тут же кто-то кричит: "Не снимайте, вы куда пришли!" После матча Том не может понять, почему виноват он, а не тот, кто жег».

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+