Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
авторы:
Swickd
дата:
17 апреля
рубрика:
спорт, swickd

Модный приговор: футбол по-украински

Звездные игроки украинской
Премьер-лиги как иконы стиля 

Влияние на стиль украинцев: положительное, учит сдержанности и концептуализму.

В отличие от большинства темнокожих легионеров чемпионата, нигерийский верзила не строит из себя 50 Cent, а, напротив, является главным панком Премьер-лиги, чем-то напоминая вокалиста группы O Children. Носит ирокез и сделал такой же своему сыну, не разбираясь, хочет он того или нет. В повседневной жизни предпочитает все под цвет своей кожи, разбавляя сумрачный гардероб в стиле Joy Division благородными металлами в ушах и на запястье.

Хорошо: смелая футболка с Микки-Маусом, постпанк, классические Ray-Ban.

Плохо: Ирокез. даже если он выставляет его гелем, все равно кажется, будто от него пахнет пивом и блевотиной.

Хорошо: рубашка в клетку — это клево. Она должна быть в каждом гардеробе, и это не обсуждается. Но конкретно вам нужна фланелевая, и лучше из секонд-хенда.

Плохо: рубашка в клетку, как у Тайсона. Это какой-то бездушный молодежный бренд, который сделает из вас подстрела, а не желанного рубаху-парня.

Влияние на стиль украинцев: Отрицательное. Учит подростков выбирать одежду в масс-маркете.

С таким говорящим именем можно было бы подбирать соответствующие наряды, но нет! Бразилец, будто нарочно, одевается как десятиклассник: его клетчатые рубашки всегда приталены, а кепки — всегда чуть уже диаметра головы. Так обычно наряжают детей в подростковых сериалах, которые снимает французский Canal+. Он бы играл там темнокожего мальчика из богатой семьи, у которого есть все, но белые дети по-прежнему не хотят с ним дружить. И все же кончается история хорошо. 

Влияние на стиль украинцев: нейтральное. Вряд ли кто-то присматривается к этим выдержанным вещам.

Последний интеллектуал украинского футбола, чей загадочный вдумчивый образ находится на стыке Гоголя и Иисуса Христа. Застенчивый парень Дима к 26 годам уже успел попробовать свои силы в составе каталонской «Барселоны» времен Пепа Гвардиолы. Впрочем, неудачно. Но это событие в его жизни тоже отложило на него отпечаток размеренной европейской интеллигентности. Говорят, что много читает, да и одевается как писатель — в кашемир и пиджаки поверх футболки.

Хорошо: серый кашемировый свитер. Если такую вещь хорошенько затаскать, то получится что-то очень гранжевое, как у Курта Кобейна во время записи MTV Unplugged.

Плохо: пиджак поверх футболки носят только плохие писатели вроде Бегбедера.

Хорошо: пиджак. Не все мужчины умеют его носить.

Плохо: все тот же пиджак, потому что хотя бы иногда его стоит снимать.

Влияние на стиль украинцев: пагубное.

Некогда один из самых перспективных футболистов Украины давно превратился в светского льва, но только в начале года, незаметно для себя, был переведен Олегом Блохиным в дублирующий состав «Динамо», где играть надо еще меньше, и поэтому времени у Артема хватает на все — от театра до дискотек в общежитиях столичных вузов. Показательно, что в обоих случаях Артем выбирает шелковый темно-синий пиджак, что в очередной раз оправдывает его футбольную кличку Пижон. Страшно любит фотографировать сам себя на iPhone, при этом всегда показывая «пис». Таких фотографий у Артема в «Инстаграме» больше 1000, и это уже тоже мода.

Влияние на стиль украинцев: положительное. Он отлично смотрится за рулем.

Подражая своему владельцу, гардероб Боатенга тоже стоит на полупозициях: иногда его не отличить от Will.I.Am во времена, когда тому еще не переехало голову большой модой (посмотрите хотя бы на очки!), а на другом фото Дерек щеголяет в стильном костюме, да так, что обзавидовался бы сам Павел Дуров! Но если серьезно, лучший наряд Боатенга — традиционный: обнаженный торс красит чернокожего мужчину лучше любых тряпок. И красная машина с открытым верхом, конечно.

