Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Эти нежные складки: растим жирок с умом

Как не оступиться в погоне за пышными формами

По собственному желанию или против своей воли — почти каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в мир худеющих. Мир этот плоский, и стоит он на трех китах: не жрать на ночь, не жрать мучное и не жрать вообще. Но рядом с ним существует другой мир, где мечтают поправиться. Здесь все устроено похоже: тематические группы в «ВКонтакте», панические вопли «помогите срочно набрать вес!», идиотские советы, следуя которым можно превратиться в дряблую гору жира. Он так же густо населен — просто его обитатели не такие крупные, поэтому кажется, что их немного.

дата:
08 сентября

Дальше отрицать невозможно: рядом с нами живут люди, которые ежедневно встают на весы с надеждой, что они покажут больше, чем вчера. Мы погрузились в мир грез об изгибах и округлостях и кое-что про него узнали.

Кто и почему поправляется

Свободная женщина

Она начиталась причесанных колонок о принятии себя и естественной красоте. Нашла поддержку в старшем поколении — «ты девушка, а не гладильная доска». Уверилась, что никому ничего не должна, ни в чем себя не ограничивает, ест вкусное и лелеет природные изгибы.

Нимфетка с претензиями

У всех одноклассниц грудь уже второго, а то и третьего размера, а она по-прежнему может обходиться без верхней части купальника на пляже. Жаждет набрать вес, чтобы обрести соблазнительные контуры.

Хранительница очага на измене

Готова худеть, толстеть и делать вообще все что угодно, чтобы угодить своему суженому. Боится, что он ее вот-вот бросит. Тоннами пожирает расстегаи собственного изготовления, чтобы соответствовать образу жены и хозяйки. Полная противоположность свободной женщины.

Заложница обстоятельств

Еще чуть-чуть, и ее фигуру можно было бы назвать модельной. Но отсутствие злосчастной пары кило делает беднягу похожей на угловатую семиклассницу. Сражается с этим как может, но пока ее удел — быть «своим парнем» в любой мужской компании.

Хрупкий полурослик

Закончил Бауманку или мехмат МГУ, умещает богатый внутренний мир в тщедушном теле. Покачивается на ветру, несмотря на наличие железного внутреннего стержня. Привык работать над собой, но не знает, с чего начать.

Начать и выиграть

Самое главное — не бросаться с головой в омут быков, фаршированных ягнятами, и картошки со сметаной. Важно понять, почему не выходит поправиться. Первый вопрос, который нужно себе задать: всегда ли я был худым.

 

Если вы резко потеряли пять кило или больше — это сигнал, что нужно срочно бежать к врачу. Причиной может быть стресс, а может — сбой в работе щитовидки или другое нарушение. В любом случае, откармливая себя тортиками, вы ничего не добьетесь, а только сделаете хуже.

Если вы всегда были худосочны, можно попробовать справиться самостоятельно. Как и с похудением, здесь есть миллионы методик, но главный принцип один: надо не садиться на временную диету, а перестраивать всю систему питания.

Как наращивать жирок с умом

1. Ешьте больше, но постепенно

Если вы резко начнете жрать за троих, желудок вас не поймет. Поэтому надо питаться дробно, то есть небольшими порциями каждые два-три часа. Так организму будет проще справиться и перейти на новый режим работы.

2. Никакого калорийного бума

Если привыкли есть йогурт и овощи, не заставляйте себя пожирать горы пирожков с мясом. Старайтесь понемногу увеличить калорийность привычных блюд: добавляйте жирные орехи в салат, закусывайте творог черным хлебом. Так вы перейдете к тяжелой артиллерии без потерь.

3. Не жрите за полтора часа до сна

Кажется, логично: хочешь похудеть — не ешь пред сном, набираешь вес — кусок пиццы на ночь — залог успеха. Вот и нет. Пицца будет мучить ваш желудок всю ночь, с утра он из вредности откажется от завтрака, а потом весь день будет посылать вас с вашим дробным питанием куда подальше. Если уж очень хочется что-то перехватить — намешайте себе белковый коктейль. Бананы, молоко, йогурт, вот это все.

4. Поддержите поджелудочную железу, она тоже хочет лучшей жизни

В погоне за килограммами вы неизбежно начнете потреблять больше углеводов, и ей придется нелегко. Помимо лекарств, с которыми как-то не хочется связываться, можно побаловаться травами: тут поможет шалфей, календула и зверобой. В идеале — поговорите с врачом (эндокринологом или гастроэнтерологом).

5. Белки и углеводы в одной тарелке

Смело ешьте гречку с мясом и макароны с сыром. Для тех, кто хочет пожестче, хороши продукты, в которых много крахмала: например, картофель.

Самые дикие советы

Что предлагают в «толстеющих» пабликах и почему надо бежать от них подальше

Пиво со сметаной

Во-первых, это просто гадко. Во-вторых, за такой взрыв калорий организм отомстит вам на следующий же день. После пятнадцатой ходки в туалет вы убедитесь, что идея была не самая блестящая.

Гейнер

Пищевая добавка, которую принимают в основном качки, чтобы смотреться классно на конкурсах бодибилдеров. Отдельный вопрос, насколько круто выглядывать из горы мышц и наводить на окружающих священный трепет. Но здесь есть и другие опасности: если тренироваться недостаточно, есть шанс заплыть жиром. Еще в таких добавках содержатся углеводы с высоким гликемическим индексом: те, от которых резко подскакивает уровень сахара в крови. Это чревато диабетом. Не надо так.

Гормональные таблетки

Пить такие таблетки, чтобы поправиться, — вслепую палить из пушки по воробьям. Без десятка анализов нельзя угадать, как поведет себя именно ваш организм и не разнесет ли вас до неузнаваемости.

6. Спорт, да, снова

Не хотите превратиться в тортик — тогда нужны силовые тренировки два-три раза в неделю. Если можете, тренируйтесь с утра — так к середине дня вам будет сильнее хотеться есть.

7. Возбудите аппетит

Способов миллион: от суровых вроде лекарств (это только с врачом) до приятных. Например, пейте чай с лимоном, не брезгуйте пикантными закусками. Считается, что помогает настойка полыни — это вариант для любителей косметики от Агафьи и прочей народной лабуды.

8. Не дайте фастфуду убить вас

И снова неверно было бы идти от противного. Если отказ от картошки фри помогает худеть, это не значит, что тонны съеденных гамбургеров превратятся в желанные округлости. А вот желудок и печень наверняка затаят на вас злобу.

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+