Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир: Борьба со сном


Трансляцию вели: Мария Долгополова и Денис Филин


Спасибо, что провели очередную бессонную ночь с нами.

Встречаемся завтра в то же время, на том же месте.

Трансляцию вели Мария Долгополова и Денис Филин.

Доброй ночи, пусть вам повезет.


Авторы всех опубликованных историй могут приехать в редакцию ВОС и получить в подарок от Маши Долгополовой кактус. Пишите.



Истории читателей, которых, как известно, ничем не убьешь


Рубрика «Из жизни бояр» с читателем Леонидом Мещериным

«История из жизни человека, который в ночь перед экзаменом не ботает, а спит. Что-то почитав для приличия, в час ночи я откинулся с надеждой выспаться и очнуться белым человеком, готовым к предстоящим подвигам. Надежды окупились с лихвой, более того: встал при первом свете, без будильника, принял душ и позавтракал так неспешно, как никогда в своей жизни, однако при возвращении в спальню не ожидал увидеть на часах 4:15. Готовиться до отъезда было бы как-то не по-барски, друзья спят (да и вообще жизнь меня к такому не готовила!), поэтому было решено прикорнуть на пару часов. Открыл глаза я лишь к одиннадцати, когда все козырные билеты уже должны были разобрать.

Короче говоря, история была бы довольной плачевной, если бы наш единственный принимающий не проспал и не опоздал часа на четыре».


Внимание: внизу такая же история, но из параллельной Вселенной


Рубрика «Лучше поздно, чем никогда» с Viktoria Shonert

«Январь, сессия у студентов в самом разгаре, у нас, перваков, это случилось в первый раз. Как-то в ночь перед экзаменом руководство попросило выйти в смену, мол, очень нужно. Возвращаясь после ночной смены в пять утра, решив, что зачем ложиться спать, если вставать через два часа, решаю провести время за ноутбуком.

Итог: просыпаюсь в 9:20, не сразу сообразив, что я сплю на клавиатуре ноутбука, подрываюсь, постепенно приходя в себя и осознавая, что проспала первый в своей жизни универский экзамен — мать ее, философию, не теряя надежды, что ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО, сажусь в такси с отпечатанными на щеке кнопочками и отправляюсь в универ. Прибыв в 10:00, запыханная, приношу сто тыщ извинений, оказываюсь в аудитории, беру билет, располагаюсь. Читаю вопросы и понимаю, что ничего не понимаю. А через пять минут препод объявляет, что экзамен подошел к концу.

В общем, в зачетке красуется единственная тройка за весь период обучения, а я впредь перед экзаменом ложусь спать вовремя. А то и за несколько дней!»


Рубрика «Умри молодым и несчастным» с читательницей Ксенией Хмелевой

«Я вот все собиралась рассказать про восовскую вечеринку. Короче, собралась я повеселиться и сгонять в солянку. Узнала, что там будет моя приятельница, дама семейная, но в эту ночь она оставила детей мужу, отбросила привычное амплуа и втроем со своими друзьями тоже решила оторваться как в былые времена. Мы встретились, накатили вискаря и поехали в сторону сольки. Я вроде как приглянулась одному из этих чуваков. На вашей пати мы добились водочкой в хламидамонаду и танцевали от стены к стене, подвывая "мохнатый шмель" и "не пей вина, Гертруда". И вот, часов в пять уже пора было ехать домой, но я живу довольно далеко, а утром надо было на работу, поэтому подружка предложила мне переночевать у кого-нибудь из ее друзей со словами: "ребят, вы же приютите ее?" и уехала. И вот мы втроем с чуваками ловим тачку и я выхожу вместе с первым. Зашли, еще выпили, покурили, он меня поцеловал... Ну в общем так мы покутили вдвоем, что спать оставалось совсем ничего и пришлось ехать на работу вареным овощем (или маринованным огурчиком). И вроде бы круто было все, даже не жалко было жертвовать сном (который #дляслабаков), а жалко только, что запоролось все спустя неделю на ровном месте. Вот лучше бы спать легла, ей-богу. Теперь отношения с чуваком супернатянутые, а я в печали».


Рубрика «Сон — лучший друг человека» с читательницей Варей Агафоновой

«После двух бессонных дней и одного очень пьяного банкета возвращалась из Самары в Москву. Дикий недосып при взаимодействии с алкоголем дал убийственный эффект: сев в кресло самолета, я моментально выключилась, проснувшись только во Внуково, когда все остальные пассажиры уже почти покинули самолет. Позже в автобусе мне рассказали, что весь полет нас очень сильно трясло, а сесть получилось только с третьего раза. К слову, летать я боюсь, но теперь я знаю, что бутылка — мой лучший друг на высоте 10 000 метров».


