Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Выходные 18–19
мая: Все в сад!


Парки, леса и усадьбы,
которые скрасят вам
душные майские дни

Моду на парки невозможно игнорировать: они все чаще становятся рассадником вай-фая и фрисби. Бороться с этим бесполезно, принять непросто. Но эта суббота объявлена Днем парков, а значит, от зеленых массивов города можно будет получить какую-то пользу. Наш гид по выходным поможет найти достойное развлечение в городской черте и на открытом воздухе. А если вы все-таки предпочтете остаться дома, наши парки найдут вас и там.

 

Одному

 

Прогулки

 

Парк «Отрада»
в Алтуфьеве

Черное сердце московских парков. Дикий и страшный овраг, расположенный на реке Лихоборка (ее название намекает, что Алтуфьево и в древности был криминальным районом). Местные власти упорно пытаются превратить его в оплот культуры. Но пока лучшего места для мистических прогулок не найти.

 

 

Екатерининский парк

Любимый парк пенсионеров. Здесь часто устраивают ретротанцы. Вы можете сидеть и медитировать под вальсы, глядя на танцующих пожилых людей.

 

 

Йога

Если вы одиноки, уходите в нирвану. 18 мая в 12 парках пройдут занятия по йоге под открытым небом. Организаторы предоставляют все — от ковриков до кабинок для переодевания. Занятия будут бесплатными.

 

 

Бирюлевский дендропарк

Второй парк по количеству редких растений. На территории расположена роща сакуры, которую приезжала сажать японская делегация. Говорят, что первые сакуры распустились еще на прошлых выходных. 

 

 


Карта рек и ручьев Москвы

Возможно, вы слишком оригинальны, чтобы перемещаться по проторенным дорожкам. Тогда эта карта московских водоемов поможет вам проложить свой уникальный прогулочный маршрут.

 

 

Музыка

 

Песня Einstürzende Neubauten —
The Garden

«Когда я понадоблюсь, меня можно найти в саду, если, конечно, не будет дождя». Лидер группы «Разрушающиеся новостройки» Бликса Баргельд как-то подслушал эту фразу в разговоре двух пожилых женщин и написал на ее основе пронзительную песню. Она вряд ли спровоцирует ваш выход на улицу, но точно приобщит к красоте.

 

Концерт группы Linkin Park

Название известнейшей рок-, рэп- и электронной группы — искаженное от «Парк имени Линкольна», самого распространенного названия американских парков. Почему же этот эпический концерт группы надо слушать в одиночестве? Все-таки это довольно стыдная группа.

 

 

Компьютерные парки

 

Roller Coaster
Tycoon 3

Если не хотите идти в парк — разбейте свой. Эта игра позволяет строить американские горки, водные аттракционы и уголки дикой природы. Самое главное — можно все приблизить и наслаждаться своими гениальными изобретениями.

 

Аттракционы в игре Minecraft

Компьютерная игра с почти безграничными возможностями по моделированию механизмов и зданий славится своими многокилометровыми и опасными аттракционами, которые проектируют сами игроки. Особенно сильно впечатляет американская горка, посвященная «Битлджусу»:
 

 

 

Кинопарки

 

«Кен Парк»

В этом фильме только один парк — скейтер по имени Кен Парк, который кончает жизнь самоубийством в первых же кадрах. Дальше мы узнаем истории четырех подростков в захолустном американском городке, пронизанном сексом и насилием. Морали у этой истории, кажется, нет. Зато мы точно знаем одно: нет, режиссер Ларри Кларк не педофил.

«Один дома — 2»

Маленький мальчик теряется и попадает в Нью-Йорк. Там, прогуливаясь по Центральному парку, он встречает страшную женщину с голубями, которая позже спасет его жизнь. Опыт Маколея Калкина поможет вам выжить в любом парке в одиночку.

 

«Парк Горького»

Фильм про, пожалуй, самое популярное место в современной Москве снят мало того что в 1983 году, так еще и американцами. Речь идет о трех трупах, найденных в парке Горького, и о том, как эти убийства расследуются. Поразительно, насколько точно передана атмосфера Москвы 80-х, хотя снят фильм в Хельсинки.

