Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Будьте взаимно вежливы: правила поведения в метро

Как вести себя в подземке, чтобы не бесить окружающих

В больших городах метро — основной способ передвижения для миллионов людей. Мы знаем, что это «транспортное средство повышенной опасности», что пожилым людям нужно уступать место, а к дверям почему-то лучше не прислоняться. Но есть десятки других вещей, которые затрудняют поездку в метро и портят настроение на весь день, хотя они не запрещены и не регламентированы. ВОС решил составить правила поведения в подземном царстве раз и навсегда.

Снимайте рюкзаки в час пик

Человек с рюкзаком — это не просто человек, который занимает место двух полноценных взрослых людей. В движении и на поворотах это еще и ничего не ведающая машина разрушения, которая своим горбом бьет окружающих. И да, пока вы не видите, что творится с вашим заплечным другом, вас вполне могут ограбить. Лучше снимите торбу.

Избегайте чтения газет и больших книг

Если вагон пустой, то, конечно, никто не помешает чтению, но газета — это настоящая катастрофа: ведь чтобы найти нужную статью, ее приходится разворачивать на весь вагон. А большие книги — они острые.

Не орите в метро по телефону

«Алло! Нет, тут ничего не слышно! Что, ты не слышишь меня? Я говорю, что тут ничего не слышно! Я хочу сказать, что перезвоню! Ты меня услышал? Перезвоню! Услышал!» И так до бесконечности.

В переполненном вагоне не занимайте место своему другу заранее

Если, конечно, ваш друг — не ветеран войны или беременная женщина, у других людей столько же прав быть вашим случайным соседом, сколько и у него. А если хотите общаться в переполненном вагоне, можно ведь и постоять.

Не используйте детей как тараны

Как только родители не используют своих детей, чтобы навредить окружающим! Пускают ребенка вперед, когда нужно заходить в вагон или выходить из него, перегораживают с его помощью часть эскалатора, предназначенную для прохода, таранят им пассажиров, забившихся в угол, чтобы получить престижное стоячее место. И откуда в них столько ненависти: не только к незнакомым людям, но и к собственным отпрыскам?

Не выстраивайтесь в живую цепочку

Продвинутая тактика живых осадных укреплений, для которой нужен не только ребенок, но и еще несколько родных и любимых людей. Взявшись за руки, вы преграждаете проход к эскалатору или туннелю-переходу и идете предельно медленно. Сзади скапливается недовольная толпа, и рано или поздно люди начнут толкаться и подрезать вас.

Не сажайте детей, если им не сидится

Сидячие места для пассажиров с детьми — это одно, но неугомонному десятилетнему дьяволенку не хочется сидеть. Ему хочется стоять или бегать по вагону. Когда он сидит, у него портится настроение и он пинает окружающих. 

Не сидите как подросток

Шумные веселые дети обычно врываются с криками в вагон, занимают все свободные места и начинают галдеть. Если рядом появится пенсионер — делают вид, что засыпают. О чем думают эти существа, одному богу известно, но за ними точно не надо повторять.

Не стойте как подросток

Если подростку не удалось сесть, то он впадает в стадию еще большего идиотизма. Шатается по вагону, падает, рисует маркером, подшучивает над другими подростками, своими друзьями. Затем они веселой гурьбой падают при резком движении поезда. Когда этих ребят уже законодательно запретят?

Не играйте так яростно в игры на планшетах и смартфонах

Блаженные времена Angry Birds, где нужно было лишь засаливать экран одним пальцем, прошли. Теперь игры требуют яростного тыканья в экран с всевозрастающей скоростью. Остановитесь, на это страшно смотреть.


Не толпитесь зря

В вагон ведет множество дверей. По краям вагона скапливается больше всего людей, в последних вагонах на кольце мало народу даже в час пик. Простая мудрость. Да и вообще можно глазами посмотреть, где меньше толпа, и пойти туда, незачем поощрять энтропию.

Не выставляйте конечности так, что нельзя прислониться к боковине крайнего сиденья

Другие люди, возможно, хотели бы прислониться к боковине и немного отдохнуть.

Избегайте хорового пения

Когда вы с друзьями поздно едете домой, особенно если вы немало выпили, вам, вероятно, хочется начать петь громкие и разудалые песни. Это не только не эстетично из-за акустических особенностей вагона метро, но и небезопасно. Кто знает, какие песни нравятся вашим не менее пьяным, но гораздо более злым попутчикам.

Не прислоняйтесь к боковине

Тем, кто сидит, не нравится, когда в них упирается чья-то задница. Неважно чья. Все равно не нравится.

Целуйтесь в метро или не целуйтесь. Но определитесь уже

Никому не нравится, когда рядом целуется пара, кроме самой пары. Просто представьте себя на месте окружающих, если будете целоваться. Или уже давайте все решим, что так можно, и перестанем сверлить влюбленных взглядом.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+