Рубрика «Проверенные методы» с неизвестной Яной:

«В эту субботу открыла для себя новый метод отдыха в выходные. В течении дня несколько раз ложиться и спать. Спала днем три раза и почувствовала себя абсолютно отдохнувшей, как если бы на даче неделю жила. Успела еще к врачу сходить и в магазин, купила елку. А вот в понедельник встала на 1,5 часа раньше будильника от того, что в голове внутренний голос читал Бродского. В итоге спала всего 4 часа и так и не заснула обратно. Решила, что это что-то эзотерическое.

Вообще один психолог посоветовал мне технику для борьбы с бессоницей: считать от какой-нибудь трехзначной цифры до нуля. Обязательно прорисовывать каждую цифру у себя в голове и не думать ни о чем, кроме нее. Всегда засыпала еще на первой сотне».


Рубрика «Сам пошутил — сам посмеялся» с Vova Svin:

«Однажды я пошутил во сне настолько смешную шутку, что сам над ней рассмеялся не только во сне, но и наяву. Чем себя и разбудил».


Этот скриншот попросил запостить наш редактор Кирилл Савинов с комментарием «До слез»


Съемочная группа ВОС на заре веков пробовала себя на прочность и проходила испытание депривацией сна: http://w-o-s.ru/article/6159

Вы бы так не смогли, точно.


Из вечного.

Совы и жаворонки: миф или реальность?

Расследование ВОС: http://w-o-s.ru/article/6825


Сотрудники редакции между жизнью и смертью

Миша Бластер, немой укор

«Несколько лет подряд я ложился утром и просыпался вечером и прекрасно себя чувствовал. Но все-таки пришлось отказаться от этого — общество не заточено под такой режим. Все закрыто — что, конечно, странно, можно было бы извлечь больше выгоды. Сейчас многие ресурсы (помещения, дороги, освещение) днем перегружены, а ночью простаивают и не приносят никакой пользы. Надеюсь мы доживем до времени когда, жизнь будет идти 24 часа в сутки.


Даша Борисенко, бессонный редактор

«Наш рабочий день начинается в 12 и длится, мм, сколько придетcя. Кто-то думает, что это богемный рай, но на самом деле — это очень пагубный режим. Поэтому я назначаю все важные дела на утро перед работой. Перед походом в офис еще можно даже осмысленно позавтракать — а хороший завтрак лучше самого долгого сна. Вот подумываю еще курсы арабского на утро перенести — так точно время на жизнь останется. Вообще, ночь очень затягивает. Вечеринки, кухонные посиделки, сериалы — кажется, что рано ложась спать, упускаешь что-то суперважное. На самом деле, конечно, занимаемся мы ночью в основном какой-то хурмой. Давайте признаемся себе в этом, погасим экраны и дружно засопим».


Анастасия Стогней, человек-который-не-может-устоять

«Я вот могу заснуть в любой ситуации. Это началось в школе и продолжается до сих пор. В универе спала на всех лекциях, которые были до 12 часов дня, у одногруппниц даже есть коллекция соответствующих фото. Однажды заснула в метро по дороге в универ — стояла с книжкой, заснула, упала, пришла в себя. Если клонит в сон, мне абсолютно плевать на посторонние шумы, свет и все такое. Отрубает мгновенно и ничего не могу с этим поделать. Поэтому знаю самые изощренные способы борьбы со сном: кола с кофе, стакан и карандаш. Несколько раз перед важными экзаменами читала конспекты, стоя на балконе без куртки: чтобы холод мешал сну».


Леша Ивановский, мастер сна:

«Я проспал выпускной экзамен по английскому в своей английской гимназии, а это был единственный предмет на который обращалось хоть какое-то внимание. Проспал капитально — пришел под конец. Еще проспал собеседование на работу в «Большой город». Собеседование было в 7 вечера, но я, кажется, играл всю ночь в Counterstrike и день был отдан сну целиком. Сейчас больше всего люблю ложиться спать, когда начинает вырубать. Лучше час поспать и вернуться за работу, чем клевать носом. Вот только что всхрапнул в офисе».


Крамер Маша, коммерческая соня

«Я очень часто просыпаю. И раньше всегда нервничала и пыталась что-то врать, потому что честно сказать, что проспала мне казалось стыдным. А теперь почему-то не стыдно, смирилась. В момент утреннего просыпания-полусна включается такая изощренная изобретательность, какой в другое время очень не хватает. Придумываются такие невероятные оправдательные схемы — не подкопаешься. Вообще мне всегда хочется спать, просто сейчас я научилась это контролировать и вида не подаю. Кроме ночи, конечно. Ночью вообще не хочется».


Окса по-прежнему не дремлет:

«Уважаемая редакция и милая Наталья из Англии.

Сегодня странная ночь — уже через 3 часа будильник прокричит мне, что впереди трудный рабочий день. А я, так и не сумевшая побороть бессонницу, опять зашла в ваш ночной эфир.

Читаю-читаю, полезного ничего нет. Кроме, конечно, признания о влюбленности от прекрасной девушки (однако и это не способствует здоровому сну).

