Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

 

Выходные 4–5 мая: мир, труд, Пасха

Пасхальные забавы

Никто уже и не помнит, что значит праздник Первомая, поэтому сосредоточимся на другой забаве — Пасхе. В нашем гиде по выходным все развлечения Пасхальной недели: игры с яичками, поедание куличей на скорость и визиты к бабуленьке.

 

Одному

 

 

 

Найдите «пасхальные яйца» на популярных сайтах

В английском существует понятие Easter egg («пасхальное яйцо»), которое обозначает скрытую отсылку или незаметную функцию. Множество пасхалок скрывает браузер Google Chrome.

— Введите «do a barrel roll» в адресной строке, и ваша страница сделает авиатрюк «бочка».

— Введите «askew», и страничка повернется на 15%.

— Введите «zerg rush» и надейтесь на то, что стая зерлингов не настигнет вас раньше, чем вы успеете закрыть страничку.

— Введите «recursion», и Google предложит вам похожее слово «recursion» (да, это шутка для умников).

Кроме того, пару «яичных» трюков можно провернуть в любом другом браузере:

— В поисковом запросе YouTube введите «do the Harlem Shake», и вы увидите знаменитый танец.

— В Google Translate введите «pv zk bschk pv zk pv bschk zk pv zk bschk pv zk pv bschk zk bschk pv bschk bschk pv kkkkkkkkkk bschk bschk bschk pv zk bschk pv zk pv bschk zk pv zk bschk pv zk pv bschk zk bschk pv bschk bschk pv kkkkkkkkkk bschk bschk bschk pv zk bschk pv zk pv bschk zk pv zk bschk pv zk pv bschk zk bschk pv bschk bschk pv kkkkkkkkkk bschk bschk bschk pv zk bschk pv zk pv bschk zk pv zk bschk pv zk pv bschk zk bschk pv bschk bschk pv kkkkkkkkkk bschk bschk bschk pv zk bschk pv zk pv bschk zk pv zk bschk pv zk pv bschk zk bschk pv bschk bschk pv kkkkkkkkkk bschk bschk bschk» и переведите на немецкий. После этого включите звуковой перевод, и вот у вас появился собственный битбокс.

Разглядывайте
зайчиков Playboy

 

За рубежом Пасха ассоциируется с зайчиками. У нас такой традиции нет, но это не должно мешать просмотру девушек в костюмах Playboy 70–80-х годов.

 

Испеките
кулич

 

Рецепты куличей общедоступны, только один совет: готовьте кулич в хлебопечке, так получится гораздо вкуснее.

Эксперимент
с яичком

Куриные яйца можно не только есть, но и использовать в классных научных экспериментах. Мы выбрали несколько наиболее эффектных:

Взрывающееся яйцо

Яйцо в бутылке

Светящееся яйцо

 

Игра «Ловим яйца»

Старая добрая игра, в которой волк из «Ну, погоди!» ловит яйца. Можно найти олдскульную аналоговую версию, а можно поиграть онлайн — здесь, правда, волк ловит яички не лукошком, а подносом, да и яйца какие-то странные, с изображением бутылки. 

 

 

Вдвоем

 

Покрасьте яйца
как гении

Существует множество способов покраски яиц, но иногда стоит попробовать что-то новое. Возьмите на заметку какой-либо из представленных ниже рисунков и нанесите его на пасхальные яйца. Ну а если вы ретроград и консерватор, покрасьте яйца классическим способом: сварите их в луковой шелухе, и они примут благородный золотисто-коричневый оттенок. Используйте бабушкины хитрости — перед погружением в воду с шелухой подготовьте яйца. Примотайте ниточками ветку петрушки или любые вырезанные из бумаги фигуры (например, зайчиков или череп) — на выходе яички получатся с узором.

 

 

 

Приготовьте огромный омлет

Если вам лень красить яйца, приготовьте из них что-нибудь. Во французском городе О ежегодно из 3500 яиц делают огромный омлет на 1000 персон. Можете ли вы побить этот рекорд?

 

 

 

 

Научитесь играть
в крикет

В некоторых странах на Пасху вареные яйца катают по травяному газону вместо мячей для крикета. Жаль, в России в принципе никто не умеет играть в крикет. Однако если вы со своим другом научитесь этой странной игре, это может стать началом хорошей традиции.

 

 

Смотрите романтическую
комедию «Веселая Пасха»

Поскольку советских комедий про Пасху нет и не могло быть — мы выбрали эту комедию с Жан-Полем Бельмондо и Софи Марсо в главных ролях. Герой Бельмондо выдает молодую любовницу за свою внебрачную дочь — совершенно нерелигиозный сюжет, ну да ладно.

 

 

В компании

 

 


Обливайте друг друга
водой из ведер

В Польше на Пасху принято устраивать водяные бои с прохожими. Можно использовать не только ведра, но и, например, старые добрые водяные пистолеты. Поверье гласит, что облитая девушка выйдет замуж в течение года.

Приготовьте итальянский пасхальный хлеб


Если вы устали от классических куличей — попробуйте испечь на завтрак необычный итальянский хлеб с сырыми яйцами. Даже если у вас не получится, по крайней мере вы удивите друзей и знакомых своей исключительностью.

Сходите
на кладбище

 

Большинство русских людей по непонятным причинам во время Пасхи посещают кладбища (хотя по правилам это нужно делать в Родительский день, спустя девять дней после пасхального воскресенья). Это может сыграть вам на руку и на весь день обеспечить весельем. Соберите друзей и разделитесь на две команды — выигрывает та команда, которая соберет больше яичек и конфет, оставленных родственниками умерших на могилках. Кто-то может сорвать куш и найти на могилке, например, LEGO. 

Сходите к бабуленьке
на куличи

Самые вкусные куличики — у бабушки. Вы наверняка редко ее навещаете, а куличиков бабуленька напекла как всегда изрядно. Поэтому в светлый пасхальный день возьмите с собой друзей и проведите вечер в теплом семейно-дружеском кругу. Также можно устроить соревнование по поеданию куличиков на скорость. Не рекомендуется: съедать только верхушки куличей — это разобьет бабуленьке сердце, а вам этого не надо. Если своей бабуленьки нет, можно напроситься к чужой.

Фильм, в котором раскрывается
истинное значение праздника Пасхи.



 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+