Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Невыносимая жестокость видеоигр

 

Госдума собирается рассмотреть закон, который должен ограничить продажу несовершеннолетним компьютерных шутеров, якобы провоцирующих культ насилия и жестокости. Попытка свалить все беды на игры не нова, и в интернете полно списков запрещенных видеоигр. Между тем, мы не согласны, что дурная слава должна достаться одним лишь шутерам, поэтому составили список аркадных развлечений, которые потворствуют жестокости. Играйте, пока не запретили.

Восемь необычных примеров виртуального насилия

дата:
18 февраля
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/2n_BinoS1Ug" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/2o9SUPgyZRY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Hotline Miami

Ставшая уже классикой, игра в духе «старого доброго ультранасилия». На улице конец 80-х, и каждое утро, встав с постели, герой прослушивает сообщения на автоответчике, в которых его просят посидеть с детьми, убрать мусор или забрать посылку. Означает это всегда одно: нужно явиться по указанному адресу и всех убить. Перед началом уровня можно выбрать и надеть маску животного – у каждой из них свой бонус. В наличии оружие ближнего и дальнего действия, бои проходят стремительно, малейшая неточность в действиях приводит к смерти, враги (в отличие от вас) промахиваются редко. После гибели игрок мгновенно возрождается и начинает все заново: перезапуск и необходимость в ровном темпе зачищать комнаты с условными «русскими бандитами» – это основа игры. Есть возможность казни — некое подобие фаталити, а также бонусы за более частые и изощренные убийства. Объясняющий насилие сюжет сам по себе опасен: главный герой медленно сходит с ума, галлюцинирует, путается во времени и пространстве. Зато в игре отличный саундтрек, и его можно слушать, не нарушая закон.

<iframe width="100%" height="450" scrolling="no" frameborder="no" src="https://w.soundcloud.com/player/?url=https%3A//api.soundcloud.com/playlists/2382546&amp;auto_play=false&amp;hide_related=false&amp;visual=true"></iframe>

I’Am O.K. A murder Simulator

Мы сомневались, включать ли эту игру в список. Сама по себе она идеологически верна, поскольку цель главного героя – уничтожить всех разработчиков компьютерных игр в мире в качестве мести за гибель сына от рук поклонника жестоких виртуальных развлечений. Но убивать беззащитных гиков, которые только и могут, что кидаться приставкой X-Box, на игровой выставке Е3 – слишком жестоко. Поэтому вечно плачущему лысеющему японцу под 50 не место на компьютерах невинных детей, пусть он и преследует благую цель.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/os2ZkyyQ1Iw" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Интересна история создания этой игры. В 2005 году американский активист и юрист Джек Томпсон обратился к разработчикам компьютерных игр через прессу с предложением создать и распространить игру, где целью будет убийство разработчиков. В случае, если кто-то сделает это, он обязался пожертвовать на благотворительность 10 000 долларов. Так появилась группа людей, назвавших себя «Три алкоголика и студент по обмену», создавшая компанию Thompsonsoft и произведшая на свет игру I’Am O.K. A murder Simulator, на что Томпсон возразил, что не все его требования были выполнены, и отказался перечислять деньги.

Продолжение истории можно прочитать здесь.

Серия игр Noggin knockers

Noggin knockers — это вариация классической игры Pong для двух игроков, только роль мяча выполняет человеческая голова. Персонажи (да, тут они есть) выглядят так, будто сбежали из особо охраняемой психиатрической больницы – разработчики, видимо, тоже.

Чтобы лучше понять происходящее в этих играх, просто посмотрите видео). Если вы решите поиграть в Noggin knockers, чего мы не рекомендуем делать, позаботьтесь о наличии DosBox, поскольку две первые части были выпущены еще в 90-е.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/Omc0dYPnifQ" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Joyful Execution

Издевательство над северокорейской пропагандой, направленной на детей. Игрок управляет маленькой девочкой, командующей экзекуцией иностранцев и отклонившихся от курса партии сограждан. Саму казнь можно осуществлять винтовками, гранатами, огнеметами, бензопилами и так далее. После девочка идет лично добивать выживших из пистолета, и все это для того, чтобы увидеть надпись «Бессмертный лидер одобряет!» и степень этого самого одобрения. В AppStore игру не пустили даже после замены подрасстрельных на игрушечных. И мы не пустим!

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/b14vr5qpmxA" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Следующие игры не содержат очевидных сцен насилия, но играя в них вы можете испытать отчаяние, хандру, злобу, и потерю аппетита, поэтому они должны быть запрещены.

Neko Mario

Японский Марио на уровне сложности Nightmare и с котом в главной роли. Как и в популярной I Wanna Be the Guy, все, что есть на уровне, направлено на уничтожение игрока — ящики с монетами улетают, не давая их взять, платформы внезапно обрушиваются на голову, пытаясь перепрыгнуть яму, персонаж ударяется головой в невидимый ящик, и получив монету падает в пропасть, ранее безобидные облака вдруг начинают вас убивать, как и зеленые трубы на уровне, а заветный финальный флаг стреляет в вас лазером. Уже через две минуты игры счетчик жизней показывает отрицательное число, пульс и давление растут, рождая злость и агрессию. Стоит отметить, что у некоторых эта игра все же вызывает смех, останавливают который уже санитары в больнице.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/lvvztk82rPY" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Wii Fireplacing

Все начинается и заканчивается у камина. Вы нажимаете на кнопку, в него падают дрова, затем вам предлагают их поджечь, следом в ход идет поддувало, и наконец костер разгорается. За такое достижение неминуемо следует награда в виде похвалы: «Фантастика. Но не думай витать в облаках. Скоро тебе придется подбросить еще дров». «Ух ты, — думает игрок, — видимо, придется следить, чтобы костер не потух и быстро подбрасывать дрова». Но в ожидании следующего действия проходит минута, две, три, а огонь все горит. Экшена или любого другого игрового элемента не предусмотрено, как и ограничений по времени, и развития сюжета, тут нет убийств и сцен насилия, но играя в нее, игрок рискует умереть от скуки, а мертвых подростков в армию не призовешь. Вердикт очевиден — запретить!

P. S. завлекает реалистичной физикой: там можно поднять и кинуть каждое полено. Что тут сказать – устоять трудно, будьте сильнее соблазна.

<iframe width="480" height="360" src="//www.youtube.com/embed/0yHfQ0mNbOA" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Duck Hunt

«Культивируем насилие с 1984 года», — так могло бы быть написано на картриджах игры Duck Hunt, продавайся они сейчас. В этой игре нужно выполнять лишь одно действие – стрелять в беззащитных уток из светового пистолета. Помимо того, что игрока учат убивать животных, ему прививают любовь к оружию — трудно подсчитать, сколько садистов породила эта игра. Наибольшую злость и приступ неконтролируемой агрессии вызывала собака, которая постоянно смеется при промахах игрока, медленно зарождая в нем комплекс неполноценности (в терапевтических целях была разработана игра, где наконец можно убить собаку). Также разработчики поленились сделать вменяемую концовку — после десятого уровня игра просто начинается заново. В момент, когда игрок осознает это, рядом с ним лучше не находиться.

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/16U394NZSTk" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Tetris

Да, и в «Тетрисе» случаются моменты, когда хочется кого-то убить.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+