Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

дата:
рубрика:

КРАСНОЕ 
И ЧЕРНОЕ

Цвет и рисунок в одежде.
Монография

Белая рубашка под сладким выстрелом, синеглазые брюнеточки в синих трусиках, половые тряпки пастельных цветов и беспомощный мелкий узор.

 

 

По запросам «как сочетать цвета в одежде» и «как носить вещи в полоску» можно получить кучу противоречивой и бесполезной информации. Даже если вы соберете ворох правил и станете их применять, они могут не сработать. Неважно, подходит ли грязно-розовый к темно-синему, когда речь идет о старушечьей кофте и джинсах клеш:

Не говоря уже о болотном свитере с V-образным вырезом поверх тесной белой рубашки.

На W→O→S все наоборот. В этой статье вы найдете бесценные авторские замечания о цвете и рисунке в одежде, которые помогут вам стать стильными, неотразимыми и довольными собой. Если, конечно, вам вздумалось носить что-либо помимо черного и белого.

 

 

ЦВЕТ

 

 

О ярком

Яркие основные цвета хорошо сочетаются с ахроматическими (черным, белым и серым). Универсальный вариант — красный. Кому-то идут желтый и зеленый, но в целом они довольно мерзкие.

 

 

О синем

Разные оттенки синего отлично смотрятся вместе: не уныло и не вызывающе. Ура!

 

 

О коричневом

Коричневый — цвет уюта, надежности, комфорта и старости. Сочетается с сутулостью и заторможенностью. Впрочем, часто подходит для обуви и аксессуаров.

О пастельных цветах

Все пастельные цвета, независимо от оттенка, прекрасно сочетаются между собой. Лучше всего вещи пастельных цветов будут смотреться в качестве костюма для дачи или половой тряпки.

 

 

О белом

Белая рубашка. Белая рубашка. Белая рубашка. 

Белая обувь подходит к темному верху. Хотел посоветовать к лету, но ее уже слишком много.

 

Об индивидуальном подборе

Кожа и волосы — часть вашей одежды, поэтому их цвет тоже должен учитываться.

 

«Эти остановки стали вскоре надоедать моей нетерпеливой Лолите, и лишенная, как это случается с детьми, всякого сочувствия к маленьким чужим прихотям, она грубой бранью осыпала меня за требование, чтобы она меня ласкала, пока синеглазые брюнеточки в синих трусиках, рыженькие в зеленых курточках без рукавов и мальчишеского вида дымчатые блондиночки в полинявших бумажных штанах проходили мимо в сиянии солнца».

А вот подбирать одежду по характеру глупо. Характер сам подберет себе одежду.

Гораздо разумнее подобрать цвета по знаку зодиака.

 

 

РИСУНОК

 

Художница Соня Делоне и ее Citroën B12, 1925 год

 

О полосках

Широкая горизонтальная полоса привлекает внимание и полнит, узкая — скрывает и стройнит. Если вы не хотите полниться или стройниться, не носите одежду в горизонтальную полоску, особенно в разноцветную. А в вертикальную — вообще не носите, тем более рубашки.

 

Об узорах

 

 

Узор должен быть либо крупный, либо очень сложный. Простой мелкий узор беспомощен.

Узоры и клетки хороши на скрытых частях одежды, которые могут быть видны только иногда: на внутренней стороне манжет — когда закатываешь рукава, на подкладке пиджака — когда ветер распахивает полы, на обратной стороне воротника пальто — когда поднимаешь его, чтобы согреться.

 

О принтах
 

 

Принт, который что-то изображает, превращает вас в холст — будьте осторожны с выбором. Если такой принт будет частично закрыт другой одеждой, может получиться визуальная каша. Никогда не надевайте футболку с принтом-изображением под пиджак.

Есть принты, которые ничего не изображают: геометрические объекты или простые надписи вроде GAP. Такой принт не отвлекает внимания и считывается разом. Он больше соответствует идее одежды, ведь одежда сама по себе тоже ничего не изображает.
 

 

 

 

В ЦЕЛОМ

 

 

О стандартных ограничениях

Ремень подбирают к ботинкам, а сумочку — к туфлям. Коричневый и темно-синий не сочетаются с черным. Вышеперечисленные правила — чушь.

 

О незаметном

Вам может показаться, что под джемпер можно надеть любую рубашку, ведь ее почти не видно. Это не так: узкая полоска воротника (края воротника должны быть заправлены) оттеняет лицо и даже может менять его цвет. Здесь уместно вспомнить, что белый освежает. Белую рубашку стоит надевать и под толстовку (которую англоговорящие называют потовой рубашкой, а доморощенные российские лингвисты — свитшотом, то есть сладким выстрелом).

О цветовом круге

Если вам нужно воспользоваться цветовым кругом, скорее всего, вы собираетесь сделать с собой что-то ужасное. Переход к формализму означает непонимание того, что вы делаете. Результат будет уныл.
 


Чтобы научиться чувствовать цвет, не нужно читать дурацкие советы, не нужно изучать фотографии с модных показов — нужно рассматривать картины абстракционистов.

 

Все еще хотите носить что-то, кроме черного и белого? Зря. Люди, которые носят только черное и белое, уже стильны, неотразимы и довольны собой. Ахроматическая одежда не так проста и тускла, как кажется неискушенному. Действительно просто и тускло — одеться во все яркое или, хуже того, попытаться дурацким рисунком скрыть свою неспособность сочетать цвета.
 

Роберт Раушенберг. Без названия, ок. 1951

Вам кажется, что большинство россиян и так одеваются безлико? Вы правы. Но приглядитесь: они не одеваются в черный. Они позволяют себе лишь отдельные черные детали: куртку или ботинки. Основные компоненты скучных гардеробов — грязные цвета и идиотские принты. Построить свой внешний вид на черном — слишком смелый и непрактичный ход для большинства людей.

Фрэнк Стелла. Tomlinson Court Park, 1959

Черный кажется вам несексуальным? В поисках вульгарной сексуальности обратитесь к другим сайтам. Здесь черный — это сама сексуальность. Одеваясь в черное, вы переходите к игре тонкостями: оттенками, кроем, фактурами. Тонкости интеллектуальны. Интеллект возбуждает.
 

Эд Рейнхардт. Абстрактная картина, 1963

«Цвет и рисунок в одежде не нужны» — так должен был называться этот пост. Цветная одежда — это недоразумение, слабость, которую иногда позволяют себе любители черного.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+