Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Не Mortal Kombat: 8 альтернативных файтингов

<div class="nike-bg-branding-white-center"></div>

Битвы пьяных сумоистов, зайцев и волшебных пони

Пока все игровые ресурсы рассуждают про степень отвратительности фаталити в MortalCombat X, а также смакуют новых героев и подробности надвигающихся Tekken 7, Killer Instinct и Street Fighter 5, ВОС собрал подборку файтингов от независимых студий. Пусть там не выпускают кишки, но эти игры смогут затянуть вас на неделю-другую.

LETHAL LEAGUE

«А давайте создадим файтинг, где персонажи не смогут бить друг друга», — подумали в Reptile Team и сделали Lethal League. Роль кулаков и ног возложили на мяч, который игроки отбивают друг в друга: кто не отобьет — теряет здоровье. Механика простая. Есть два типа атаки: отбить и отбить с разгоном, ускоряя мяч. Бить можно под разными углами, усложняя жизнь сопернику, в наличии и коронники, превращающие мяч во что попало. Особый азарт появляется, когда мяч с бешеной скоростью летает вторую минуту и никто не хочет уступать. На выбор дается 5 персонажей, которые немногим отличаются друг от друга. Большего для такой игры и не нужно.

SKULLGIRLS ENCORE

Этот рисованный файтинг стартовал в свое время на Indiegogo (аналог Kickstarter) и собрал в пять раз больше ожидаемой суммы. Деньги потрачены не зря: персонажи (в основном девушки) подробно нарисованы от руки, суперудары ироничны и разнообразны — чего стоит один осмотр на поле боя от медсестры. В свою команду можно набрать до трех персонажей, они могут сменять друг друга на поле боя и бить исподтишка, как в шоу Wrestlemania. Действие игры происходит в послевоенной Америке 40-х, а сюжет перекликается с «Индианой Джонсом» и «Сталкером». Для самых маленьких в игре есть режим Typing of the Skullgirls: вы печатаете нужные слова с экрана, а ваш персонаж делает коронники.

SUMOTORI

Sumotori — древний файтинг с настоящей физикой. Чтобы выиграть, достаточно устоять на ногах. Тот, кто коснется пола, проиграл, а сделать это легко: «бойцы» крайне неустойчивы и падают, даже попытавшись ударить или быстро пойти. Бой похож на драку двух пьяниц, которые все видели в российском YouTube или на улице. Режим Hot-seat позволит насладиться пьяными сумоистами с друзьями.

OVERGROWTH

Разрабатываемая с 2008 года, Overgrowth еще не вышла, но уже имеет статус культовой. Три кнопки действия, реалистичная физика, паркур-элементы — и вот уже пользователи загружают сотни видео своих боев на YouTube. Overgrowth — продолжение игры Lugaru про прямоходящих собак, крыс, кроликов и других животных. Хоть кнопок всего три, в разных ситуациях они означают разные действия, и таким образом достигается многообразие приемов. Присутствует холодное оружие: ножами и мечами можно драться и кидаться, а динамически вытекающая кровь скрасит файтинговые будни. За долгий срок разработки так и не стало ясно, какой в игре будет сюжет и концепция, но бои там точно будут зрелищные. Приобщиться к долгострою можно уже сейчас.

ZENOCLASH 2

Игра ZenoClash по жанру — 3D action в чистом виде, но более подробный мордобой от первого лица еще надо поискать. Первая часть прославилась своим психоделичным миром и сюжетом, повествующим о существе Father-Mother, продолжение также удивило фантазиями художников. Как в любом файтинге, тут есть удары руками, ногами и спецприемы, а если врагов немного, можно развлечься захватами и перекидываниями. Разработчики понимают, что всю игру драться — руки отсохнут, поэтому добавили огнестрельное оружие: по традиции оно собирается из останков каких-то животных и выглядит соответствующе. Морды можно бить, играя с другом в кооперативе, а бить есть кого — обитатели мира Зенозоик одинаково поразительны и отвратительны и имеют все шансы присниться в кошмарах. 

MY LITTLE PONY: FIGHTING
IS MAGIC

Пародия на мультсериал My Little Pony: Friendship is Magic предлагает набить милые поняшные морды. Расчлененки, как в Happy Tree Friends, в игре нет, и поглумиться над зверушками не получится, зато есть качественная анимация и звуки, что уже хорошо для неофициального проекта. Система боя стандартная: удары, коронники, прыжки; фаталити, даже милых — увы, нет. Казалось бы, кому будет интересен файтинг мультяшных пони с детским рейтингом? 1,5 млн просмотров русского летсплея сами отвечают на этот вопрос. И да, 30 марта у игры вышло обновление.

NIDHOGG

Nidhogg — это как оригинальный «Принц Персии» с улучшенной боевой системой и одним коридором. Задача игроков — сражаясь друг с другом, пробраться через несколько экранов вперед и не дать противнику сделать то же самое. Меч можно держать в трех положениях и наносить удары по ногам, телу и голове. Еще мечом можно кидаться. Один пропущенный удар означает смерть и воскрешение через несколько секунд, поэтому тут нет привычных полосок здоровья. Подсечки, атаки в прыжках и прочие спецприемы призваны разнообразить бои. Драки в игре динамичные и по-киношному красивые, а каждый раз, умирая, персонаж обильно поливает землю пиксельной кровью. Пробежавшего все экраны игрока встречают ликующий стадион и гигантский червь, который съедает победителя.

VANGUARD PRINCESS

Vanguard Princess можно назвать двухмерным аналогом Dead Or Alive: в обеих играх героини — полуголые кавайные девушки. Основных бойцов в игре десять, на любой вкус: есть и дородная «Наталья», и миниатюрная школьница. А еще тут есть персонажи-помощницы. Сыграть за них не получится — они ходят рядом и изредка вступают в битву. Все — от музыки, рисованных задников и до колышущихся грудей героинь — выполнено в аниме-стилистике. Радуют глаз и мультяшные вставки при исполнении коронников, а если ваши уши выдержат постоянные крики на повышенной частоте, то даже простая боевая система вряд ли испортит удовольствие от игры.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+