 

 

Вдвоем

 

Прогулки

 

Тимирязевский парк

Большой и тихий парк, практически лишенный такого признака цивилизации, как фонари, подойдет для дневных прогулок. Говорят, не всем хватает терпения дойти по его дорожкам до конца, но вы можете принять вызов и потренировать таким образом силу воли. 

 

 

 

 

Ботанический сад Московского университета

Самый интеллектуальный парк страны. Вас ждет непринужденная атмосфера сталинской парковой архитектуры, редкие растения и экскурсии. 18 мая — Международный день сирени. Большинство экскурсий посвящены именно ей.

 

Парк рядом с Домом правительства РФ

Неожиданно романтический парк. В него непросто попасть, так как подходы к Дому правительства часто перекрывают. Но вас ждут мостики, аллеи и почти полное уединение.

Экскурсия по «Коломенскому»
на теплоходе

Это лучше, чем круиз. Теплоход забирает вас из «Коломенского», вы катаетесь час под лучами жаркого майского солнца и становитесь ближе друг другу. 

 


 

Кинопарки

 

«Контракт рисовальщика»

Действие фильма Питера Гринуэя разворачивается на фоне английского парка. Если не запутаетесь в перипетиях сюжета, значит, и настоящие парковые кущи вам не страшны.

 

 

 

«Парк культуры и отдыха»

Как и главный герой фильма, многие из нас вынуждены были забыть о своей мечте вырваться из родного города на лето. В качестве подработки парень выбирает парк аттракционов, который впоследствии изменит его жизнь.

 

 

 

 

«Сады Аллаха»

Картина 1936 года с Марлен Дитрих. Не ждите экзотической зелени: сад Аллаха — это пустыня Сахара.

 

 

Музыка

 

Песня Aquarius («Водолей»)

В киноадаптации мюзикла «Волосы» группа хиппи танцует под эту песню в Центральном парке Нью-Йорка, управляя реальностью при помощи танца. 

Концерт Саймона
и Гарфанкела в Центральном парке
Нью-Йорка

Нам никогда не увидеть такого вживую, но можно смотреть концерт 1981 года и завидовать.

 

В компании

 

Прогулки

 

Воробьевы горы и Лужники

Обширная территория, секреты которой надо знать. Катаясь на велосипеде ночью по Лужникам, вы обязательно застанете чью-нибудь футбольную тренировку. Наблюдать за ней лучше любой медитации. Под метромостом на Воробьевых — самый красивый Subway в городе.

 

 

 

День парков

По традиции каждую третью субботу мая Москва отмечает День парков. По этому поводу многие из них подготовили развлекательную программу, мероприятия продлятся весь день, а в некоторых местах — и ночь.

 

 

 

Зеленая школа «Садик-огородик» в ПКиО «Кузьминки»

В эти выходные (18 мая) в парке «Кузьминки» откроется «Садик-огородик» — огород в черте города. В Зеленой школе пройдут мастер-классы для всех желающих.

 

 

Кинопарки

 

«Тролль в Центральном парке»

История тролля, который не хотел творить зло и жить под землей и любил красоту и цветы. Добрая сказка пробудит любовь к природе у любого городского жителя.

 

 

 

«Парк юрского периода»

Пособие по тому, в какие парки в эти выходные ходить не надо. Богач решил открыть парк с динозаврами, которые в итоге вырвались на свободу. В любом случае, если вам когда-нибудь попадется такой парк — план действий у вас уже есть.

 

«Госфорд-парк»

Детектив про аристократов, которые собралась в поместье, чтобы отдохнуть. В итоге по доброй традиции хозяина находят мертвым, а все остальные начинают гадать, кто же его мог убить. 

 

 

 

Музыка

 

 

Группа «Парк Горького»

Первая советская группа, появившаяся на американском MTV. Прочувствуйте перестроечный хард-рок.

 

Лондонский Гайд-парк — место проведения многочисленных крутых концертов. Мы выбрали несколько:

 

Red Hot Chili Peppers

Queen

 

 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+