Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Антикризисный эфир

Эфир вели Кирилл Савинов и Миша Бластер

Ну все, дожили. Всем доброй ночи.

Ну все, дожили. Всем доброй ночи.

Ну все, дожили. Всем доброй ночи.

Лихие истории от Насти Стогней и Маши Крамер

Любовь Баскакова что-то вспомнила:

А я вспомнила историю о том, как моя мама в кризис обменяла своё свадебное платье на картину с котиками в рамке. У её подруги близилась свадьба, а оплатить толком нечем было. Бабушка очень ругалась. Мол, платье денег стоило, а этих блохастых и повесить стыдно.

Виктория Шонэрт, что-то нарисовала:

Аня Румянцева, читатель, абсолютно серьезна:

Эфир наполнен иронией и оптимизмом ваших «вспомним, как мамы из ничего сыр варили!/схуднем на грече!» и это замечательно, но можно немного слез и паникерства?

Сыры пока нахожу, бюджет пересмотреть не пришлось, каникулы не отменяются, но:

С середины лета эмигрировали (да, по разным причинам, но все же) семеро хороших знакомых: IT, врач, два биотехнолога, бездельник, доктор физико-математических наук и рекламщица. Еще двое на низком старте. Никто из них не считает, что "там" молочные реки и кисельные берега, а "тут" один сплошной ГУЛАГ и пьяные медведи. 

Следующее сравнение заставляет стыдливо поморщиться даже меня, а все же: помните, как в American Dad Стэн Смит смотрел на возносящихся праведников?

Чувствую себя примерно так же. Люди дела понемногу утекают. А я кто? А мне нужно?

В принципе черт с ним с Бри и Шаурс, ssense.com и центральноамериканскими пляжами, но вот ощущение уверенности в правильности и адекватности ну хоть чего-нибудь..

Ребята, скажите пожалуйста, что все будет хорошо.

Пятиминутка мещанской тоски окончена.

Немного блюза от людей которые знали толк в кризисах:

Виктор-Генадий Давыдов, киноман

Я только что посмотрел фильм «Дерево для башмаков» про итальянских крестьян в конце XIX века, так что могу сейчас только сказать, что любовь и труд позволяют людям проживать отведенное им время - и тучное, и худое. Такой вот фильм, уж извините.

Даша продолжает говорить важное:

Конечно, сейчас, по меркам моей семьи, я живу невероятно привольно: езжу за границу, обедаю в кафе, ряжусь в дизайнерские тряпки. Так что, видимо, в кризис мне есть что терять. И первый порыв мой был не купить гречки в честь курса евро, а навесить на себя как можно больше работы - по ночам и в выходные, чтобы ничем не жертвовать. Так вот - это самый порочный путь: чем больше ты работаешь, тем ты несчастнее, и тем сильнее хочется разбавить это несчастье потреблением. В кризис надо развиваться и думать о душе и будущем, я вот занялась образованием: поучилась у наших программистов html-верстке (и планирую продолжать), начала ходить на лекции для арт-критиков, думаю вот диссертацию наконец закончить. Второй путь к провалу - стремиться экономить на всех подряд мелочах. Можно, конечно, временно не пополнять коллекцию селективной парфюмерии и антикварных книг, но блин, зубная паста должна быть хорошей у человека при любых обстоятельствах.


Не самая веселая история Дарьи Борисенко, из которой можно многому научиться:

Я выросла в большой скромности, поэтому её оттенки во времена кризиса не так существенны. Ну, в какие-то моменты мы могли угостить макаронами мою подругу Сашу, в какие-то нет, в какие-то ели хлеб с сыром, в какие-то - тупо хлеб. Родители не стали великими комбинаторами совсем. Но большое спасибо маме за то, что она устроилась продавщицей в секонд-хэнд и даже в худшие дни у меня были королевские шмотки. А еще мама отлично шила сама, и это привило мне любовь к текстильному авангарду.

Но всегда можно найти утешение:

Автор письма Юджин Райдер несколько эксцентричен в своей программе спасения:

Привет ВОС! В кризис надо отказаться от мяса, в частности, от курей! От них вред - они тупые и засерают наши земли. Возле фабрик, где их выращивают воянет!! На праздники надо уезжать в Европу - дешевый алкоголь и еда. Берлин всяко дешевле Москвы даже при нынешнем курсе. От этого каждому станет лучше.


