Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Море, солнце, тлен: чернуха под пальмой

дата:
16 декабря

Третьеглазый, серфер и другие виды экспатов в Азии

В первой части материала мы рассказали о смертной скуке, одолевающей дауншифтеров на Бали, в Индии и Вьетнаме.Теперь речь пойдет о том, на какие отряды подразделяются депрессивные экспаты и что им приходится пережить.

Итак, став дауншифтером, вы можете:

Внезапно осознать, что вас насилует привидение

М., 20 лет: «Знаете, есть такие люди, которые не видят духов. На Бали их полно, в каждом доме. Вот у друзей на кухне балийский дед стоит — ну, дух его. Кот на него орет, а они думают, он жрать просит. У меня дома тоже есть дух, только он молодой и озабоченный. Я вроде к нему привыкла, но как-то раз снится мне сон, что я со своим парнем сексом занимаюсь. А потом оказывается, что это не мой парень, а тот балиец! Ну я проснулась, он исчез сразу, конечно. Сволочь».

Решить, что групповуха — это лучшее начало дня

К., 31 год: «Я уже три дня не работал, потому что был в депрессии. Сидел, пил водку, которую друзья из Москвы привезли. А утром проснулся и понял, что надо делать. Скучная у нас жизнь, ничего не происходит, любви не хватает, радости. Обзвонил всех друзей и объяснил, что надо устроить групповуху. Приехали почти все, им тоже было нефиг делать. Арак (местный самогон) привезли, презервативы. Бухали до вечера, большинство расползлись. Остались только я, мой лучший друг и две девушки. Было круто, я чувствовал себя настоящим альфа-самцом. Но с утра обнаружил, что в меня влюбилась девушка, которая совершенно не в моем вкусе. А с лучшим другом я временно перестал общаться, потому что не может быть в нашем маленьком городке два альфа-самца».

Неожиданно попасть
в гарем

Л., 23 года: «Мой парень привел в дом вторую девушку, и теперь мы живем втроем. Он не мусульманин, просто он особенный человек и его никто не понимает. А она — серферша, и ей все пофиг. Будь я на родине, бросила бы его, конечно, и уехала. Но мы живем на Бали, на его деньги, а с моей профессией тут не заработать. Денег нет, уйти некуда. Он человек хороший, из дома меня не выкинул, а я потерплю. Что делать, если ему со мной скучно? Мне тоже скучно, потому что по вечерам он ходит в гости к третьей девушке. Из нас двоих все-таки ни одна его не понимает».

Азиатские типы

Бали, Вьетнам, Таиланд или Индия — без разницы.Одни и те же люди живут во всех странах по очереди. Вот наш универсальный список.

Новичок

Внешний вид: шорты, солнечные очки, дорогие столичные шмотки, обгоревшая кожа.

Кто он: он бодр, весел и полон планов. Спешит объехать все туристические места и при этом часто падает с байка. Клянется, что ни за что не сядет за руль в пьяном виде и всегда будет ездить в шлеме. Девушки-новички еще пытаются делать макияж и носить каблуки. Новичок уверен, что очень скоро купит проектор и будет устраивать кинопоказы, откроет у себя на вилле лучший в мире коворкинг для друзей, каждый день будет плавать в море и станет крутым серфером.

В сетях: яростно ругает Россию и заваливает «Фейсбук» фотографиями, где он поедает фруктовый салат, первый раз сидит на байке или просто глупо улыбается на фоне пальмы. 

Бывалый

Внешний вид: древние джинсы, прожженная выцветшая майка, куртка с рукавами, бледная кожа — загорать впадлу.

Кто он: он всех тут знает и везде был, и все это ему надоело. На шмотки ему давно плевать: нет смысла модничать в деревне, а все новое и хорошее очень быстро выгорит на солнце или испортится в местной прачечной. Если на улице меньше 25 С°, жалуется на холод. На байке ездит уверенно, но все равно падает, потому что водит пьяным. Посмеивается над энтузиазмом новичков: он знает, что очень скоро и их захватит всеобщая лень, а планы так и останутся планами.

В сетях: постит длинные философские рассуждения об иллюзорности сущего — кроме подобных мыслей с ним уже ничего не случается.

 

Третьеглазый

Внешний вид: цветастые шаровары, балахон с омом на груди, дреды. На шее и руках четки и амулеты всех религий мира. Взгляд отсутствующий, блаженная улыбка.

Кто он: услышал зов Вселенной и прилетел к энергетическим центрам планеты и святым местам в поисках духовного роста. Чаще встречается в Индии (Гоа, Керала, Варанаси) или на Бали (Убуд). Представляется Омчиком, Эльфом или Гайей. Как его зовут на самом деле, узнать почти невозможно. При встречах третьеглазые обмениваются энергией: стоят обнявшись минут по пять. Если его застукали с пивом и сигаретой, объясняет, что надо иногда «заземляться», чтобы нечаянно не соскользнуть в нирвану.

В сетях: постит Шиву, Кришну, Будду и вдохновляющие цитаты.

