Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

9 самых страшных серий «Секретных материалов»


Истина где-то в аду


24 января 2016 года на телевидение возвращаются приключения агентов Малдера и Скалли, которые ищут на Земле пришельцев. Ожидания от шести новых выпусков не так высоки, зато это отличный повод вспомнить лучшие серии эпохального фантастического детектива. Но просто лучшие эпизоды вспоминать невесело, поэтому ВОС собрал лишь самые страшные. Приготовьте ваши памперсы и смените пеленки.


Сезон 2, серия 13 — «Неотразимый» / Irresistible


Во вселенной сериала были не только инопланетяне, но и обычные фрики, которые порой пугали похлеще зеленых человечков — к примеру, обычный гробовщик на досуге убивал женщин и коллекционировал их волосы, а иногда и пальцы. По меткому выражению агента Малдера, «смертельный фетишизм» гробовщика доводит до ручки бедную Скалли, которая начинает видеть галлюцинации.

Весь ужас в том, что маньяк вырос в довольно обычной семье, просто сестер у него было многовато, вот он и сошел с ума. Поэтому лишний раз удостоверьтесь в генеалогическом древе вашего друга.


Сезон 2, серия 4 — «Дом» / Home



Малдер и Скалли уезжают в глушь, чтобы расследовать дело о закопанном заживо ребенке с многочисленными физическими отклонениями. Потом агенты находят поблизости дом стремных братьев Пикоков, которые живут там с Гражданской войны, — и понеслась.

Если мертвый ребенок вас никак не испугал, то готовьтесь: в этой серии есть и инцест, и живой человеческий обрубок, и обезглавливание шерифа. Интересный факт: сценаристы эпизода вдохновились идеей для сюжета, прочитав автобиографию Чарли Чаплина, который описывал похожее семейство в своей книге.


Сезон 5, серия 4 — «Объезд» / Detour


Эпизод, который начинается с того, что агенты ФБР едут на семинар по тимбилдингу, а заканчивается охотой на испанских конкистадоров, по определению не может не быть пугающим. Страшен тут, конечно, не сценарий, а экранное воплощение зловещих завоевателей. Создатели сериала над ними потрудились на славу, сделав конкистадорам древесную кожу и красные глаза, которые будут вам сниться еще несколько дней после просмотра.


Сезон 8, серия 4 — «Кукушата» / Roadrunners


Гениально страшные серии «Икс-файлов» часто бывают гомерически смешными, как, например, этот шедевр от Винса Гиллигана, создателя «Во все тяжкие». Малдера в восьмом сезоне «Секретных материалов» уже не было, но и без него тут страшно (весело) — клуб адептов Второго Пришествия путешествует на колесах по США и приносит людей в жертву огромному слизняку. В какой-то момент слизняк залезает под кожу Скалли, и вот тут уж точно не до смеха.


Сезон 2, серия 14 — «Длань наказующая» / Die Hand die Verletzt


Стоит отметить, что в зарубежных СМИ все эпизоды, не попадающие в основную мифологию сериала с маленькими зелеными человечками, называются «монстрами недели». И «Длань наказующая» — как раз такой безумный монстр-джаггернаут. Вновь положив в основу сюжета оккультизм, создателям сериала удался очередной безумный эпизод, где из питьевого фонтанчика льются лягушки, учителя читают сатанинские ритуалы, а под конец, чтобы уж точно свести с ума зрителей, появляется огромный василиск.


Сезон 1, серия 3 — «Узкий» / Squeeze


Так, ладно, от религиозных фанатиков — к обычным уродам. Знакомьтесь, Юджин Тумс — мутант, пожирающий печень живых людей каждые 30 лет после спячки. Надо ли говорить, что вдобавок у него еще и желтоватые глаза и он может пролезать в любую щель?

Однако ценность мутанта — еще и в актере, который его играет. Даг Хатчинсон исполнял роль такого же неприятного ублюдка еще и в «Зеленой миле», но в «Узком» ему дают разойтись по полной. И это еще мы не вспоминаем серию «Тумс», которая подытоживает историю стремного персонажа. И да, в этом эпизоде человек перемалывается эскалатором.


Сезон 2, серия 2 — «Хозяин» / The Host


После этой серии вам расхочется ходить в туалет в этой жизни. «Хозяин» — это жуткий глист-переросток, жертва Чернобыля, который обитает в канализации Нью-Джерси. Страшный игрушечный костюм, в котором будущий сценарист сериала Дэрин Морган становится похож на жуткую помесь червя из «Дюны» и туалетного ершика, лишь усиливает и так леденящий ужас.

И все это потому, что однажды создатель сериала Крис Картер стал беспокоиться о здоровье своей собаки после того, как у нее нашли глистов.


Сезон 8, серия 10 — «Возмездие» / Badlaa


Помните, когда последний раз подавали милостыню? Посмотрев эту серию, вы вряд ли забудете пройти мимо очередного бродяги, не подкинув ему мелочь.

Badlaa переводится с хинди как «возмездие», и это именно то, чего ищет подозрительный безногий нищеброд, который преследует богачей, не подающих ему на хлеб. И не просто преследует, а забирается в их тела за счет уменьшения собственного, а потом вырывается, убивая жертву. Можно сколько угодно считать, что после временного отсутствия Дэвида Духовны сериал ухудшился, но серии все равно так и остались ужасающими.

Сезон 2, серия 24 — «Наш город» / Our Town


Никогда не задумывались, что куриные кусочки из KFC могут быть прикрытием для темных делишек? Вот в этой серии они как раз прикрывают очередных оккультистов-каннибалов.

Провинция «с большим секретом» и так вносит ужас, но добавьте сюда жуткого убийцу в маске с топором — и получите сценарий для идеального триллера. Конечно, эта серия довольно вторична, поскольку и здесь Скалли (ну серьезно, сколько можно) попадает в ситуацию, когда ее ловят плохие парни, но какая разница — все равно же жутко, особенно когда вы увидите зашитые головы.

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+