Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Цитата дня:
Как кризис повлияет на индустрию развлечений

Сайт «M24» поговорили с людьми, которые не понаслышке знают о состоянии музыкальной индустрии и концертной деятельности. Мы приводим здесь цитату Ильи Зинина о том, как кризис скажется на нашей привычке ходить на концерты.


Фото: facebook.com/masterskaya.theatreclub

«Кризис жанра: что ожидает клубы, промоутеров и музыкантов», M24


«О клубах

“У нас вся клубная история никак не поддерживается государством. А, например, в Европе есть прямая финансовая поддержка. Один из вариантов — когда молодой артист получает за концерт условные 500 евро, даже если на его концерт пришли два человека, а остальную часть компенсирует государство. Часто бывает льготное налогообложение. У нас же клубы до сих пор считаются неким маргинальным явлением, такой пережиток советской эпохи. Это при том, что во многих странах клубы — это часть современной культуры.

В Москве я вижу позитивную динамику в плане парковых концертов — столичные власти стали приглашать на мероприятия актуальных музыкантов. Но это не отменяет того факта, что клубы тоже очень важный сектор. Концертные площадки сейчас брошены на произвол судьбы и сильно зависят от дальнейшей ситуации. Я лично ее не могу спрогнозировать. Если она выровняется, то все будут жить, только чуть хуже, а если нет, то произойдет массовое закрытие клубов по всей стране. Возвращаясь к российским музыкантам… им попросту будет негде выступать".

О выручке

"Не существует идеального клуба, в котором выручку можно было бы разложить на составляющие. Есть клубы, в которых 90 процентов концертов делают сторонние промоутеры. Есть, наоборот, клубы, которые делают все сами. Но в любом случае, кризис бьет по всем. И крупные игроки тоже несут серьезные убытки из-за резкого скачка курса. Москва пока еще держится, Петербургу сложнее, а в регионах еще хуже.

Если бы у властей существовала какая-то программа поддержки молодежной культуры… А так куда слать письма — дедушке на деревню? Поэтому многие промоутеры затаились и ждут, что будет, они боятся рисковать. К тому же, стало сложнее забукировать артистов, потому что у многих европейских и американских музыкантов свои тараканы в голове. Для них мы снова стали империей зла, и они на предложение из России сразу же отвечают категорическим отказом».


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+