Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
рубрика:

Выходные 16–17 февраля: все развлечения мира сайентологии

«Южный парк», актеры и рок-звезды — за и против самой странной религии на земле

На этой неделе в прокат выходит фильм Пола Томаса Андерсона «Мастер». Сюжет картины отчасти воссоздает ранние годы сайентологии — паранаучного религиозного учения. Во избежание судебных исков со стороны сайентологов в фильме изменено название религиозного культа и имя его основателя Рона Хаббарда. В учении смешиваются технологии мотивационных тренингов, сюжеты научной фантастики, идеи христианства и буддизма. Руководителей церкви неоднократно обвиняли в зомбировании людей и уклонении от налогов (например, в Канаде их община не считается церковью и не освобождена от налогов, но сайентологи все равно ничего не платят). W→O→S решил собрать все развлечения, связанные с сайентологией. 

 

 Интернет

Видеоролик, где дети пересказывают основу сайентологического учения. Она включает в себя историю злого межгалактического существа Ксену и множество других удивительных фактов.

Документальный фильм 1967 года рассказывает об основателе культа Роне Хаббарде и его проблемах с законом — они были связаны как с опасениями правительства из-за роста популярности сайентологии, так и с банальными финансовыми махинациями. 

 

Перечисление 60 известных сайентологов (впрочем, список не вполне достоверен — Уилл Смит все отрицает). Среди них не только огромное количество малоизвестных нам американских телеведущих, но и такие всеми любимые персонажи, как Рики Мартин, Деми Мур и Михаил Барышников.

 

Том Круз — самый знаменитый последователь учения Хаббарда и один из самых одиозных. Известен помпезными роликами в поддержу этой религии и некрасивыми выпадами против хулителей сайентологии. 

Вы можете оценить ролики самого Тома Круза.

 

Его многочисленные выступления сподвигли авторов фильма «Супергеройское кино» на эту пародию. 

 

манифест.

 

 

Видео

 

«Поле битвы: Земля»

Фильм спродюсирован сайентологом Джоном Траволтой (он же сыграл главную роль). Это экранизация позднего романа Рона Хаббарда — основателя учения и по совместительству неплохого фантаста. История об отдаленном будущем, где жестокие инопланетяне покорили Землю, а человечество деградировало до уровня пещерных людей. Один из самых неудачных фантастических фильмов в мире, хотя в детстве мы этого даже не заметили.

South Park: Trapped in the Closet

В 12-й серии 9-го сезона создатели мультика сконцентрировали всю ненависть к сайентологии. Намеки на гомосексуальность Тома Круза и анимированная версия мифологии сайентологов (с постоянной подписью «это то, во что сайентологи действительно верят»). Последствиями показа этой серии стали попытки Тома Круза надавить на владельцев телеканала Comedy Central — студию Paramount и отговорить их от повторной трансляции эпизода. Он даже угрожал студии, что не будет сниматься в фильме «Миссия невыполнима — 3». Из-за нападок на сайентологию из сериала ушел актер и музыкант Айзек Хейз — голос любимого всеми второстепенного персонажа по имени Шеф. Объяснением Хейза стало то, что он не может стерпеть такого издевательства над верой (хотя на протяжении всей своей истории сериал известен суровыми насмешками над всеми мировыми религиями).

 

 

Музыка 

 

Концерт Бека

Автор песни Loser и культовый инди-музыкант является сайентологом во втором поколении, пусть даже не может толком объяснить суть учения в интервью. Зато это повод послушать прекрасный концерт.

 

Микс от радио W→O→S
Saturday+Sunday vol.18

1.James Blake - Retrorgrade (Gabor Deutsch refix)
2.Alice Russell - Twin Peaks
3.K-Def - Touching realness
4.Toro Y Moi - Say That (DaM-FunK Re-Freak)
5.The Postal Service - A Tattered Line of String
6.Tourist. - Never Stop
7.Teebs - For Phil
8.Teedra Moses - Be Your Girl (Kaytranada Edition)
9.Sango - Vem VEm
10.HAIM - Falling
11.The Strokes - All the time
12.Sinjin Hawke - Prom nite

 

Чтение 

 

Три романа Рона Хаббарда.

Можно как угодно относиться к религиозному культу, который создал этот человек, но он не перестает быть одним из классиков золотого века фантастики.

 

 

События 

 

Фильм «Мастер»

Помимо истории зарождения сайентологии, эта картина — еще и первый фильм с участием Хоакина Феникса после великого мокьюментари «Я все еще здесь».

 

Вечеринка C.l.u.m.b.a.

Суббота. Полночь. «Клуб 16 тонн»

Чтобы развеять серьезность этого гида по выходным, полезно вспомнить, что существует что-то помимо конспирологии и межгалактических инопланетян. Например, тематические гей-вечеринки. 

 

Автобусная экскурсия «Москва масонская»

Воскресенье. 13:00. 
Запись по телефону: +7(968) 783 8649

Масоны, конечно, не сайентологи, но пропустить автобусную экскурсию, которая откроет вам столько тайн, было бы преступлением.

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+