Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 


Кто плавит веб

Передовые сайты России и Украины

Когда говорят о новой визуальности, обычно вспоминают сайты вроде W→O→S, DIS или Looo.ch. В своем интервью  Look At Me основатели Guerilla перечисляют мало кому известных людей, которые «плавят веб» круче других. На самом деле все вышеперечисленные порталы ничего не понимают в веб-дизайне — в украинском и российском интернете можно найти сайты, истребляющие границы возможного так, что нам и не снилось.

 

 

«Миниледи»





Лаконичный шедевр. Макет сайта для марки детской косметики. Заказчику проект, очевидно, не понравился, хотя макет в точности соответствует брифу: «Должно быть весело, все бы двигалось и звучала неземная музыка». А еще это Coub до Coub и самое лучшее применение песни Break on Through  во Вселенной. Первые пару минут вам может быть страшно: преодолейте это чувство и откройтесь новому опыту. Если захочется продолжить, переходите на официальный сайт компании — он поражает воображение не меньше.

 

 

Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента

Раздел с 3D-упаковками медикаментов поражает своим величием. Это картотека насчитывает тысячи трехмерных моделей, которые вы можете вращать и менять в размере. Практическая польза этой части сайта сомнительна — так пристально рассматривают лекарства только те, кому никакой интернет не нужен. Но для настоящего веб-панка тут все очевидно: вы вращаете коробочку с «Нурофеном» или «Анальгином», а интернет вокруг плавится сам собой.

 

 

 

«Небесный народ»

Сайт, посвященный конспирологии, где последователи Ивана Небесного, а возможно, и он сам открывают вам всю правду о гибели «Титаника», основателях MDK и хип-хопе. Новостная лента сайта выглядит вот так:

«ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
05.03.2013 — Иван Небесный раскрыл тайну кто же все-таки создал нашумевший паблик MDK, подробности в статье КТО СОЗДАЛ MDK
01.03.2013 — Иван Небесный выяснил, что фильм „Один дома“ задумывался как гее порно с элементами изнасилования.
17.03.2013 — Иван Небесный и Эдуард облачный обнаружили упавший метеорит в городе Челябинске! В ближайшее время они расскажут о его внеземном происхождении и для чего он был послан на Землю!»

Сам Иван Небесный утверждает, что был избран инопланетянами и провел много лет у них в гостях в созвездии Сириус. В реальности же с момента «похищения» прошло всего несколько минут, и затем жена сдала героического путешественника в психиатрическую больницу. В отличие от других наивных сайтов, здесь каждую секунду подозреваешь подвох. Осознание того, что конспирологический сайт на движке «Народ.ру» — фальшивка, дается тяжело, и хочется верить, что Иван Небесный с нами честен.

Нельзя обойти вниманием эту историю с сайта:
«Меня зовут Антон Борисов. я хочу рассказать историю как я однажды поехал к бабушке в деревню. мы жили в доме где когда случилось какое-то убийство, но никто не знал что именно. И вот однажды я лег спать и листал журнал по бодибилдингу. не потому что я занимаюсь им, а просто потому что люблю смотреть на накаченных мужчин. и только я стал засыпать как почувствовал холодные руки у себя на шее, что-то стало душить меня, я подскочил с кровати, и никого не увидел. утром я полез на чердак чтобы снова почитать этот журнал и увидел запыленный дневник. я прочитал его и оказалось что в этом доме когда-то жили два гея-карлика. и однажды гей карлик пришел домой и застал своего парня с любовником и задушил обоих. и теперь он по ночам душит всех геев! так я и узнал что я гей»

 

 

 



Кафедра автоматизації управління електротехнічними комплексами (АУЕК)


Все, кто критикует наш сайт за сложную навигацию и изобилие гифок, должны сначала увидеть этот шедевр, созданный для одной из кафедр Национального технического университета Украины. Здесь все непросто: почти каждая фотография движется, пока вы листаете страницу, за вами следует гифка со ссылкой на главную, и в каждом подразделе она выглядит по-разному. Можно было бы подумать, что арт-директором проекта был какой-то безумный студент-одиночка, но страница с конкурсом логотипов кафедры или раздел «Творчество студентов»  говорят о том, что диджитал-художников здесь готовят в рамках специальной программы. Чтобы пристыдить создателей сайта Looo.ch, сочетающих теорию новых медиа с бездуховностью и аморальностью, неутомимые студенты кафедры плавят веб с абсолютной добротой и очень любят своих преподавателей. Если вы уже хотите поступить на АУЕК, на сайте подробно рассказано, как попасть в этот Хогвартс веб-панка.

 

 

 



Фотохудожник Владислав Ильчаков

С навигацией по сайту вы справитесь довольно быстро и сможете насладиться фотоработами, которые представляют собой отчеты о жизни города Чугуева. Осторожно: сайт с музыкой. Чтобы ее выключить, надо домотать до плеера и ткнуть в него.









Самарская психиатрическая больница

Лаконичный и стильный дизайн показывает, как легко достичь гипнотического эффекта за счет сочетания фона с несколькими крошечными гифками. Оригинальная кодировка текста не позволяет прочесть его в некоторых браузерах, но есть неполная англоязычная версия, которая только добавляет сайту загадочности. Если же текст вы видите, магия пропадает, зато вы можете узнать богатую историю этого лечебного учреждения. Благодаря своей странице Самарская психиатрическая больница заслуживает звания передовой наряду со Свердловской областной: 


 

 

 


Perfectumlab

Сайт может показаться скучным и непримечательным, пока вы не перейдете к одной из трехмерных панорам. Тогда начинается магия. Панорамы одновременно величественны, красивы и совершенно бесполезны. Как раз таким и должно быть настоящее искусство. В отличие от безопасных упаковок с лекарствами здесь легко потерять голову: все искривляется и растягивается, и при резком движении мышью вы оказываетесь в неведомом гиперпространстве и рассматриваете окружающий мир с точки зрения пылинки на приборе танка или блике на мраморном полу в метро. А еще вы сможете побывать внутри мироволновки.

 

 

 

 



Персональный сайт Юрия Руделева

Сайт покойного поэта и певца Юрия Руделева может показаться обычной страничкой неравнодушного к технике романтика, представителя поколения героев Академгородка. Но все не так просто — в отличие от других бардов-романтиков, Руделев не живет прошлым, а записывает видеоролики с исполнением своих и чужих песен. При помощи новейших технологий песни он исполняет дуэтом с акулой, динозавром, котом и инопланетянином или окружает себя трехмерными моделями-красотками. Поначалу эти видео вводят в ступор, но спустя пару минут творчество Руделева уже кажется очень уместным, трогательным и красивым. Остальные рубрики сайта тоже заслуживают внимания — тут есть и стихи, и панорамы, а благодаря разделу «Разные полезные ссылки» можно понять, чем вдохновляются истинные плавители веба.



 

 

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+