Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ночной эфир:
Весь этот феминизм

Трансляцию вели Кирилл Савинов и Алексей Ивановский

Каждую ночь по будням на ВОС — развлечения для полуночников. Это раздел сайта, который открывается в 23:00. Здесь редакция шутит и откровенничает, а дизайнеры ВОС иллюстрируют все это в режиме реального времени. Читатели участвуют в диалоге — анонимно или под своим именем. В 2:00 эфир закрывается, а все написанное в чате исчезает навсегда.


Это – незаметная панда справедливости. Она будет объяснять почему нельзя (или можно) использовать картинки, которые мы используем. У панды нет чувства юмора.

ЭТО ФЕМИНИЗМ?! КРАСНЫЕ ПЕРЧАТКИ?! И ОШЕЙНИК?!?!??!?

Успокаиваемся, расходимся, ложимся спать. До завтра, дорогие сексисты и феминистки:


пока!

Задолго до истории с ученым и рубашкой общественность возмутил рисунок для обложки комикса о Спайдер-женщине. Все обсуждали неправильные пропорции, странную позу и, конечно, объективизацию женского тела. Завтра комикс выходит, посмотрите, как авторы решили проблему:


Картинку прислала феминистка, поссорившаяся
с феминистками
из комментариев к материалу.


Журнал «Афиша» знает, чем порадовать дорогих и любимых женщин.


Песня вечера, конечно:

Я надеюсь это шутка

Вот так вот выглядит феминизм на стоках.
Мне нечего добавить. 

Виктор Давыдов: Меня поражает (на самом деле нет), насколько до сих пор считается классным рекламировать продукты и услуги женщинами. Причем это не только билборды на улице и телевидение, но и объявления в подъездах, где обычно рекламируют интернет, приюты для животных, пиццу и спортзалы.


schwine!

Мэр Лондона Борис Джонсон  выступил
в защиту Мэта Тейлора
и сравнил его слезы и публичные извинения с поведением жертв сталинских репрессий. Побольше бы таких смелых белых мужчин как мэр Лондона, а то феминистки совсем заели.


*панда поет*

А при феминизме всё будет за#$ись
Он наступит скоро — надо только подождать
Там всё будет бесплатно — там всё будет в кайф
И наверное вообще не надо будет умирать
Я
 проснулся среди ночи и понял, что
Всё идёт по плану. 

Он просто пытается сохранить нынешнее положение мужского белого доминировнаия

Некоторые уже считают, что история с рубашкой многоходовочка консерваторов.


Четвертый ежегодный опрос журнала TIME о том какие слова надо бы запретить, наряду со всякими словечками вроде yaaasssss и bae предложил запретить слово феминизм, так как несмотря на правильное содержание, само слово успело всех изрядно утомить. Под давлением интернет-феминисток журнал убрал слово из опроса, но теперь героически вернул.


Feminism


Леонид Морозов, читатель, конспиролог, женоненавистник:

Проблема феминизма выдумана мужчинами с целью еще большей эмансипации женщин. Пусть, мол, они думают, что они способны думать, принимать участие в политических дискуссиях, фратерните, либертэ и тэ-дэ. Женщина развивается интеллектуально, она наконец начала стремительно эволюционировать. И это по-настоящему страшно! Раньше мужчине было не сложно приструнить женщину посредством обаяния, ума или же духовного фаллоса. Теперь женщина 1000 раз подумает, с кем иметь дело и что из этого может выйти. Да и противозачаточные нынче, предполагаю, не дешевы. Есть множество культурных ошибок, которые женщинам лучше не знать ― начиная от Елизаветы Пармской и Жорж Санд и заканчивая Патти Смит и Дианой Арбениной. Нужно отстранить женщину от культуры, а то она придумает новый женский миф и с ним придется считаться. Долой женское образование!


Даша Борисенко

Я хочу воспользоваться случаем и прорекламировать комикс Fun Home Алисон Бехдель, той самой, что придумала знаменитый тест Бехдель, которым проверяют фильмы на сексизм. Книжку признали одним из лучших романов в истории человечества, а у нас ее и знать не знают. Это ее автобиография, история детства лесбиянки и ее отношений с отцом, который оказывается геем. С цитатами из Пруста, крутейшей графикой и всем таким.


