Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Певцы в законе

Григорий Лепс и еще 6 музыкантов-мафиози

дата:
07 ноября

Министерство финансов США запретило певцу Григорию Лепсу вести какие-либо денежные дела на территории Америки из-за подозрения в связи с преступной группировкой «Братский круг». Пока Григорий разбирается с правительством США, мы вспомнили других музыкантов, имевших связь с мафией.

Фрэнк Синатра

Прозвище: Человек из Хобокена

Из биографии легендарного певца стало известно, что Фрэнк был близким другом главы чикагской мафии Сэма Джанкано. ФБР также придерживалось версии, что Синатра контактировал с Лакки Лючано во время своего визита на Кубу в 1947 году, а начало его певческой карьеры не обошлось без помощи крупного бандита из Нью-Джерси Вилли Моретти, который оплачивал его выступления в клубах в обмен на перевозку крупных денежных сумм.

Прямых доказательств причастности Синатры к мафии нет, но не зря ведь возникло выражение «Ты жал руку Синатре».

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/IXr59ZKaVTI" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Иосиф Кобзон

Прозвище: Йося

Российскому певцу уже более 15 лет запрещен въезд на территорию США из-за обвинений в содействии транспортировке оружия в страны Африки и сбыта наркотиков в 1994 году. По словам Иосифа Давыдовича, его подставил тогдашний глава службы безопасности президента Александр Коржаков. По сути, ситуация с Кобзоном похожа на тот переплет, в который попал и Григорий Лепсверидзе, но обвинения у Иосифа все же покруче. 

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/OZ36mMqvsEk" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Михаил Круг

Прозвище: Воробей

Шансонье не скрывал, что общается с лирическими героями своих песен — бандитами и грабителями. На пальцах обеих рук Круг носил перстни, подаренные ему ворами в законе. Собственно, в самой известной песне Михаила «Владимирский централ» вместо «Ветер северный» должно было стоять «Саша Северный» — это имя тверского криминального авторитета и большого друга Круга. Убили шансонье при странных обстоятельствах, похоже, что на него был оформлен заказ от группировки, противоборствующей тверским.

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/x2GQ7AQtZZk" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

50 Cent

Прозвище: Полтинник

Вообще всех рэперов планеты можно уличить в связи с гангстерами, однако мало кто из них сделал на этом карьеру подобно Полтиннику. Кертис Джексон (настоящее имя певца) был членом преступной группировки, занимавшейся продажей крэка, и даже успел отсидеть небольшой срок за хранение героина и прочих наркотиков. Однако толчком для его карьеры послужило ранение после девяти выстрелов в упор, которое пережил Полтинник. К слову, прозвище 50 Cent Кертис взял у бруклинского гангстера Кельвина Мартина, что подчеркивает его связи с преступными организациями.

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/SRcnnId15BA" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Луи Армстронг

Прозвище: Малыш Луи

Появившийся во времена расцвета мафии трубач Луи Армстронг практически всем обязан организованной преступности. Дорогу к большой сцене тинейджеру Луи дал сицилийский клан Матранга, державший под контролем весь Новый Орлеан. Кроме этого, в Чикаго Армстронга полюбил сам Аль Капоне, которого Луи называл «преприятнейшим маленьким человеком, любившим щедро оставлять на чай».

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/fc7LqQRo8Gc" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Джими Хендрикс

Прозвище: Торчок

Нельзя сказать, что Хендрикс добровольно связался с мафией, — это мафия добралась до него в самый тяжелый момент его жизни. Друг Хендрикса Стив Миллер считает, что как раз гангстеры погубили Хендрикса, а не наркотики: «Они не пускали его на сцену, пока он не давал им $120 000 за героин. После этого они давали ему спидов, и Джими 20 минут играл нойз, не понимая, где находится».

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/xAWtuxhdUDE" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Григорий Лепс

Прозвище: Гриша

Любитель Лондона, урожденный Григорий Лепсверидзе подозревается в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются влиятельными членами преступной группы «Братский круг» и находятся в черных списках США с февраля 2012 года. По мнению американских властей, артист служит курьером для доставки денег от имени Леонтьева. То есть совсем как Фрэнк Синатра, с которым и сравнивает себя автор «Рюмки водки на столе».

<iframe width="210" height="157" src="//www.youtube.com/embed/X778LvF-FAk" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+