Хорошо: красная тачка — это, безусловно, клево, но заиметь такую на Украине будет непросто! Костюм тоже ничего.

Плохо: эти бриджи — абсолютно не клево. Не спасает даже нашивка Боб Марли.

Хорошо: классный костюм. Нормальная рубашка. Смешная сумка.

Плохо: этот, б%$ть, галстук! Кто вообще продает эти галстуки? Ну, и стрижка...

Влияние на стиль украинцев: положительное, хотя сам Мигель мог бы выглядеть на порядок лучше!

Из гида по сексуальности мы знаем, что португальцы очень горячие. Мигел как раз такой, он красивый и богатый, а еще умеет носить костюм (закройте этот мрачный галстук рукой). Он сам подвернул рукава своей джинсовой рубашки, и вы думаете, что это мелочь, но знайте: любой легионер из африканских стран застегнул бы ее на все пуговицы и ходил улыбаясь. Из минусов — нужно прекратить покупать весь лук в Zara и никому не показывать эту смешную сумку.

Влияние на стиль украинцев: дурное. Все и так ходят в этих мерзких поло и вообще, блин, ну что это.

Лукман, как и большинство украинцев, пока не определился, подросток он еще или уже мужчина. Тут он вырядился точно как Кид Кади образца 2007 года, когда было модно выглядеть как подросток-нерд, а на втором фото он уже в по-украински итальянском поло — это видно по поднятому вороту и дурному фасону в целом. Продавец заставил его купить к этому поло еще и борсетку Луи Ви, и теперь это не футболист, а владелец средней руки пиццерии, только черный. Очень тускло.

Хорошо: все терпимо, пока он одевается по возрасту.

Плохо: все луки типа «владелец пиццерии».

Хорошо: бейсболки сидят очень хорошо. Гигиеническая помадка — тоже хорошо.

Плохо: серые цвета не идут таким ярким мальчикам, как Дуглас. В них он выглядит как обычный украинский шахтер.

Влияние на стиль украинцев: позитивное. Летом этот парень выглядит как настоящая спортивная звезда — немного Лил Уэйна, немного Джей-Зи. Всего понемногу. Зимой хуже.

Дуглас из тех парней, что умеют носить бейсболки так же хорошо, как Фред Дерст. Он неплохо выглядит летом, может достойно приспустить шорты, и у него есть Beats by Dre. Зимой ситуация немного хуже — Коста где-то нашел куртку, которая сделала его похожим на мальчика из среднего класса, и вообще он выглядит крайне измученным. В любом случае он — как маленькая звезда NBA, а это уже что-то.

Влияние на стиль украинцев: благотворное.

Вот уже который год вице-капитан донецкого «Шахтера» лучший не только на футбольных полях страны, но и за их пределами. Если большинство легионеров клуба одеваются и ведут себя как бразильские обезьяны, подражающие заморским рэперам, то Фернандиньо — волк и вожак стаи во всем. В обычное время одевается крайне скромно и неприметно, но по праздникам может себе позволить нарядиться будто звезда стрит-стайл-блогов с London Fashion Week. А еще в нем есть что-то от любимого нами Фаррелла.

Хорошо: юбка под пиджак. Стиль настоящего черного принца.

Плохо: блестящие дутые куртки бросили носить даже гопники. Принцу они не к лицу.

Хорошо: вышиванка. Может стать средством самообороны для любого темнокожего на территории недружелюбных украинцев.

Плохо: вы же не станете спорить, что носить вышиванку глупо.

Влияние на стиль украинцев: хорошее, патриотичное.

Сенегалец Папа Гуйе по прозвищу Отец провел на Украине уже восемь лет, и за все это время его приходилось наблюдать лишь в двух нарядах: в тренировочном костюме клуба и в вышиванке. Запредельно позитивный персонаж, до сих пор мечтающий играть за национальную сборную Украины. Жаль, что мечта так и останется несбыточной — пока Федерация футбола Украины размышляла, натурализовать ли Папу, сенегальцы вызвали его в свою сборную.

Мнение редакции W→O→S
может не совпадать (и довольно редко совпадает)
с мнением заграничных авторов.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+