Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Выходные 13-14 апреля: просто космос

Три способа отпраздновать День космонавтики

Если День космонавтики не вызывает у вас таких же эмоций, как у этого робота, значит, у вас нет души. Для тех, у кого душа есть, мы составили гид по выходным, который позволит провести праздничный день приятно и весело.

 

О  Д  И  Н

 

Играть в старый пинбол для Windows

Одна из лучших игр нашего детства — Space Cadet часто сбоила и приносила поражения в решающие моменты, но в День космонавтики ей можно все простить и вернуть ее на нашу орбиту.

 

 

 

Послушать альбом Брайна Ино Apollo [Atmospheres & Soundtracks]

Вам повезло, если у вас в ванной комнате есть окно. Тогда можно набрать ванну, выключить свет и лежать в теплой воде, глядя на звезды. Идеальным саундтреком будет этот альбом Брайана Ино — он направляет ход мыслей к летающим ракетам и сиянию Луны.

 

Смотреть блог Криса Хадфилда

Канадец Крис Хадфилд — настоящая рок-звезда современной космонавтики. Каждый месяц он выкладывает видеозаметки о том, как чистить зубы, качать бицуху и проводить другие бытовые действия на Международной космической станции. Ну и на гитаре он тоже играет.

 

Играть в Dead Space 3

Выражаясь словами доктора Маккоя из «Звездного пути»: «Космос — это болезнь и опасность, завернутая во тьму и тишину». Именно такой эпиграф может предварять последний из серии космических хорроров, в который так приятно играть одному.

 


 

 

Наблюдать за Международной космической станцией

Удивительной красоты видео о том, что делают блоки космической станции, пока на них никто не смотрит. Спойлер: они движутся по земной орбите и исследуют космос.

 

Смотреть оригинальный «Звездный путь»

Главный сериал об исследовании дальних уголков космоса был бесконечно крут в самом начале. Удивительно, но многие изобретения, которые мы сейчас используем, впервые появились именно здесь, еще в 1960-х.

Послать открытку друзьям

Вероятность того, что у вас есть друзья, невероятно мала (иначе почему вы проводите выходные в одиночестве?), и в этом случае вы можете послать открытку самому себе. Главное, найти красивые варианты на космическую тему.

В  Д  В  О  Е  М

 

 

 

Уехать за город изучать звездное небо

Наконец-то погода позволяет уехать за город и отдаться почве. Если вы все-таки не найдете себе нормального занятия — изучайте звездное небо при помощи приложения Star Walk. За городом нет искусственного освещения, поэтому карту звездного неба видно идеально. 

 



 

Устроить романтический ужин

Космическая еда все доступнее для земного человека. Можно заказать на дом бюджетный вариант (990 руб.) для девушки, с которой вы не собираетесь заводить длительных отношений, или дорогостоящий вариант (9990 руб.) для супертелки.

Посмотреть мозаику Космического Захватчика

Съездить в Париж и посмотреть на мозаику, сделанную Космическим Захватчиком по мотивам игры Space Invaders, — самая романтическая идея, какая может прийти в голову. Самая первая мозаика Захватчика, сделанная в середине 1990-х, находится в переулке возле Бастилии.



Если вы не нашли этой мозаики на парижских улицах, можете зайти в галерею Magda Danysz и найти инсталляцию Захватчика там.
Вот полный список городов, в которых можно найти мозаику.

 

Смотреть с любимой на Луну

Когда стемнеет, сядьте вместе с любимой у окна, чтобы смотреть на Луну и угадывать в ее очертаниях человеческое лицо. Вы наверняка придете к выводу, что Луна может и грустить, и улыбаться, и хмуриться.

 

Посмотреть на чучело собаки,
летавшей в космос


В Музее современной истории России выставлено чучело собаки Козявки, которая летала в космос вместе с собакой Альбиной 7 и 14 июня 1956 года. Козявка хоть и чучело, но ее все равно хочется взять на руки и погладить.

 

Смотреть фильмы про песиков

День космонавтики — хороший повод почтить всех храбрых песиков и пофантазировать, кто из них мог бы разделить судьбу Белки и Стрелки.

«101 далматинец»

Далматинцев было так много, что можно было бы просто отправить в космос парочку — без ущерба для хозяев и популяции.

«Белый Бим Черное ухо»

Если можно было бы отправить предков Бима в космос, то ничье бы детство не было омрачено фильмом о псе трудной судьбы.

«Все псы попадают в рай»

Для героев этого мультфильма путь Белки и Стрелки — чуть менее эзотерический способ попасть на небеса.

«Бетховен»

Песик так плохо себя вел, что заслужил билет в один конец. Его можно было бы отправить, а потом слагать легенды о храбрости. Одна проблема — размер.

«Скуби Ду»

У Скуби Ду нюх на чертовщину, а в космосе ее, видимо, преизрядно. Кто знает, что пришлось пережить этим песикам? Спецнавыки, чувство юмора и легкое отношение к жизни, свойственное Скуби Ду, могли бы сыграть хорошую службу.

«Отель для собак»

Собаки хорошо натренированы, самостоятельны и привыкли к одиночеству — все, что нужно для выполнения космической миссии.

 

В    К  О  М  П  А  Н  И  И

Посмотреть фильм «Путешествие на Луну»

В 1902 году Мельес снял первый в истории научно-фантастический фильм, который пародирует представления людей того времени о полетах на Луну. В этом фильме ракета, запущенная с Земли, попадает Луне прямо в глаз!

Посмотреть клип Savage Garden — To the Moon and Back

Этот клип, снятый по мотивам фильма Мельеса, напомнит молодость и школьниц в майках с Леонардо ДиКаприо. В то далекое время девочки записывали эту песню с радио «Максимум» на кассету и разрисовывали ее гелевыми ручками.

 

 

Смотреть «Космический Джем» / Space Jam

Один из главных фильмов детства не имеет к космосу практически никакого отношения, зато в нем есть Майкл Джордан и куча странного баскетбола. И Билл Мюррей! Смотреть это кино в большой компании с дурацкими комментариями — идеальное времяпрепровождение.

 

 

Играть в Halo

В образцовый космический шутер лучше всего играть большой компанией с сопутствующими оскорблениями, метанием джойстиков и взаимными обидами. Главное, не заиграться до такой степени, чтобы очнуться ранним утром понедельника.

 

Запустить ракету с заднего двора

Одному запускать объекты в космос скучно, а в компании — весело, даже если у вас ничего не получится. Главное, запастись необходимыми материалами и верить в успех, а то у вас все закончится неудачей, как у авторов «Эксперимента недели».

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+