Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Ревизия «ВКонтакте»: Уголки стиля, безупречного
и не очень

Фэшн-сообщества и лучшие модели социальной сети

Среди многочисленных сообществ о моде легко заблудиться — это самая популярная (после юмора и знакомств) тема «ВКонтакте». Чтобы вы не оказались в плену хип-хоп-шмоток и леопардовых кепок, W→O→S составляет свою карту оазисов красоты и вкуса, привлекает эксперта для изучения знаменитых фотомоделей «ВК» и предлагает альтернативный список ресурсов, которые лучше любых пабликов.

 

 

Стиль

Начать изучение мира моды стоит с потока картинок, где, кроме одежды (которая рано или поздно надоест), может попасться хорошая музыкальная композиция, видеоролик, произведение искусства или просто загадочный, но красивый объект.

 

 

 

 

 

 

B L V C K / P L V N

Мир бескомпромиссного черного цвета. Безразмерные свитера, объемные очки, гангстеры и киберготы.

 

 

 

 

 

 

ÜBERLEGENHEIT

В подзаголовке этого эстетского сообщества написано Königreich des Geschmacks, что переводится с немецкого как «королевство вкуса».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B A R O Q U E

Паблик, где произведения искусства, книги и бытовые предметы эпохи барокко соотносятся друг с другом и с современной модой. Возможно, самое роскошное сообщество в социальной сети.

 

 

 

 

 

 

 

 

Japanese street fashion

Блоги о безумной японской моде — это развлечение, которое никогда не надоест. Хорошо, что теперь это можно делать и во «ВКонтакте».

 

 

 

 

Высокая мода

Сами сообщества выглядят наивно, далеко не все их участники обладают хотя бы одной вещью, созданной модельерами, которыми они восхищаются, но это и неважно. Зато здесь можно посмотреть видео последних коллекций, понять, чем настоящие вещи тех или иных брендов отличаются от подделок, и услышать душераздирающие истории из цикла «Как состоялось ваше знакомство с миром Versace?». Вот несколько примеров.

 

•John Galliano. Последний Великий Романтик•

Джон Гальяно косплеит то пирата, то Акселя Роуза из Guns N’ Roses, и это сообщество можно расценивать как сборник историй о его похождениях.

Hussein Chalayan

Автор отличных кроссовок, безумных платьев и юбки-столика — вот бы админы были такими же изобретательными, как их кумир.

 

 

 

Российский фан-клуб VERSACE

Самое лучшее здесь — история знакомства мужчины-модели с любимым брендом: «28 ноября 2009 года в Москве я был моделью на фотосессии, и на мне был ремень Versace. Если честно, к тому времени имя Джанни Версаче давно было мною забыто... И вот я увидел ремень и пряжку, на которой было что-то, что меня поразило. Это была голова Медузы-горгоны! Звучит странно, но она прямо заворожила меня: античность, мир Медичи и стиль ампир, трепет, страх, онемение, сила, мощь, защита, власть...»

 

 

Ann Demeulemeester

Паблик посвящен бельгийскому дизайнеру Анн Демельмейстер, которая одевается «только в черно-белое и кожу». Если бы создатели паблика выкладывали красивые картинки и фотографии с показов на стену, то завоевали бы сердца миллионов готов, а так восхититься смогут лишь те, кто додумаются заглянуть в фотоальбомы сообщества.

Rick Owens

Рик Оуэнс спорит с охранником в ночном клубе и открывает собственное заведение. Модельер годами носит одну и ту же одежду. Мочится себе в рот. Все эти перипетии вместе с фотографиями и видео с показов есть в паблике. Лучшая страница модельера во «ВКонтакте». 

 

Законодатели мод

 

Профессиональные модели часто регистрируются во «ВКонтакте», и на их страницах нет ничего интересного. Гораздо любопытней феномен моделей, о которых за пределами социальной сети никто ничего не знает, что не мешает им иметь целую армию подписчиков. 

 

 

 

 

 

Феномен разбирает независимый эксперт Анна Гитлер

 

 

 

 

Екатерина Нормальная

10 164 подписчика

Екатерина Нормальная — самопровозглашенный блогер, икона стиля и ит-гел. А также обладательница нетривиального псевдонима. Она фотографируется в кардиганах и ботильонах неизвестных рядовой общественности марок, она вдохновляет молодых иллюстраторов, она осмеливается в своем заглавном статусе на «Фейсбуке» обратиться к физикам с такой вот сентенцией: «Физики меня сейчас поймут, и те, у кого есть высшее образование, происходит Броуновское движение: круговерть разных людей, мыслей, бухла и бодяги». В общем, что тут говорить, девочка-то красивая, но позволяет себе произносить слово «бодяга», поэтому мы не пойдем на сайт за рюкзаками.

