Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Вспомнить все: 10 бабушкиных лекарств

дата:
28 октября

Горчичники, подорожник и зеленка на страже детского здоровья

Самое страшное, что может произойти с человеком, — внезапная болезнь, когда рядом нет бабушки с чудотворными средствами. W→O→S вспомнил все то, чем нас лечили в детстве — теперь вы сможете стать бабушкой для самого себя.

Горчичники

Традиционный вечерний ритуал после дня, полного санок, ледянок и снежных крепостей. Нужно протереться влажным полотенцем, встряхнуть горчичник и прилепить его на грудь. По другой версии, сам горчичник следует хорошенько вымочить в горячей воде и только после этого прилепить на подготовленную очищенную поверхность. Особенно важно надеть теплый свитер и закутаться в одеяло, чтобы потом всю ночь умирать от жары: судя по всему, это великое средство помогает тем больше, чем сильнее страдаешь. Зато утром почувствуешь себя здоровым и уже не пропустишь контрошу.

Импровизированный ингалятор

Поставьте перед собой кастрюлю с вареным картофелем, накройте голову полотенцем и начните дышать теплым паром. Этот Черный вигвам, где темно, страшно и много пара, скорее позволяет встретиться с самим собой, чем победить болезнь, но убедить в этом родителей невозможно. Из приятных моментов тут только картошка: после процедуры ее можно подать к столу с рыбой или бифштексом. Прогрессивным аналогом этого лекарства является «Кармолис» — сначала его надо налить в чай, потом подышать парами этого чая и выпить.

 

Парить ноги

Если во время зимней прогулки вы забывали надеть на ноги шерстяные носки и замерзали, то на помощь приходила бабушка с тазом горячей воды. Говорить «я не заболею» было уже бесполезно. Попробуйте снова: вначале бывает немного горячо, а ноги приобретают благородный бордовый оттенок, но вы быстро привыкнете и спасетесь от пневмонии.

 

Капустный лист

Если вы вдруг потянули ногу во время физры, надо забыть про врачей и эластичный бинт и нарвать в огороде капусты. Привязав лист к больному месту, вы непременно почувствуете облегчение и снова сможете обогнать всех на соревнованиях по челночному бегу. А сырым капустным соком можно вылечить бородавки.

 

Как избавиться от бородавок? Народные методы: топ-3

1. Перевяжите бородавки ниточками у основания, натрите бородавку двумя половинами картофеля. После чего закопайте эти половинки под деревом.

2. Выжгите бородавку уксусом. Чтобы уксус не выжег половину руки, его можно фиксировать на нужном месте при помощи муки — она хорошо слипается и не дает жидкости растечься.

3. Распарьте проблемное место, осторожно соскоблите ороговевший слой. Возьмите небольшой кусочек мяса, накройте им бородавку, на мясо положите кусочек пленки, а сверху закрепите конструкцию пластырем. Ходите так несколько дней и не допускайте попадания воды.

Подорожник

Вы взяли дедушкин велосипед и уехали далеко от дома, но забыли, что велосипед очень старый. При падении разбили коленки и лицо... Можно было не паниковать, ведь на дороге всегда есть он, спасительный лист. Наслюнявьте подорожник и приклейте к месту ушиба. Целительные свойства листа не заставят себя ждать.

Чай с малиной

Малиновый чай — это то, ради чего стоит болеть. Две баночки сырого варенья (просто перетертых ягод с сахаром) хранят на нижней полке холодильника специально на случай детской болезни. В обычной ситуации можно было получить все пятерки этого мира, но остаться без вожделенной банки. А стоит только заболеть — и вуаля.

Положите две огромные ложки с малиновым вареньем в кружку и залейте кипятком. Забудьте о проблемах и ложитесь спать — вы уже здоровы. А если не здоровы, то точно счастливы.

Чеснок

Чеснок — чудотворное средство, которое лечит все. Его можно втирать в кожу и в волосы. В некоторых городах существует традиция носить чеснок на шее, а чтобы не пугать окружающих, чеснок принято заключать в баночку от киндер-сюрприза: ее вешают на веревочку и проделывают в ней отверстия, чтобы благотворные чесночные пары беспрепятственно проникали в носоглотку. Огромное преимущество чеснока — его можно применять, даже когда не болеешь, для профилактики. И конечно же, вампиры будут вас сторониться.

Что делать с молочным зубом, если не хватает силы воли?

Привяжите к зубу ниточку, а другую сторону закрепите на дверной ручке. Встаньте рядом с дверью и ждите. Рано или поздно кто-то зайдет и избавит вас от надоевшего зуба.

Зеленка, йод, перекись водорода

Растворы, которыми должна быть забита ваша аптечка. Эффект от этих средств примерно один и тот же, но есть свои традиции. Зеленкой принято мазать сыпь при ветрянке и сбитые коленки. Йод приходит на помощь (обычно в виде «сеточки»), если болит попа после уколов или поцарапал кот. А перекись водорода — универсальное средство понижения тревожности при несерьезных повреждениях. Перекиси водорода обычно отдают предпочтение взрослые, а дети выбирают то, что повеселее и «сильно щиплет», поэтому обычно собирается целая группа поддержки, чтобы подуть.

Банки

Разновидность средневековой пытки и один из самых суровых способов народной медицины. Пытать будут при помощи огня и стекла, так что лучше лежать на животе и смотреть в подушку. Банки — это старшие братья горчичника, поэтому выбор за вами. Доподлинно неизвестно, применялся ли к кому-нибудь этот метод, но фотографии пострадавших видели все.

«Звездочка»

Чудо вьетнамской медицины. В Советском Союзе и России 90-х считалось настоящим философским камнем, так как лечило сразу от всего. Мазь на основе эфирного масла помогала справиться с насморком и головной болью, отгоняла комаров, а если уж они вас укусили, ослабляла зуд. Помогает «Звездочка» и при ушибах в качестве разогревающей мази. Теперь нам задурили голову идеей, что одно лекарство не может лечить все болезни, а ведь раньше можно было лежать, обмазавшись «Звездочкой» с головы до ног, будучи неуязвимым для насекомых и микробов как Ахиллес, которого мать искупала в реке Стикс. А если и есть болезни, от которых не спасала «Звездочка», например отит, депрессия и даже климакс, то здесь на помощь приходила настойка прополиса.

И чем бы вас ни лечили до этого, не забывайте о завершающих мероприятиях. Прополощите горло содой, выпейте куриный бульон и ложитесь спать.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+