Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Как дружить
и не облажаться


Друзей теряют
только раз

оворят, что самые сложные отношения в нашей жизни — дружеские. Как не разрушить настоящую дружбу, нужно ли дружить с бывшими, и что делать, если у вас нет друзей, — в новом выпуске постоянной рубрики W→O→S о правильной жизни.

 

Общие правила
 

— Новых друзей не бывает. Это оксюморон. Дружбой можно назвать только то, что проверяется годами.

— Не верьте тем, кто говорит «мы же друзья». Этой фразой прикрывается малодушие, трусость и подчас даже предательство.

— Друзей не бывает много. Один, три, максимум пять человек по-настоящему с вами дружат. Остальные — приятели, давние знакомые или те, кто на каком-то отрезке жизни по территориальному, социальному или родственному признаку находится с вами рядом.

— Друзья мужа или жены автоматически отойдут к ним, если вы разойдетесь. Не стройте иллюзий.

— Если у вас нет друзей, это не признак того, что с вами что-то не так. Есть люди, которые гораздо комфортнее чувствуют себя в одиночестве.

— Не печальтесь, если друзья уходят от вас. Не считайте их дезертирами. Уважайте их выбор. 

 

— Не заходитесь в гордыне и обидах. Если друг отвернулся от вас или сделал что-то, что вы считаете неприемлемым, это еще не означает, что вы правы в своих выводах. Найдите в себе силы вызвать его на разговор и попросите объяснить, что случилось.

— Не пускайте все на самотек. Ваши представления о дружбе могут не совпадать с представлениями другого человека. Поделитесь с ним тем, как вы представляете себе настоящую дружбу.

— Будьте великодушны. У всех бывают прое*ы.

— Никогда, никогда не спите с девушками и парнями ваших друзей. И даже не флиртуйте. Даже если они (и друзья, и партнеры) бывшие. В противном случае ваша карма будет безнадежно испорчена.

— Друзья — это не те, с кем вы общаетесь каждый день. Вы можете видеться раз в месяц или раз в год, но эти встречи будут стоить больше, чем ваше ежеминутное общение с теми, кто просто болтается рядом.

— Будьте параноиками. После 25 любой из желающих дружить с вами может иметь на то тысячу разных причин, кроме основной — быть другом.

— Друг никогда не оставит вас, если вы распускаете слюни и превращаетесь в биомассу. Но он не обязан подтирать вам сопли. Иногда жесткость и категоричность его оценок стоит дороже слов «все пройдет», «старик, она тебя не достойна», «ты прав», «не унывай, ты лучше их всех» и так далее. Будьте готовы услышать правду. Потом вы это оцените. 

— Друзья — это те люди, которые не испаряются, когда вы по-настоящему счастливы. Поддержать может большинство. Пережить ваше, а не свое счастье могут единицы.

— Одно из самых серьезных испытаний — испытание деньгами. Если вы внезапно разбогатели, тот, кто отнесся к этому спокойно и с уважением, может называться вашим другом. То же самое относится к вам.

— Предъявляйте к себе больше требований, чем к своим друзьям. Они не пришли к вам в больницу? Не забили на жену, когда вам х&%во? Часто ли так делали вы?

— С друзьями бывает скучно, и это нормально. Те, кто прилипает к вам из-за того, что вы «отличный веселый парень», отлипнут, как только вы впадете в апатию.

— Не забивайте на друзей, когда вас увлекла новая компания. Звоните и пишите им даже через силу. Вполне возможно, что ваши друзья в этот момент в настоящей жопе, но не тревожат вас своим нытьем, понимая, что вам не до них.

— Чем старше мы становимся — тем меньше у нас друзей. Дружба — это прерогатива юности. Потом на первом месте должна быть семья. Это печальная правда. Берегите тех, кто был с вами в 17. 


Совет от почемучки Оли Корсун
 

«Как дружить и не облажаться? Не дружите 

и не облажаетесь».


 

Рубрика «Лжедруг»
от Кирилла Савинова
и Анны Жавнерович 

Как дружить с модниками

Предположим, ваши лучшие друзья живут далеко и вы видитесь раз в неделю, а то и реже. Или вы расстались с девушкой или парнем, и все ваши общие друзья достались ей (ему). В любом случае найти новых людей будет непросто. А пока то, что вам нужно, — это модные приятели. Они всегда недалеко, их не очень-то беспокоит, как часто вы видитесь, и вы можете расстаться с ними в любой момент совершенно безболезненно для обеих сторон.

— Не будьте собой. Ваши школьные друзья любили и терпели вас таким, какой вы на самом деле. Вашим потенциальным модным друзьям все равно, какой вы. Помните об этом и не выворачивайте душу наизнанку при первой же совместной пьянке.

— Начните охоту с выбора правильного места. Концерт или выставка подойдут. Друзей у вас пока нет, так что вы, скорее всего, придете туда один. Не беда, надо же с чего-то начинать. К тому же то, что вы приходите в одиночестве, выдает в вас знатока и любителя того, за чем вы пришли, а не просто тусовщика. Найдите такого же одинокого неудачника и начните разговор.

— Попытайтесь быть модным. Загляните на модные сайты или отчеты с модных вечеринок в «Фейсбуке». Копируйте увиденное на фото и хвастайтесь тем, что читаете, может, у вас и получится выдать себя за своего.

