Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
20 апреля В 18:08

Фюрер в кино: 8 комедий про Гитлера


Как издевались над Адольфом Гитлером в кинематографе


Сегодня день рождения человека, имидж которого трудно запятнать еще больше. Это тот самый персонаж, которого все хотят убить первым делом, когда путешествуют в прошлое на машине времени. Человек, фамилия которого всегда используется в спорах в качестве последнего аргумента. Тот самый стильный ублюдок с усами квадратиком и ровной челкой. И наконец, просто фюрер. По этому поводу мы составили (не в качестве подарка, а просто) список фильмов с великим диктатором.



«Мой фюрер, или Самая правдивая правда об Адольфе Гитлере» (2007) 

Стебный, но не самый смешной немецкий фильм о психически нездоровом правителе, который играется в ванной с уточками, пытается справиться с половыми проблемами и, по совету Геббельса, нанимает себе в учителя ораторского мастерства еврея (на этом построен комический эффект). Чем-то напоминает фильм «Король говорит», не правда ли?


«Он снова здесь» (2015) 

Экранизация нашумевшего в Германии романа Тимура Вермеша о диктаторе, который просыпается в Берлине после почти 70-летней спячки. Сначала Гитлера никто не воспринимает всерьез, и только владелец газетного ларька дает бесхозному властителю приют. Затем телепродюсеры приводят его в порядок и делают из него новую звезду ток-шоу. Гитлер, ясное дело, представлял себе Германию будущего немного по-другому, но быстро осваивается и продолжает гнуть свою линию.




«Гитлер капут!» (2008)

Пародийная комедия в лучших российских традициях. Сюжета как такового нет, но если бы он был, то примерно повторял бы завязку «17 мгновений весны». Есть условный Штирлиц, есть Гитлер и Мюллер, есть Галустян, играющий еврея, у которого «с детства аллергия на автоматную очередь» и много криво приклеенных друг к другу скетчей. Глупо, несмешно и с Анной Семенович. Выйди фильм сейчас, он бы обязательно оскорбил чьи-нибудь патриотические чувства.



«Железное небо» (2012)


Красиво снятый краудфандинговый фильм финского производства, в котором, к сожалению, слишком мало места для самоиронии и слишком много для копеечных гэгов. Нацисты прожили в изоляции на Луне 70 с лишним лет и готовятся нанести победившему их когда-то миру новый удар. За это время в мире изменилось многое, но не всё. Именинника в самом фильме нет, зато он с помпой заявлен в скором сиквеле.


«Великий диктатор» (1940)


Актуальная пародия на живого Гитлера и самый лучший из антивоенных фильмов сочетает в себе назидательную драму, юморительную комедию и затейливый фарс. Уже немолодой Чарли Чаплин играет узурпировавшего власть в Томании диктатора и его близнеца — парикмахера из еврейского гетто. Фильм был снят Чаплином в начале Второй мировой, когда фигура Адольфа вызывала в США очень неоднозначные отклики, поэтому после премьеры режиссер натерпелся от критиков и федералов. Кстати, говорят, что Гитлер фильм смотрел и негодовал.


«Хайль, милая, я дома!» (1990)


Прикольный ситком в стиле 60-х, состряпанный из бытовых скетчей про семейную жизнь Гитлера и Евы Браун, живущих по соседству с еврейской четой Гольденштайн. Жалко, что на американском телевидении показали только первую серию и дальше производство сериала не пошло. 



«Дональд Дак: Лицо фюрера» (1943)


Раритетная серия 1943 года, произведенная студией Диснея в пропагандистских целях. Если вы раньше никогда не видели свастон в мультфильмах или хотите посмотреть, как Дональд Дак кидает зигу, очень рекомендуем.


«Дорогой друг Гитлер» (2011)


В принципе, серьезное индийское кино, совмещающее в себе историю про то, как Ганди Гитлеру письма писал и сюжет «Бункера». Однако смотреть, не падая со стула, на смуглых эсесовцев и чересчур прыткого для европейца фюрера, довольно трудно. Все время представляешь, что сейчас Адольф узнает в Еве Браун свою сестру, которую искал всю жизнь, и нацисты начнут выплясывать, кидая зиги, индийские танцы.


{"width":166,"columns":6,"padding":40,"line":80}

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+