Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

 

Странный топ: Низкие высоты

авторы:
Леонид Марантиди, Кирилл Савинов, Ульяна Ряполова
дата:
09 апреля
рубрика:
общество, странный топ

Благородные карлики и падшие великаны

Мир полон парадоксов, и мы порой не видим разницы между низким и возвышенным. Сегодняшний топ посвящен одному из важнейших оксюморонов современности.

 

13. Том Круз

 

Величина американского кинематографа, человек, которого все дразнят за маленький рост, на самом деле вовсе не мал. 1 м 70 см не стали бы проблемой, если бы актер не делал все для того, чтобы привлечь к своему росту внимание. Брак с Николь Кидман (рост 1 м 80 см), обувь на высокой платформе и даже, по слухам, специальный райдер о том, чтобы на сьемках рядом не находились люди выше, чем актер.

 

12. Марианская впадина

 

Или Марианский желоб. Самый глубокий желоб из известных на Земле. Находится на западе Тихого океана. Самая глубокая точка Марианской впадины — Бездна Челленджера. Неоспоримая высота глубины.

 

11. Михаил Прохоров.

 

 



Анатомические преимущества двух-с-лишним-метрового Михаила Прохорова мало повлияли на его карьерный рост в политике. В прошлом глава ОНЭКСИМ-банка, Росбанка и Норильского Никеля, лидер партии «Правое дело» и кандидат в президенты России сегодня имеет у себя в подчинении только партию «Гражданская платформа».

 

10. Пятиэтажки 

 

Самые высокие здания, в которых по строительным стандартам Советского Союза можно было не делать лифт. Считалось, что отказавшись от лифта, можно сэкономить на возведении здания, поэтому вместо девятиэтажек строили пятиэтажные здания. Естественно, экономия была минимальной и полностью нивелировалась тем, что девятиэтажные здания гораздо практичнее (на той же площади застройки можно было расселить больше людей ). Но пятиэтажки все строили и строили.

 

9. Тайрон «Маггси» Бокс

 

 

 

Самый маленький игрок за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации. При этом один из лидеров ассоциации по количеству передач и перехватов. В фильме «Космический джэм» его баскетбольный талант был украден самым маленьким из инопланетных захватчиков по имени Навт.

 

8. Бас-профундо 

 

Самый низкий по высоте голос из существующих, особое явление русской певческой традиции. Неслучайно именно три баса-профундо, собранные из разных православных хоров, выступали в 1998 году на открытии «Народного клуба любителей русских басов». 

 

7. Жемайтская возвышенность

 

В средние века на этом месте располагались целая страна Жемайтия, населенная племенем под названием жмудь. Храбрая жмудь ревностно охраняла свои обычаи и предания от великих князей литовских. Тем не менее, над территорией остальной Литвы им удалось возвыситься не намного — в среднем на 120 метров. И по сей день Жемайтская возвышенность считается одной из самых низких в мире.

 

6. Канадский фильм «Высота»

 

Молодые ребята с красавицей-пилотом летят на самолете на концерт. Разумеется, их настигает гроза. А потом еще оказывается, что в грозовых тучах живет монстр, который пытается сцапать маленький самолетик вместе с молодыми ребятами и красавицей-пилотом. Несмотря на название, фильм низкосортный.

 

5. Высота принятия решения (ВПР)

 

На этой высоте экипаж самолета обязан прекратить выполнение снижения для захода на посадку и уйти на второй круг, если условия для посадки неблагоприятны.

 

4. Венедикт Ерофеев

Автор поэмы «Москва-Петушки» и его лирический герой, оба под два метра ростом, остались внизу, чтобы снизу плевать на нашу общественную лестницу, по которой мы — люди куда более низкие — продолжаем карабкаться с переменным успехом.

 

3. Минимальная высота треугольника

 

На примере этого треугольника видно, что одна из его высот меньше, чем остальные две. И так происходит со многими треугольниками.

 

2. Кинотеатр «Высота»

Находится в Кузьминках на улице Юных Ленинцев. Один из самых низких по качеству обслуживания кинотеатров столицы. Медленные кассирши, хамоватые билетерши, туалеты как в зачумленном средневековье, биты ночного клуба, настойчиво прорывающиеся в кинозал. Менять, конечно, надо не название, а людей. Ну и сортиры.

 

1. Паспарту

Карлик-проводник из французского телевизионного шоу «Форт Боярд». Настоящее имя — Андре Буше. Несмотря на то что Паспарту (passe-partout) переводится с французского как «отмычка», задачей этого персонажа было не только проводить участников шоу к следующему испытанию, но и отводить их в камеры темницы, если они не успевали выполнить задание вовремя. Даже его друг по росту Пастам не умеет так задорно показывать количество заработанных ключей от сокровищницы. О личности Паспарту мы ничего не знаем, но приписываем ему благородство и проницательный ум.

 

{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+