— Сделайте глубокий вдох и начинайте разговор. Поделитесь своим мнением о происходящем вокруг или расскажите о том, чем занимаетесь. Только не говорите правду — ваша жизнь должна быть похожа на сон. Именно это все хотят услышать, именно это вы услышите от других, и именно эта чудесная иллюзия будет основой вашей дружбы.

— Секретный ход: считайте своими друзьями случайных знакомых или собеседников в очереди в бар. Многие этим пренебрегают, забывая своих мимолетных попутчиков. Копите знакомства — это ваш шанс.

— Посмотрите на себя со стороны. Даже если вы унылый интернет-задрот или озлобленный мизантроп-одиночка, вполне возможно, что вы и есть тот самый модник, с которым все хотят подружиться. 

 

Как дружить с бывшим парнем
 

— Не важно, как вы расстались. Возможно, пройдет время, и все уляжется. Если вам не противно, возобновите общение. Этот человек знает вас лучше других (или вам так кажется). Он видел вас в разных состояниях. Вы его больше не разочаруете. Пришло время для рациональных, прозрачных, взаимовыгодных отношений.

— Секс запрещен. Прошлого не вернуть, а по накалу страстей эти отношения будут напоминать вялотекущий минет в презервативе.

— Если вы больше не ревнуете, не сопротивляйтесь его желанию проанализировать свои текущие отношения через призму прошлого опыта с вами. Это обоюдно полезное упражнение.

— Никогда не жалуйтесь ему на своего партнера. Это, конечно, повысит его самооценку, но будет предательством по отношению к тому, с кем вы живете.

— Не бегайте на встречи втихаря. Вам нечего скрывать — эти отношения для вас давно закончились.  Если вы чувствуете в себе силы, познакомьтесь с его нынешней девушкой. Вполне возможно, что она очень похожа на вас и вы подружитесь.

— Еще раз: секс строго запрещен. Даже групповой.

 

Рубрика «Особый случай» от Анны Жавнерович и Сони Розенфельд 

Как дружить с телками
своих друзей

 

— Не судите кандидатку поспешно. Не отпускайте в ее адрес саркастических комментариев и не давите ее расспросами, призванными обнаружить у пациентки категорическое несоответствие образу мысли, принятому в вашей компании.

— Помните — для вас важно счастье вашего друга. Если все воротят нос от поверхностной девицы, набивающейся к нему в пару, проявите снисходительность и предоставьте ему возможность выбрать самому. Последствия неудачного выбора будете запивать вместе.

— Сразу дайте понять новой пассии друга, что вы его боевой товарищ и вообще нормальный мужик.

— Дружите парами. Это всем выгодно.

— Для девушек, предпочитающих не заводить подруг, телка друга — идеальный вариант. Вы тусуетесь в одних и тех же местах, поэтому не нужно мучительно выдумывать повестку дня, а еще вы всегда обеспечены партнершей для совместного шопинга и других затей без глубокого погружения в чарующий мир женщины.

— Если они поссорились — сохраняйте нейтралитет, не становитесь посредником. Парочка помирится, а вы останетесь виноватой и вечным источником раздражения.

 

Как дружить с геем
 

Не каждой женщине повезет стать Габи (так немцы называют лучшую подружку гея и его спутницу на вечеринках). Но если вы избранная, подготовьтесь с гордостью нести это знамя:

— Он всегда лучше вас знает, как вы должны быть причесаны, накрашены и одеты. И пусть вам кажется, что образы «Диор» и «Луи Вюиттона» предназначены для буржуазных безвкусных теток и провинциальных шлюх, сопротивляться его «я хочу тебя нарядить, мой богемский хрусталь» бесполезно. Молча и зажмурившись доверьтесь чутью вашего персонального стилиста.

— Помните, как пела о друзьях-геях Чика из Перми: «До конца дослушают все мои рассказы»?

Это неправда. Они могут часами жаловаться на своего бесчувственного парня-остолопа, но тайны вашего сердца их быстро утомят. Лучше говорите с ними о стиле, красоте, развлечениях и жизни.

— Всегда будьте готовы к экспресс-вечеринке с шампанским в подворотне и беседами об эстетике. Не забывайте: ваш друг умный, очень умный или рафинированный интеллектуал. Так что лучше не спорьте, просто возьмите еще шампанского.

— В клубе у вас двоякая роль: помочь ему отбиться от назойливых прилипал и не мешать знакомиться с классными парнями. В первом случае подойдет «я его сестра из Израиля» вкупе с несестринским поцелуем. Во втором возьмите еще шампанского.

— Не пытайтесь вести себя с ним как с подругой-курицей. Помните: он такой же мужчина, как и другие. Только чуть лучше.

— Привыкните к совместным похмельным дням с кино, видео с показов новых коллекций и фрик-видеоклипами. Не пытайтесь встать с постели и куда-то пойти. Позвольте ему обеспечить вас джанк-фудом и напитками и молча расположитесь у него на плече. Это счастье.

 

Почему здесь так много рекомендаций для женщин? Ходят слухи, что мужчины умеют дружить и без всяких советов.

 

И последнее. Не приглашайте друзей устроиться к вам на работу. Это роковая ошибка редакции W→O→S.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+