Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер

Новые грани общения: стикеры в Facebook

дата:
17 июля

Как прищучить человека с помощью веселых песиков и тигрят

Новая возможность Facebook пока не попала в поле зрения серьезных медиааналитиков, но вскоре перевернет наши представления об общении. Теперь вместо приветствия, выражения симпатии или ненависти собеседнику можно послать милого мультяшного персонажа. W→O→S составил базовые правила нового стикер-общения, в котором есть свои плюсы, минусы и подводные камни.

Точная характеристика

В Facebook до сих пор нельзя вешать гифки на стену или отправлять их в сообщениях, но теперь появилась возможность выразить невыразимое. Наклейки позволяют передавать мимику лица, описать человека или ситуацию.

Угроза

Запугивать и угрожать стало еще проще. Главное, не пользуйтесь очевидными символами. Стикеры со взбесившимися животными ни на кого не подействуют.

Так делать не надо:

Насилием делу тоже не поможешь:

Вот от каких картинок вашему врагу станет по-настоящему страшно:

Ваши рабочие отношения с коллегами уже никогда не будут прежними:

Извинение

Эта картинка на первый взгляд идеально подходит для извинений:

Но любой человек может упорствовать в обиде — все эти круглые существа расхолаживают, и вы кажетесь уязвимым:

Извиняться все же лучше так:

Уход от разговора

Наклейки без лишних слов скажут о вашем нежелании или невозможности начать конструктивный разговор. Главное, чтобы это были вежливые наклейки. Такой вариант никуда не годится:

 

Вот что поможет, если сказать вам и правда нечего:

Организация рабочего процесса

В общении с младшими коллегами избегайте ярких и чересчур вызывающих стикеров. Внешний эффект мнимого подчинения ничего не даст, 
и дистанция будет разрушена,
а дистанция — это важно. 

 

Вместо напоминаний о должностных инструкциях и пассивно-агрессивных вопросов о том, успеет ли подчиненный выполнить работу к обещанному сроку, воспользуйтесь официальными серыми котиками. Они характеризуют вас как продвинутого и сочувствующего, но непреклонного руководителя:

Флирт и знакомства

В отличие от текста двух влюбленных, где все образы и чувства следует усиливать, в искусстве любовных стикеров главное не переборщить. Слишком много животных аналогий не пойдет вам на пользу:

 

Лучше всего помогает самоирония:

Или тонкие намеки:

Сомнительные стикеры

 

Наборов наклеек много и, скорее всего, будет еще больше,но среди них уже есть явные фавориты и гадкие утята. Так,использование серых котиков и тигрят — это однозначная победа, но есть стикеры, которые произведут на собеседника неприятное впечатление.

«Гадкий я» — чудовищные «трехмерные» наклейки, которые, кажется, просто засунули в набор для рекламы фильма. Пользоваться ими — настоящее преступление. 

В конце концов классические стикеры с желтыми гигантскими смайликами кажутся бледными и безвкусными. Их использование может говорить о неразвитом воображении или о том, что вы неважно владеете настройками Facebook:

Вульгарный вид этой обезьяны из набора «Банан» тоже весьма сомнителен:

Бонус: игра «Продолжи историю»

В том случае, если вечером вам совершенно нечем заняться, то вместо пьяных сообщений и лишних откровений можно придумывать интересные истории, составляя их из различных наборов картинок. Правила почти такие же, как в игре «Путаница»: каждый последовательно добавляет по картинке и смотрит результат. Тут все зависит от вашего воображения. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+