 

Серфер

 Внешний вид: светлые выгоревшие волосы, ранние морщины от солнца, стройное тело, загар по шортам и майке. Пустые глаза и вечная улыбка.

Кто он: серфер всегда счастлив — и это в нем самое противное. Все, кроме других серферов, его сторонятся, потому у него один свелл и лайнап в голове. Он рано ложится и встает в 5 утра, поэтому для тусовки интереса не представляет. Самые хардкорные персонажи живут в режиме «ешь, спи, серфь» и стремительно тупеют.

В сетях: постит собственные фотки на волне. За хорошую фотку готов расплачиваться растяжениями, ушибами и переломами.

Воинствующий веган

Внешний вид: может быть похож на третьеглазого, но не обязательно. Будьте осторожны, веганом может оказаться кто угодно.

Кто он: в Азию едет за дешевыми овощами, йогой и целебными клизмами. При виде мяса в чужой тарелке испытывает суеверный ужас и громко возмущается. В надежде испортить кому-нибудь аппетит рассказывает, как мясо годами разлагается в кишечнике. Ни за что не будет есть блюдо, пока ему не скажут, что все ингредиенты «органик». В гости приходит с собственной едой в коробочке, чтобы случайно не проглотить магазинный помидор. Может эволюционировать в сыроеда и стать еще более невыносимым.

В сетях: постит стремные картинки с птицефабрик, петиции Greenpeace и объявления о тренингах духовного роста.

Одичалый

Внешний вид: неряшливо-колоритный. Заросший или, наоборот, бритый налысо, одет в старье. Часто выглядит истощенным — то ли от каких-то веществ, то ли от неведомых заболеваний.

Кто он: не очень понятно, путешествует он или просто бомжует. Может выжить в любой стране без копейки денег: активно пользуется благотворительностью для беднейших слоев азиатского общества. Ест при храмах, спит в бесплатных ночлежках или просто на пляже, путешествует автостопом и другими способами, известными только их тайному ордену. Одичалого можно пожалеть, но он вовсе не чувствует себя несчастным, а наоборот, гордится умением «экономить» и считает себя продвинутым путешественником.

В сетях: его, разумеется, там нет.

Предприимчивый

Внешний вид: одет хорошо, но без претензий. Улыбчив, глаза хитрые.

Кто он: приехал с четкой целью открыть собственный бизнес. От мечтательного новичка отличается тем, что на родине уже имел опыт управления предприятием и действует по проверенной схеме. Старается завести побольше друзей, у которых можно занять денег на стартап. Деньги возвращает редко. В итоге часто ссорится с партнерами по бизнесу и прогорает.

В сетях: постит собственные интервью, истории успеха и котят.

Понять, что твое тело — экологичная станция для переработки мусора

П., 26 лет (приехал на Бали из Индии, потому что на билет до Москвы не хватало денег. На острове открыл для себя легальные грибы и ел их каждый день): «Русские здесь какие-то сволочные.
Со мной никто не дружит и не зовет в гости. Гадости рассказывают. Говорят, я рюкзак спер, а я просто поносить взял, по дружбе. Еще говорят, я там в комнате нагадил, а это был не я, а кошки, их там четыре штуки. И вообще у меня живот очень болел, правда. Теперь мне еще аренду дома не хотят продлевать. Говорят, соседи боятся, что я бегаю по полям голый и мусор ем. А я не все ем, я вот еще рубашку хорошую нашел и ношу ее. А органические отходы я перерабатываю своим телом — ради экологии. Представляете, какой чистой была бы наша планета, если бы все были как я?»

Найти неожиданное применение собственному пальцу

А., 30 лет: «Как-то раз я катался пьяный на байке во вьетнамках, задел машину и мне оторвало мизинец на ноге. Я этого даже не помню, только в больнице слегка протрезвел. После операции палец в марлечке я увез с собой. Из косточки мизинца я решил сделать себе амулет. Оставалось только извлечь ее. Три часа моя девушка варила палец на медленном огне. Потом мы рубили его ножом, но палец стал как резиновый, и у нас ничего не вышло. Я похоронил его в саду. Иногда рассказываю эту историю девушкам в баре, они смеются и не верят. А когда показываю ногу — пугаются и убегают».

Понять, что вашему ребенку поют мантры во время родов

К., 25 лет:  «Раньше я думала, что рожать на Бали лучше, чем в Москве, но сейчас уже не так уверена. Русские девушки, которые живут здесь, в основном обращаются в центр HYPERLINK  естественных родов в Убуде, потому что это вроде как модное место, к тому же там все бесплатно. Ну и я пошла. Когда было больнее всего, я вдруг поняла, что акушерки поют мне мантры прямо туда!
И в этот момент в комнату зашел мой парень. Правда, мне было уже все равно. После родов пуповину они обрезать не стали, потому что это плохо для энергетики ребенка. Плаценту засолили и сказали ждать, пока она отвалится сама, а потом закопать ее около дома». 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+