Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: Без работы

Каждую ночь по будням на ВОС — развлечения для полуночников. Это раздел сайта, который открывается в 23:00. Здесь редакция шутит и откровенничает, а дизайнеры ВОС иллюстрируют все это в режиме реального времени. Читатели участвуют в диалоге — анонимно или под своим именем. В 2:00 эфир закрывается, а все написанное в чате исчезает навсегда.

Эфир ведут
Кирилл
Савинов
и Миша Бластер

Безработный ночной эфир прощается с вами. О грустном рассказывали Михаил Жук и Кирилл Савинов. До встречи в понедельник в 23:00.

Дмитрий, разгневанный читатель эпохи возрождения

После универа в 2011-м (учитель математики и информатики) я лихорадочно пытался найти хоть что-то. Через пару месяцев, в августе-сентябре я пришел к такой комбинации: днём SEOшник, ночью сторож в музее и ночью же — копирайтер для магазина бытовой электроники. 3 в 1. Днем я очень уставал, а вечером приходил в музей, где добрые женщины оставляли мне бесплатную еду, и садился копирайтить — это даже расслабляло.

Как-то утром я стоял на автобусной остановке после трех своих работ и встретил дядечку интеллигентного вида на пиджаке: «Не одолжите мелочи?» — сказал дядечка.Тогда я первый раз накричал на прохожего. Я не мог понять, почему я работаю на трех работах и не побираюсь, а дядечка на пиджаке — да, и совсем этого не стыдится.

Если вдруг кто захочет сыгать в настольную РПГ по «Миру Тьмы» (новому), пишите мне на почту savinov@w-o-s.ru. Собираюсь водить большую игру про 1918 год.

Когда нет работы, от одиночества помогают настольные игры. Я переиграл во все, включая настольный StarCraft.

Но настоящим прорывом стали эзотерические настольные игры. Вот тут один интернет-сумасшедший рассказывает о своей игре «Демократия Атлантиды». Не сразу понимаешь, что в игре нет большого смысла, а правила хода бесконечно сложны. Если по ссылке пройти и скачать правила, то там запутанные схемы перемежаются конспирологическими теориями об убийстве Кеннеди.

Одним из побочных эффектов безработицы остается большое количество свободного времени. Кроме пива, моей пагубной привычкой стал феминизм. Как раз за последние полгода Wonderzine озверел и стал вещать не только про черное мыло и бьюти-крем, а еще и про свободу и равенство. Там прошла волна Gamergate и появился проклятый ролик, где девушка ходит по улице и к ней пристают. Я интересовался всем подряд, мне было все равно, главное ― читать про угнетение женщин и их борьбу. Но вот теперь даже Ким Кардашьян обвиняют в том, что ее последние фотки напоминают сексистские и расистские эротические открытки. А я так люблю Ким.

Исповедь Кирилла Савинова

Я ушел с ВОСа где-то в апреле этого года. Очень устал, но главное, не представлял как напишу диссертацию без которой я бы попал в армию, ведь шел последний год аспирантуры (в армию я, кстати, еще могу попасть, потому что в академической науке все сложно). Как только работа перестала мешать написанию труда, я впал в отчаяние. Съездил в Нью-Йорк, чтобы собрать источники (я историк и пишу о пуританах) и почти ничего там не делал. Вернулся в Москву и не писал диссертацию. Ничего не делал. Вот тут все пишут, что ходят в кино, проходят игры, я вообще не смог организоваться. Через месяц прокрастинации я начал наконец писать, ходил в Историческую библиотеку, потому что там плохой интернет и куча людей, напоминающих Стрелкова. Они стимулировали мое творчество. Стоило мне написать и предзащититься, все стало хуже. Остатки смысла исчезли из жизни, я стал пить пиво, сначала крафтовое, потом хоть какое-нибудь. Уже подумывал о преподавании истории Европы и Америки XVII-XIX веков в университете и даже начал составлять резюме на Headhunter, как ребята спасли меня.

Рубрика «Бытие
и ничто»
с Виктором-Геннадием Давыдовым.

Мне пока везло — если я оказывался без работы, мне было что есть и где жить. Повезло мне и в том, что любимое дело — игра в группе — никогда не приносило денег. Поэтому я привык относиться к отсутствию работы как к практической, а не экзистенциальной проблеме. Это спасает от депрессий на почве собственной никчемности, а это уже немало. (На самом деле эти психологические манипуляции с самим собой создают другие поводы для депрессии, но к безработице они уже отношения не имеют.) А чтобы не сойти с ума, нужно хотя бы несколько часов в неделю оказываться в ситуации, когда ты чувствуешь себя человеком. По-моему, универсальный рецепт.

Залина

Встаю в 12, лениво потягиваясь. Начинаю бродить по дому и думать,что бы закинуть в рот и чем бы сегодня себя развлечь. Чаще всего выбираю бесплатные лекции на "теория и практика" или иду на бесплатное кино в кинотеатр Факел. Еще можно ходить в консерваторию Чайковского , там по вечерам тоже бесплатные академические концерты. Короче, главное, дома не тухлить. Вообще, свобода это круто, главное знать, как ей распорядиться.

Александр

Живу в Канаде, студент и безработен. Мыл раньше посуду в большом ресторане, зарабатывал на летние каникулы, от горячего и химикатов кожа сползала с пальцев :) Чтобы было не так неудобно заявить об уходе, сказал, что на Родине армия меня требует воевать. Никто не раскусил ложь, все Россию побаиваются.