 

 

 

Galyusha Dubenenko

4474 подписчика

«24/04/2013. Диана! Вишневый пирог оказался сегодня не таким особенным, и снова стало прохладно. В процессе анализа предыдущих своих идей и фактов выяснилось, что Галюша Дубиненко и Елена Филиппова с разницей в какое-то время (все время по-разному) носят один и тот же свитер. Знакомы ли они? И что знает об этом Бенджамин Хорн? Об этом узнаем завтра. Конец связи.
Да, и не забудь протирать того носорога каждый день! А велосипед Брэдли все еще не нашли…»

 

 

 

 

 

Liya Chelnokova

28 107 подписчиков

Девушка явно с задатками ит-гел, имеет даже группу поклонников. Одевается в черный и кожу, тусуется со скейтерами. Возможно, это даже одна из тех неизвестных девочек, вокруг которых в «Солянке» всегда много модных с виду гопников, и ты задаешься вопросом: «Кто это вообще?» Но почему она, позвольте, в папке Shit выкладывает фото майки Boy London пусть и с золотым, но так близким ее стилю и образу мышления орлом? Что называет она шитом? И что скрывается за открытой улыбкой, о которой Юлия Кашталёва пишет: «Лия, смотря на твою улыбку, хочется жить)))»?

 

 

Олеся Малинская


67 560 подписчиков

Дизайнер и модельер выкладывает на своей стене ссылку на «Эксклюзивное интервью дизайнера Олеси Малинской в новом номере журнала iFamous.Me.». К сожалению, интервью прочитать не удалось, а жаль: эксклюзив есть эксклюзив, а учитывая, что кроме iFamous госпожа модельер никому не интересна, ее мысли и фантазии мы не узнаем никогда. Почти. Олеся часто зажигает, она не лишена креативности и соревнуется с подругами в лебединых позах и губах. В своих обращениях к клиенткам она говорит о целомудрии, но в семейном статусе указала «помолвлена». Пожелаем ей все-таки сохранить целомудрие до, надеемся, скорой свадьбы! Ведь в таких нарядах, какие предпочитает и, думаем, моделирует она, сохранить его в наше время не просто.

 

 

 

 

Алена Шах

2792 подписчика

«Свою модельную карьеру Алена начала в 2010 году. Сотрудничала со многими известными модельными агентствами Москвы». Алене не идет макияж и студийная съемка. Из милой норвежской девочки, почти героини последних клипов The Knife, под профессиональными софитами да на косметике она начинает мутировать, делать губы и превращается в унылую провинциальную танцовщицу стрип-аэробики. Кому нужна такая модель — непонятно. То есть понятно: DIS Magazine.

 


История моды

С историей моды во «ВКонтакте» все не так плохо. Можно узнать о феномене супермоделей, одеться как персонаж молодежной комедии или ознакомиться со всеми костюмами английской королевы Елизаветы II.

 



Super models of 90s



КНИГИ ПО ИСТОРИИ КОСТЮМА И МОДЫ
на заказ из Англии







Существуют и вечные ценности, такие как фанатский паблик Алены Долецкой или страницы знаменитых ведущих передачи «Модный приговор»:

Александр Васильев
Эвелина Хромченко — эксперт моды и арбитр вкуса

 

 

Блоги

В описаниях большинство авторов признаются в преклонении перед красотой и потребности нести ее в массы. Но даже если описание в шапке кажется вам претенциозным или косноязычным, не отчаивайтесь — в самих постах текста почти не будет.

 

ANTIHIPSTA&SWAG

Если учесть, что большинство популярных сообществ про моду заражены леопардовым принтом и хип-хопом, то здесь можно скрыться от этого и, как пишут администраторы, «оказаться в эпицентре модных событий».

FASHIONOMICA Blog

Деловые новости мира моды. Если вам надо знать, где какой-нибудь дом моды собирается открыть свой новый бутик, сколько он на этом заработает и как это отразится на индустрии в целом, подписывайтесь.

 

 

EUGRY STYLE

Серьезный блог о моде с серьезным описанием: «Я, как истинный ценитель красоты, предпочитаю зеркала и не могу не испытывать симпатию к людям, которые мною восхищаются. Вообще люблю людей с хорошим вкусом»

LA RESISTANCE

Не только мода, но и просто красивые картинки. Почти нет подписей и объяснений, зато они правда вдохновляют. Судя по последнему объявлению, они ищут администратора, так что это ваш шанс.

 

 

Fashion † Blogs

Не оригинальное, но полезное сообщество. Агрегатор блогов о моде со всего интернета. Луки, луки и еще раз луки.

Dr. Hizodge

Украинский утонченный минимализм во всем.

 

 

Y Λ N N A H'' s

Блог модницы Яны Кузьминой, которая
живет в Евпатории.

Трудно сказать что-то содержательное про эти два сообщества. Просто фотографии очень красивых вещей:

MO DA         WILDNESS

 

P.S.

 

 

Фэшн-диверсант Оля Корсун считает, что есть вещи из мира моды, которых во «ВКонтакте» нет и не будет, а обойтись без них нельзя.

Вот они:

VFILES

Визуальное приложение к журналу Сесилии Дин Visionaire. Здесь по тегам и продуманному поисковику вы сможете найти сканы старых редких журналов и реклам, последние показы и абсолютно неожиданные подборки на любую тему. Это настоящая сокровищница, которую редактируют люди, стоящие за DIS Magazine.

Another Loves

Отдушина офисных будней фэшн-работников, изысканная свалка порой ненужных, но всегда исключительно красивых фэшн-объектов и ссылок.

This or That

Для любителей остроумных совпадений. Лаконичный Tumblr-поток: здесь часто попадаются замечательные снимки, которые хочется сохранить в папочку на рабочем столе.

mode.newslicious.net и
Fashion Gone Rouge


Исключительно полезные ресурсы, на которых почти молниеносно публикуются в высоком разрешении сканы всех последних съемок из самых крутых журналов. Можно экономить деньги и смотреть все в интернете.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+