В общем, к чему я это.

Может, если человеку не спится - то и не нужно? Просыпайся, начни что-то делать! Наверняка у каждого из нас куча дедлайнов? Так используем же время с пользой!

С уважением, неспящая в том числе и по вашей вине, Окса».


Рубрика «Проспал». Вот малая толика из хроники нашей группы, встречайте, главных мастеров жанра:


В «Вконтакте» читатели время зря не теряют и голосуют за лучшее время для отхода ко сну. Голоса распределились следующим образом:


Присоединяйтесь, оставьте след в истории.


Тем временем, в чате разгорелась нешуточная дискуссия:


Самый проблемный человек в редакции (после программистов) в плане сна и его последствий — ведущая этого эфира.

Как я живу. Казалось бы приличный человек. У меня куча идей и я люблю повеселиться. Но с утра мне совершенно не хочется жить. Выбор человека с утра: проснуться или продолжить спать. Меня нельзя выманить из кровати никакими баранками. С утра все не имеет смысла. Жизнь уныла, сера и безысходна. Прилагая невероятные усилия, через несколько часов борьбы я все-таки просыпаюсь и еще полдня хожу с отвратительным настроением. Возможно, именно поэтому коллеги считают меня неприятным человеком — в конце концов, львиная часть нашего с ними общения приходится на неблагоприятный период. Чем дальше к ночи — тем больше налаживается моя жизнь. Люди хорошеют в приглушенном свете, еда становится вкусней, все как-то интереснее. Только начинаешь входить на вкус и по всем меркам приличия пора отправляться спать. Доктор, что со мной? Жду ваших советов по выживанию.


Когда-то у нас был сотрудник, у которого не было проблем со сном. Торжественный выпуск рубрики «Плакат» с советами от Илюши Иноземцева: выбери несколько штук самых классных, пож .

Рубрика «Великие мысли великих людей»

«Вообще отсутствие сна — это не значит, что обманул организм и получил бесплатное время. Это как бы берешь время бодрствования в аванс и потом расплачиваешься долгим сном и здоровьем».

Миша Бластер, дизайнер


Письмо от нашей читательницы:

«А я вот сегодня не сплю из-за вас и вашего ночного чата. Скажите, а в суд на вас за это можно подать? С уважением, Окса».


Письмо Оксы не прошло незамеченным:

Неизвестная Окса, появилась в чате совсем ненадолго, но уже украла не только мой сон, но и мое сердце. Я считаю, что это история очень захватывающая, учитывая, что это возможно, моя первая влюбленность.

С уважением,

Наталья из Англии.


Борьба со сном — вот на что уходят все силы. Лайфхаки редакции:

Донормил является антагонистом Н1-гистаминовых рецепторов группы этаноламинов с М-холиноблокирующим действием. Обладает седативным и снотворным эффектами. Уменьшает время, необходимое для засыпания; повышает длительность сна, улучшая его качество. На фазы сна влияния не оказывает. Продолжительность действия от 6 до 8 часов. Быстро всасывается из ЖКТ, проникает через гематоэнцефалический барьер и другие гистогематические барьеры. Метаболизм донормила происходит в печени, продукты метаболизмы выводятся с мочой (60%) и через кишечник.


ВНИМАНИЕ: Не употребляйте данный лекарственный препарат с алкоголем.

Миша Бластер: «Насчет экранов — они светят холодным светом. Но организм привык, что вечером свет теплый, и если вечером вы смотрите на холодный свет, организм думает что ему надо бодрствовать. Поставьте программу, которая автоматически под вечер делает свет экрана теплым и организм не будет раздражаться. Еще Донормил нормально вырубает».


Аня Жавнерович: «Всегда открывать окна на ночь. Мне кажется, что прохлада и сквозняк — залог моих ранних подъемов. Вскакивать сразу и без раздумий. Ужасы мироздания успеют в вас загрузиться, пока вы плететесь в ванную. Но будет уже поздно возвращаться под одеяло и вымаливать у этого дня еще десять минут».


Катя Герасичева: «Есть единственный способ выспаться: лечь раньше полуночи. Все остальное полумеры. Если вам кажется, что вы выспались, когда проспали 10 часов, но при этом легли в четыре, а встали в два — это обман. Усталость накапливается неделями, иногда месяцами, и потом коварно вас накроет. Еще один способ отдохнуть — это лечь на час днем. Обязательно должно быть тихо, темно и тепло. Но не душно!» 


Бонус: «Поймайте момент, когда вас клонит в сон ближе к ночи. Как правило, это бывает около одиннадцати-двенадцати. В этот момент нужно ложиться. Потому что потом организм опять проснется. Не лежите в кровати со светящимся экраном телефона. Ваш мозг будет думать, что все еще день и будет бороться со сном».


Главный редактор нашего издания начал охоту на ведьм и заставляет вспомнить о договоренностях. Главная беда всех сотрудников ВОС — некотролируемый сон.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+