Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Ревизия «ВКонтакте»: Шаманы, трицератопсы и мужчины
в платьях

Ревизия «ВКонтакте»: Шаманы, трицератопсы и мужчины в платьях

Что делать в интернете, спасаясь от жары

Многие жаловались, что лето в этом году необычайно холодное и какое-то неправильное. Ну что же, получите. Повсюду горят леса, плавится асфальт, метро и общественный транспорт напоминают скотобойню. В такой ситуации лучше и привычнее оставаться дома под вентилятором и наблюдать за окружающим миром через любимую социальную сеть. 

1. «Трицератопс Стас»

Аналог паблика про принцесс-лалок, но скорее для мальчиков. Главный герой — оживший трицератопс родом из детства, появившийся благодаря шутке про найденного на улице раненого динозавра. С апреля 2013 года Стас рассказывает в паблике, как проводит время, что кушает и куда ходит, реагирует на инфоповоды и общается с друзьями и поклонниками в чате. Обращает на себя внимание поэтическая ориентация странички — подписчиками придумано около 200 тематических двустиший с именем динозавра. Несмотря на периодическое впадение в спячку, трицератопс Стас настолько живой, что убедил в этом даже команду поддержки «ВКонтакте», и не приведи господь вас публично в этом усомниться.

2. «Два шамана на террасе»

Совсем молодой, но крайне интересный паблик с веб-комиксом про двух странных шаманов в чудных костюмах. Пока вышло только три стрипа, где духовные учителя шутят про мамку, рестлинг и обсуждают ценовую политику музыкальных лейблов 2010 года. Классный рисунок и хорошо построенные диалоги — не единственное, что интересно в этом комиксе. Главное, что российское комикс-сообщество до сих пор не смогло раскрыть авторов!

3. «Книги и еда»

Все любят есть, но некоторые любят еще и читать. Две эти страсти объединяют подписчиков паблика. Книги подбираются к еде исходя из совершенно разных мотивов. Кто-то хочет показать, что он ест во время чтения, кто-то, напротив, что читает во время еды. Одни пытаются подобрать еду и книгу тематически, других радует удачное цветовое сочетание. Демонстрация обложки книги претенциозна сама по себе, но, подобрав к ней удачное блюдо, можно значительно скорректировать образ зарвавшегося интеллектуала.

4. «налейте женщине водяры»

На страницах паблика собраны душераздирающие подборки популярной отечественной музыки различной степени свежести, фотографии пьяных людей (женщинам отдается предпочтение) и смешные картинки. Возможно, высшее предназначение сообщества — это укрепление связей с алкоголиками старшего поколения. А может, страничка просто эксплуатирует любовь масс к традиционному русскому застолью «под водочку» и женщинам, не умеющим следить за собой в состоянии алкогольного опьянения. 

5. Men in Dresses

Феминистическая истерия, с опозданием накрывшая «ВКонтакте», не думает утихать. Гордые мужчины, которые носят платья, подвергаются яростной обьективации. Их оценивают по шкале от одного до десяти, просят завернуть, как товар в магазине, ну и сравнивают с более красивыми мужчинами в платьях. Кроме анонимных и не очень подписчиков, здесь можно увидеть переодетых Джеймса Франко, Тома Йорка, моделей разной степени известности и даже инопланетянина Альфа. Если вы читаете это, то отправьте в предложку фотографии Владимира Фомина. Он этого достоин.

6. «ETSY по-русски»

По странной прихоти судьбы создателей паблика заинтересовал машинный перевод не фееричных объявлений с Aliexpress, а гораздо менее одиозных объявлений с аналогичного сервиса Etsy. Пытаясь привлечь покупателей различных регионов, Etsy встроила автоматический переводчик, который ориентируется на ваше местоположение. Шедевры машинного перевода — тема избитая, но паблик стоит пролистать из-за описаний футболок с вызывающими слоганами.


{"width":171,"columns":7,"padding":0,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+