Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

 

 

 

Биткоиновая
лихорадка

Как разбогатеть на новой интернет-валюте

Кризис на Кипре (ну и не только он) заставил финансистов обратиться к альтернативным валютам. В частности, популярность обретает виртуальная валюта биткоин — и эксперты уже называют ее главной надеждой экономики. W→O→S попробовал накопить биткоины и понять, что с ними делать.

 

 

История

bitcoin = bit («бит» — единица исчисления информации) + coin («монета»)

 

В 2008 году неизвестный хакер (или группа хакеров) под псевдонимом Сатоси Накамото опубликовал принцип работы биткоинов. Накамото разработал протокол и клиенты для добывания биткоинов. По его задумке, биткоины должны были стать аналогом любой мировой валюты с ограниченной эмиссией (последняя партия биткоинов по алгоритму должна выйти к 2140 году). Преимущества новой валюты заключаются в том, что она децентрализована — никакой властный аппарат не контролирует ее эмиссию, все контролируется исключительно пользователями (это очень похоже на принцип p2p). В январе 2009 года Накамото собственноручно добыл 20 биткоинов из так называемого Генезис-блока, а затем передал технологию другим людям и вышел из проекта. Личность Сатоси до сих пор не установлена.

 

Курс биткоина за последние два месяца

 

 

Как это работает

Пользователи биткоинов похожи на золотодобытчиков:

 

ЛЕГЕНДА:

 

 

1. Пользователи скачивают удобный для себя клиент-кошелек, который позволяет получать биткоины.

2. Каждый отрезок времени (час, минута, секунда) алгоритм выдает блок биткоинов.

3. Пользователи используют мощность своих компьютеров для расшифровки кода отдельного блока.

4. После дешифровки блока каждый пользователь получает по части партии биткоинов.

Если это не очень понятно, то пусть вам все объяснит итальянский водопроводчик Марио:

 

Программы клиентов
биткоина можно найти
на официальном сайте

 

Как можно заработать кучу биткоинов?

 

 

Предпочтительный способ
 

Обзавестись компьютером с мощным процессором и видеокартой. Чем круче будет ваш компьютер, тем легче ему будет решить сложные математические задачи, которые защищают блок биткоинов. Плохая новость: если у вас изначально не самый мощный компьютер, то вам придется потратиться на увеличение мощности, а из-за нестабильного курса биткоинов расходы могут возместиться очень нескоро.

 

Странный способ
 

Приобрести биткоины у поставщиков. Например, здесь. Плохая новость: какой смысл в конвертации реальной валюты в виртуальную?

 

 

Преимущества биткоинов
 

— Все денежные операции фиксируются в реальном времени и доступны каждому. Благодаря этому любые акты мошенничества и кражи исключены, ведь пользователи сами контролируют транзакции.

— Отсутствие единого источника валюты. Выпуск новых биткоинов контролируется компьютерным алгоритмом, а значит, человеческого фактора и налогообложения выпуска не существует.

— Виртуальность. Поскольку большинство валют по своей сути и так становятся виртуальными (кредитные карты, счета в банках), а не физическими, то биткоины лишь следующий этап прогресса денежной системы. 

Недостатки биткоинов
 

— Хотя все операции можно отслеживать, не существует механизма по защите от непредвиденных происшествий. Одно произошло в августе 2009 года, когда одному из хакеров по имени pirateat20 удалось украсть биткоинов на сумму (по курсу биткоина к доллару) около $4 млн.

— Нестабильность валюты в связи с отсутствием какого-либо регулятора. Курс постоянно лихорадит из-за то возрастающего, то угасающего интереса аудитории.

— Маленькое количество компаний, принимающих биткоины. Даже если вы накопите кучу биткоинов, куда их девать — не очень понятно.

 

Что можно приобрести на биткоины?

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+