НЕ ФЕМИНИЗМ

С
т
е
р
е
о
т
и
п

Новых историй от читателей нет, зато в комментариях в социальных сетях ожидаемый ад.

Головной убор индейского воина – символ угнетения
и коллониализма

Кхм-кхм. Простите – животные не созданы для нашего развлечения. Эти медведи в пижамках приучают детей что звери это не гордые дикие твари, а домашние друзья и должны сидеть взаперти сперва в чулане а потом в зоопарке. Я как панда кое-что в этом понимаю.

 Вас угнетают? Вы угнетаете? Делитесь своим опытом
с читателями, присылайте свои истории на info@w-o-s.ru.


Кое-чего феминистки однозначно добились. Вспомним о самых экзотических их достижениях

Опять объектификация женщин. Но мне
по душе бесполый гендерно-нейтральный заяц(?)

Я пошла играть с друзьями в боулинг ночью, и пока мы стояли на улице и ждали, пока приедут остальные друзья, к нам подбежала женщина. В шубе, с кровоподтеками под глазом и кровью у рта, с разодранными колготками и окровавленными коленями. Она попросила позвонить и рыдала. Мой друг дал ей телефон, но была поздно и она не могла дозвониться. Она начала, рыдая, рассказывать о том, что «он тут за углом, он ее найдет, а дома дети». Она рассказала, что возвращалась с мужем с какого-то ужина с друзьями, они выпили там и он по дороге домой внезапно начал на нее кричать, что она шлюха, что флиртовала с его другом. Когда они шли домой, он совсем разозлился и начал ее бить. Она убежала и увидела нас. Я пыталась ее успокоить и уговорила пройти со мной в туалет. Там я ее пыталась умыть, стереть кровь, а она все рыдала. Попытались снова дозвониться до ее друзей, на этот раз получилось, и муж подруги согласился приехать за ней. Когда я пыталась отойти на время сказать друзьям, что у нас все в порядке, она начинала падать на колени, обнимать меня и просила, чтобы я ее не бросала. А когда я предлагал сходить за детьми, или поехать с ней полицию, или на худой конец в больницу, она начинала еще громче рыдать и причитать, что он на самом деле хороший, и дети не могут без отца, и у него так редко бывает.



Анонимная история про реальные проблемы женщин и домашнее насилие:

Сайт-памятник женщинам погибшим в результате домашнего насилия в Турции. В статистике указываются лишь доказанные случаи. В России цифры на несколько порядков выше.


Бедные мы все((

Феминизм в России не слишком-то в почете.
Даже Даша Борисенко больше думает о угнетении мужчин: 

Права женщин меня, конечно, беспокоят, но тут
я вряд ли скажу что-то новое. Вообще-то, гораздо больше меня тревожит ущемленное положение мужчин. Они не могут носить платья и подводить глаза, если им этого хочется, не могут предпочесть семью карьере, не могут заплакать. Не могут даже надеть смешную рубашку. Бедные-бедные мальчики. Я волнуюсь за них. Так быть не должно.


наведите
на фото и ужаснитесь

Катя Герасичева советует крутое видео:

Феминизм это такой же перекос как и гей-парад, но другого выхода хоть как-то заявить о себе как о человеке у женщин нет. Пока. Мне очень нравится вот эта короткометражка про мужчину в стране победившего матриархата. Довольно точно передает ощущения женщины.

Только феминистки одержали победу над женоненавистниками ― фанатами видеоигр в результате GamersGate, так сразу борьба за равные права и уважение приобрела угрожающий поворот. Мэтта Тейлора, ученого из миссии Rosetta на конференции по поводу успешного приземления спутника на комету, обвинили в том, что его рубашка сексистская и оскорбительная. Парень заплакал, потом снял рубашку, потом принес извинения. Теперь весь мир, в том числе феминистки и мэр Лондона, защищают ученого, а мы размышляем над проблемами равноправия в ночном эфире.


Стереотипирование восточных женщин!

Меня сейчас вырвет

Трансляцию ведут Кирилл Савинов и Алексей Ивановский

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+