А вот «Первый канал» говорит, что все хорошо. Нас атакуют, цены немного растут, но на салат оливье не сильно. В некоторых областях падают, надо навести порядок в стране. Доллар и евро скачут. Кто не скачет тот… Надо остановиться.

Кирилл Савинов

Моя мама вспоминает как она с друзьями в начале 90-х варила сыр. Я задал серьезный вопрос, из чего она его варила? Неужели молока и творога было полно. Мама говорит, что не помнит из чего варила сыр.


Изготовление сыра (XIV век)

Саша Д. испытывает сложные эмоции и ностальгию по французским сырам:

Ну, общем все не так уж и плохо. Например, по Валио я не скучаю. Я даже полюбила ядреный белорусский кефир от которого аж глаза чешутся. Но есть, конечно, та еще проблема. Например, мою аутентичную великорусскую мощь изрядно подпортили путешествие во Францию и копирайтинг для сайта сыров (производят «российский» и «голландский», а пишем на сайте красоту про всякий фурм д''амбре и кёр-де-шевр). В общем, я пала перед этой жирнотой. При чем чем вонючее, тем лучше. Чтобы корочка там плотная была, спиртовая, чтобы там плесень была, если синяя, то синюшняя, если белая, то пушистая. Вернувшись летом из Франции я была вдохновлена, томно бродила с корзинкой по новомодным хипстерским лавкам и роняла зарплату на куски сыра. И тут, конечно, пришло эмбарго. Сначала мне было смешно, а теперь нет. Недавно я за субботу и воскресенье прочесала 7 магазинов и супермаркетов в поисках сыра с плесенью; нигде не нашла. Аж зубы сводит, как хочется. Прям так и залезаю мысленно языком в его полусгнившую сущность. А еще я теперь терпеть не могу сулугуни. Аж тошнит от этого сулугуни: каждая вторая пачка так называется. Поддалась пропаганде, купила. Порос грибком, зараза, за неделю. А не могу я так быстро есть! То ли дело моя гауда.

Пэ.Эс. Наступил у меня конец месяца. Решила сделать неделю утилизации продуктов. Думаю, айда напишу статью в свой кулинарный бложик, как наготовь на неделю из остатков. Когда в перечислении «остатков» появились каперсы и вяленые томаты, я поняла, что разжалобить аудиторию не получится. Не стала писать.

В общем, нормально как-то. 


«На чем мы выживаем
в трудное время?

На картошке»

Ульяна Скойбеда

Великий журналист
и патриот делится рецептами и сентиментальными воспоминаниями.


Маша Долгополова
тоже не унывает:

Кризис — хороший способ привести себя в форму. Есть гречку и отварную курицу гораздо дешевле и полезнее, чем все разнообразные сырки валио и продукция ресторанов Макдональдс. Если денег на развлечения вообще не останется — я буду читать в десять раз больше, чем сейчас, давно жду этого момента. Спорт тоже можно организовать себе бесплатный. А лучший способ провести отпуск — это поход. Кажется, я готова.

Катя Герасичева

 В предыдущий кризис (1991-го) у нас только родился ребенок и муж добывал мне гуманитарную помощь и в виде ватных сосисок и порошкового пюре. Кризис 1998-го помню только по рассказам. Мне кажется больше всего страдают пожилые люди. Остальные понимают что это не конец и все еще будет по другому. А истерика в соцсетях мне и вовсе противна. Смысла ноль одни вопли.


Другой паблик Орбита-4, добра не обещает и делает подборку трагических видео из 90-х, вернее тяжелейшего января 1992 года

Впрочем есть и хорошие моменты, это сообщество
в «ВКонтакте» покажет вам, сколько составил сегодня курс рубля, по отношению к одном рублю.

Нет, серьезно

Вот специальный проект «Гардиан» с трансляцией падения рубля, результаты вчерашние. Сегодня еще хуже.

Если вы не знаете что происходит начнем с баянов:

<iframe src="http://coub.com/embed/3z6bw?muted=false&autostart=false&originalSize=false&hideTopBar=false&startWithHD=false" allowfullscreen="true" frameborder="0" width="640" height="512"></iframe>

Сегодня у нас антикризисный ночной эфир. Гречка, евро, запрещенка. Правила выживания и истории о том, как кризис изменил вас к лучшему. Пишите на night@w-o-s.ru


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+