Анастасия

Я еще не совсем безработная, но скоро обязательно буду, поэтому готовлюсь заранее: много сплю, ем каждый раз, когда взгрустнется, конечно же, пью водку, хотя недавно познала все радости коньяка, и рацион немного изменился. Перемены пошли на пользу.

Когда изучаешь никому не нужную фигню (на самом деле всем и всему и свет на этом стоит слепые не видят), лучше не терять в нее веру (ну и в себя, ясен-красен). Сегодня ты признаешься себе, что структурная семантика и профессорство не сделают тебя клевым и счастливым, а завтра пишешь письмецо сайтику, пестря вставными конструкциями.

И вообще, все в итоге окажемся в офисе.

Наконец первая история безработного читателя.

Аноним, без работы полгода

Моим последним местом работы оказался Роскомнадзор, благодаря которому я превратился в настоящую демшизу, хотя и раньше замечал за собой такие наклонности. Вначале тоску удавалось глушить обычными способами: алкоголем и просмотром реслинга. Но со временем этого оказалось мало, и тут благодаря божьему промыслу мне на глаза попался ролик, который полностью изменил мою жизнь.









В нем якобы русский пропутинский реслер Александр Русев утверждает, что он квачка. В тот момент я понял, что квачка ― святая покровительница всех безработных. Раньше я рассылал ссылки со статьями о российской действительности знакомым в личной переписке, но теперь организовал паблик-информагенство Quachka Daily.

Маша Крамер
дает не слишком
обнадеживающий
совет по составлению резюме:
Самое странное для меня в людях, которые ищут работу – это их резюме. Вот вроде такая очевидная вещь, вроде когда очередной хантер очередной раз в очередной статье советует задумываться при составлении резюме – это уже даже раздражает. Мол, побойтесь бога, хантеры, ну люди же не идиоты, сколько можно. А потом начинаешь искать сотрудника, чтобы и профессионал и в то же время нормальный человек с которым хорошо было бы дружить, сплетничать, время проводить – вот это все. И вот смотришь на эти бесконечные резюме и видишь, что большинство просто полнейшие идиоты, такую чушь пишут. И тебе же даже знакомиться с ними не хочется. То есть, может, этот идиот и классный какой-то чувак и ты познакомишься с ним и захочешь работать вместе до конца жизни. Но не познакомишься из-за идиотского резюме.

Даша Борисенко вообще утверждает, что есть вещи более важные, чем работа. В данном случае потолки иранских мечетей.

Очевидно, что безработица и безработное саморазвитие удел русских мужчин.
Женщины не унывают и, кажется,
не испытывают никаких проблем

Олег Коронный

В свободное от работы время рекомендую ввести распорядок дня и не поддаваться зову алколизма: пить будучи рабочим человеком и приятней и веселей. Составляете распорядок дня — он даже более необходим, чем когда вы работаете: сегодня нужно посмотреть два фильма, попробовать пройти сложный момент в видеоигре, помочь подруге что-то перетащить, сходить с бабушкой в музей, ну, и почитать. Если вы все это сделаете, то и работа никакая не нужна.ь.

Без работы сидеть непросто: главное ― не потерять себя. Следуйте советам экспертов:

Гоша Герасичев

Сидя без дела не сойти с ума невозможно. Вот первое правило: нет работы, за которую платят, значит надо заниматься всесторонним саморазвитием: литература, кино, спорт, книги, учебники, музыка, инструменты, дети, родственники, друзья. Иначе е$%нешься и не заметишь.

Быть может,
во всем виноваты суровые 90-е?

«Проект 15 лет Путина: начало новой эры»
Информационного агентства ТАСС
показывает как изменилась наша страна за 15 лет
его правления. Откройте раздел Россия до Путина,
там ужасы:

ГНИЮЩИЙ УРОЖАЙ

МОЛОЧНЫЙ КРИЗИС

ГРАБИТЕЛЬСКОЕ СЕЛЬХОЗКРЕДИТОВАНИЕ

Наверняка есть и БЕЗРАБОТИЦА.

Так что нам еще повезло.

Не забудьте нажать удивительную кнопку «Прояви гражданскую позицию».

А вот, что пришло Роме в голову, пока он сидел без дела:

Рассуждения Ромы Бордунова, профессионального безработного и пародиста.

Я с тех пор как приехал в Москву в 2011, трудовой книжки так и не завел, хотя успел за эти годы потрудиться в нескольких еще живых и уже почивших медиа, побегать курьером в нескольких конторах, а так же официантом, риелтором, монтажером, контент-менеджером, копирайтером в одном известном магазине мужской одежды, расшифровщиком интервью, переводчиком и фотографом, пиарщиком: где-то помаленьку, а где мог и на полгода зависнуть. Нормально жить помогала только самая ужасная из всех работ ― официант.

Ну а что касается безработицы, то вещь эта вроде бы приятная, но имеет вкус «Роллтона», живешь, как в песнях группы «Ленинград»: никуда я не спешу, почитаю-попишу. Но все это очарование спадает с первыми позывами голода. Но для меня все равно любая работа ― сущий кошмар: в офисе я умираю от сидения на стуле, а на любой подвижной работе я хочу присесть или прилечь. В общем, надеюсь, моя мама права, и я удачно женюсь. *плачет*

Сегодня первый эфир Кирилла Савинова. Когда-то он был редактором ВОС, потом ушел, чтобы стать безработным кандидатом наук. Теперь снова вернулся и рассказывает о своих впечатлениях о жизни по ту сторону занятности.

Рассказывайте и вы. Присылайте свои истории о жизни безработного на info@w-o-s.ru.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+