Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Бенджи-кобы

Наши любимые киносцены под музыку Бенджамина Бриттена

В 2013 году Бенджамину Бриттену, британскому композитору, дирижеру и пианисту, исполняется 100 лет. W→O→S показывает, в каких известных киносценах была бы уместна его музыка.

авторы:
Ульяна Ряполова
дата:
07 июня
рубрика:
кино, музыка

«Королевство полной луны» (2012)

Для этого фильма Уэс Андерсон действительно использовал музыку Бенджамина Бриттена, но нам кажется, что неправильную. Предлагаем свой вариант:







О чем фильм

Мальчик влюбляется в девочку и сбегает в ней в леса. Пока дети учатся целоваться на берегу озера, их разыскивает весь город, а мать девочки бьется в истерике.

Почему эта музыка

Коб 1: Sonata in D — III. Sllegro molto. Динамичная соната напоминает электрические разряды, исходящие из сердца влюбленного мальчика.


Коб 2: Cello Suite No.1, Op. 72. Душераздирающая виолончель идеально подходит человеку с топором в руках и детям в пижаме. Это как если бы Годар снял «Сияние».

О чем фильм

Из постапокалиптического будущего прибывает практически неуязвимый и способный принимать любое обличье терминатор. Его главная цель — убить Джона Коннора, который может выиграть войну человечества против машин. Но Джону на помощь внезапно приходит другой терминатор. На протяжении всего фильма мы смотрим, как дерутся плохой и хороший терминатор.

Почему эта музыка

Simple Symphony, Op. 4 — III. Sentimental Sarabande.

Мелодраматические нотки — ключ к успеху любого фильма. И конечно, такую мелодию лучше всего вставлять в момент, когда на подростка с велосипедом собирается наехать огромный грузовик. Тогда зритель будет потрясен и никогда уже не сможет нормально спать — все будет вспоминать лицо подростка.

 

«Терминатор-2: Судный день» (1991)

  

— С 1935 по 1942 год Бриттен работал с поэтом Уистеном Хью Оденом и написал на его либретто оперу.
 

— В 1962 году для церемонии освящения кафедрального собора в городе Ковентри, разрушенном бомбардировками во Вторую мировую, Бриттен сочинил «Военный реквием»

— В период с 1964 по 1969 год создал трилогию сочинений «Притчи для церковного исполнения». Последняя работа из этой трилогии, «Блудный сын», была написана в 1969 году. Бриттен посвятил ее Дмитрию Шостаковичу (а Шостакович когда-то посвятил Бриттену «Четырнадцатую симфонию»

«Американский психопат» (2000)
 

О чем фильм

Элегантно одетый мужчина убивает по ночам бомжей.

Почему эта музыка

This Little Babe — A Ceremony Of Carols.

Детский хор — что может быть безумнее? А этот фильм, между прочим, про сумасшедшего. Даже так и называется: «Американский психопат».

«Восьмая миля» (2002)
 

О чем фильм

Фильм с Эминемом в главной роли повествует обо всех проблемах, с которыми может столкнуться белый рэпер, живущий в Детройте.

Почему эта музыка

A Midsummer Night''s Dream.

Скрипка, фортепиано, ребенок смотрит в окно и видит, как плохие рэперы избивают его папу. А все потому, что черным рэперам не нравится музыка белых рэперов. Да и вообще «белый рэпер» — это оксюморон. Лучше бы Бриттена послушали, шалопаи.

«Титаник» (1997)
 

О чем фильм

Фильм о том, что у богатой сучки все закончится хорошо, а парню из третьего класса дорога одна — на дно.

Почему эта музыка

X. Deo Gratias — A Ceremony of Carols, Op. 28.

«Deo gratias», — поют дети. Это очень важный момент фильма — Джек безумно рад, что попал на самый большой корабль в мире, он стоит на корме и возносит руки к небу. Благодарит Бога, скорее всего.

«9 песен» (2004)
 

О чем фильм

Фильм о том, как юноша с девушкой занимаются сексом и ходят на концерты групп, которые в Москву привезли только несколько лет спустя.

Почему эта музыка

Les Illuminations — II. Villes.

Секс и насилие отлично сочетаются с академической или классической музыкой — вспомните «Пианистку» Ханеке.

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+