Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ревизия «ВКонтакте»: Маленькие радости интернета

Ревизия «ВКонтакте»: Маленькие радости интернета

Русский веб-панк, объявления на «Авито» и много другое

Русский веб-панк, объявления на «Авито» и много другое


Если эти паблики и не перевернут вашу жизнь, то по крайней мере добавят в нее новых красок: голубь поможет узнать о художниках-прерафаэлитах, а объявления на «Авито» расскажут о людях больше, чем учебник антропологии, минималистичные портреты и творчество российских веб-панков, воспевающих «Шишкин лес», вернут веру в прекрасное,a а профессиональные экстрасенсы заглянут в душу.

Автор: Кирилл Савинов

Рубрика: дичь

«Голубь из метро и прерафаэлиты»

«Голубь из метро и прерафаэлиты»

Просветительский паблик, в котором меланхоличный голубь «из вестибюля станции метро "Спортивная" в Петербурге» сопоставлен с работами английских художников-прерафаэлитов, популярных в нашей редакции. Романтика и городская птица в свете оранжевых ламп метро, оказывается, имеют между собой немало общего.


«Портретс Арт Студио™»

«Портретс Арт Студио™»

Знаменитая (очевидно) на весь интернет студия портретов. Мастерство и умение следовать современным трендам в искусстве обеспечили художникам-минималистам популярность и народную любовь. 


«RUSSKNЙ WEBПАНК»

«RUSSKNЙ WEBПАНК»

Неосторожно произнесенное в одной из первых наших ревизий словосочетание «веб-панк» зажило своей жизнью, размножившись по сотням сообществ и тумблеров. «Русский веб-панк» привносит в это понятие больше национального колорита. Памятники поэтам, снятые на VHS, глитчевые скриншоты русской живописи и советской киноклассики. Эстетизация воды «Шишкин лес», семечек и пива «Жигулевское».



Статья по теме:

«Экстрасенсорика на дому»

«Экстрасенсорика на дому»

Эволюция мема с Вангой и очевидными пророчествами. Вместо древней старушки — узнаваемые медиумы из «Битвы экстрасенсов», а вместо «сотки в куртке зимней» — наблюдения за распространенными привычками и моделями человеческого поведения.


Игра в ассоциации: поп-философ ищет скрытый смысл в перевернутом Гегеле, церкви-вагоне и Никки Минаж 


«Лучшие объявления Авито»

«Лучшие объявления Авито»

Действительно остроумная подборка объявлений с главного российского сайта купли-продажи. Сюда попадают и необычные предложения познакомиться, и любители обменять почти новый телефон на 30-сантиметровый фаллоимитатор, и желающие продать принтер самого Сатаны.


{"width":100,"columns":12,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+