Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер


ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ФУТБОЛЬНОГО ЮМОРА
часть 2

продолжение
начало — часть 1

 Немецкая Бундеслига

 

Арьен Роббен

Рано облысевший игрок голландской сборной и «Баварии» всегда славился буйным нравом, но в последнее время стал мишенью для шутников из-за своего невезения во время пробития пенальти.

 

 

 Французская Лига 1

 

Златан Ибрагимович

Шведский бомбардир знаменит по многим причинам: во-первых, он действительно результативен, во-вторых, сменил за свою карьеру семь клубов (забил за четыре в Лиге чемпионов — это большое достижение), а в-третьих, занимался восточными единоборствами и частенько колотил партнеров.



Однако феноменальный удар в ворота сборной Англии, увенчавший покер (четыре гола за игру) в товарищеском матче, стал основным топливом для яркой славы Златана.

 

 Итальянская Серия А

 

Прически Марека Гамшика и Стефана Эль-Шаарави

В последнее время стали популярны огромные ирокезы, и одни из главных футболистов Италии сейчас носят именно такие. 

 

 

 Комментаторы

 

Комментаторы — неотъемлемая часть футбольной культуры. В российской школе спортивной журналистики достаточно примеров, достойных изучения. 

Василий Уткин



Самый популярный российский комментатор в последнее время не радует болельщиков заметными репортажами. Остается вспомнить классический стеб его авторства.

 

Дмитрий Савин



После этого репортажа комментатора НТВ-Плюс Дмитрия Савина уволили.

 

Илья Казаков



Нынешний пресс-атташе российской сборной за свою комментаторскую карьеру выдал много ляпов, но этот самый заметный.

 

Владимир Стогниенко



Пожалуй, лучший российский комментатор — в самом расцвете сил.

 

Георгий Черданцев



Слушать Черданцева можно вечно — прославился он после своего гиперэмоционального комментария в матче Россия — Голландия на Евро-2008. Однако и кроме этого в его послужном списке есть много других хороших комментариев. Иногда может и заснуть на матче, а иногда превращается в пулемет.

 

Геннадий Орлов



Персональный комментатор питерского «Зенита» известен своим косноязычием и частыми фактическими ошибками. В Петербурге его, правда, все равно очень любят.

 

Роман Нагучев



Молодой комментатор «НТВ-плюс» находился в шаге от провала, едва не матернувшись в прямом эфире, однако нашел способ выкрутиться из деликатной ситуации.

 

Тициано Крудели



Итальянский безумец, каждый комментарий которого заставляет болельщиков «Милана» волноваться за здоровье старика — инфаркт же может хватить.

 

Шотландский радиокомментатор



В день своего 125-летия глазгевианский «Селтик» победил испанскую «Барселону» в Лиге чемпионов, спровоцировав массовый экстаз во всей Шотландии — и особенно у этого комментатора.

 

Примерно все испаноязычные комментаторы



Главное умение испаноязычных комментаторов — как можно дольше орать «Golazo!», что в переводе означает «Гол!». Если вы не способны протянуть «Golazo!» больше 30 секунд, то вам нельзя комментировать.

 

 Общие шутки 

Глорихантер

Глорихантерами или попросту глорами называют тех псевдофанатов, которые болеют только за благополучные и все время побеждающие клубы. Им не знакома горечь поражения и реальные переживания за команду.

 

 

Прослушивание в клубах

Специфика селекции в некоторых клубах породила целую серию о прослушиваниях.

 

 

 Женщины и футбол

Несовместимые явления, которые очень смешно уживаются в интернет-мемах.

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+