Подпишитесь на нас в социальных сетях

закрыть
чат чат
свернуть развернуть
Ответить
через вконтакте
через фейсбук
через твиттер
через google

Авторизация подтверждает, что вы ознакомлены с
пользовательским соглашением

Вот такой текст отправится вам на стену, его можно редактировать:
с картинкой
Отправить
в Фейсбук в Вконтакте в Твиттер
дата:
09 сентября

Как я облажался этим летом

Редакция и читатели делятся тяжелыми воспоминаниями о каникулах

Лето закончилось, а истории о бездарно потраченном времени останутся навсегда. Перед тем как отправиться на каникулы в последние недели августа, мы попросили наших читателей прислать сочинения на тему​ «Как я облажался этим летом».
Разбавив эти истории собственным бесполезным опытом, мы публикуем лучшие эссе.

Гоша Андреев,
главный по ремонту сайта

Повелся на плановый ремонт коммуникаций в квартире, думал, что это бесплатно, и не вые&*вался по поводу выбора сантехники. В итоге услуга оказалась платной и мне задорого сделали то, чего я не хотел,
да еще и некачественно.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/EYR0SZXv8yQ" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Никита Кольцов,
любитель Византии

В последний день пребывания в Стамбуле мне захотелось приобщиться к прекрасному. Я стоял в очереди на Галатскую башню, с вершины которой надеялся поглядеть на Босфор и насладиться вечерней молитвой. В очереди мне, естественно, не просто приспичило справить большую нужду — я оказался буквально в эпицентре кишечной преисподней. На лбу выступил пот, а любое движение могло привести к локальному концу света. Видно, комичность этой ситуации так ударила мне в голову, что вместо ближайшего туалета я решил двинуться к своему отелю. Я шел по тысячелетним улицам Константинополя походкой Владимира Зельдина, вытаращив глаза, останавливаясь через каждые десять метров и вжимаясь в стены, лишь бы не обделаться. В итоге вечернюю молитву я слушал, сидя на гребаном унитазе.

Мика Налбандян,
все делает заранее

Заранее планировал летний отпуск и мог купить дешевые билеты, но понадеялся на знакомого, который обещал сделать скидку 50% на билеты за три дня до вылета. В итоге пришлось за три дня до вылета покупать обычные билеты по тройной цене.

«Когда ты пьяная, ты почему-то становишься красивой»

Аня Жавнерович,
питерское инферно

Леонид Марантиди,
рыцарь

Вырубилась в аэроэкспрессе и оставила телефон под сиденьем. Обнаружила пропажу на регистрации, побежала к перрону — поезд уехал обратно на вокзал. Позвонила в «Аэроэкспресс» — обещали проверить, там ли он. Улетела. Приземлилась. Все это время система «найти айфон» показывала мне, как он катается от вокзала к аэропорту и обратно. Мне перезвонили и сообщили, что да, мол, нашли. Друзья забрали под расписку. Отпуск без телефона мне понравился. Облажалась, да не облажалась.

Решил сделать знакомой девушке комплимент и выдал: «Когда ты пьяная, ты почему-то становишься красивой». До сих пор неудобно, тем более что в моих словах была доля правды.

Ульяна Ряполова,
все делает четко

​Я никак не облажалась.

Маша Долгополова,
заядлая путешественница

Большой ошибкой было решение самостоятельно добраться в десять часов ночи от вокзала Ниццы до места, где я сняла уютную комнату с видом на море. Привыкшая к русским просторам, я долго ехала, позорно забытая водителем, и, кажется, у меня были все шансы доехать до Канн. Но когда мы проезжали аэропорт, на периферии моего сознания загорелась красная лампочка. Пришлось выйти где-то в степи, и там, видимо, было настолько опасно, что никто не хотел останавливаться рядом с девочкой с рюкзаком. Я шла два часа. Я даже знала улицу, мне нужен был дом под номером 385. Когда я добралась до этой улицы, из кроссовок уже выливалась кровь, в рюкзаке осталось только самое необходимое, а улица, как оказалось, заканчивается домом 320. Я побродила еще немного, пока не зашла в какую-то забегаловку. В ней была куча дородных арабов в грязных майках, и никто не говорил по-английски, как это часто случается в Франции. Пришлось рассказывать им на всех языках мира, что мне нужно, но, прямо скажем, больше помогли слезы. Они решили меня везти. У арабов в грязных майках оказались мерседесы с открытым верхом — дело принимало опасный оборот. Но в итоге все закончилось хорошо. Кроме того, что у хозяйки комнаты был отвратительный акцент и я понимала ее в 30 процентах случаев, она не хотела пускать меня, так как считала, что только путаны могут приехать в такое время, и арабу на мерседесе пришлось ругаться с ней на французском, потому что мой рюкзак в багажнике его уже напрягал. Часа в два ночи я все-таки попала в эту прекрасную уютную комнату, которая оказалась с видом на аэропорт.
И немного на море, да.

И наконец, лучшие истории от Юры Мартынова​
— человека
, который может продать все​

Я арендовал тачку в Лондоне, чтобы поехать выпить в Шотландию, но по пути я решил заехать на Атлантическое побережье, в Брайтон. За каким хреном — не знаю, ведь купаться я не люблю, да и погода была не из жарких. В итоге, не доехав километров десять, я врезался в красный двухэтажный автобус. Нехило врезался, аж колесо отлетело. Так как ждать эвакуатора мне совсем не хотелось, я кинул тачку на обочине и решил во что бы то ни стало добраться до побережья. Когда вернулся, машины уже не было вместе с вещами. В итоге с моей кредитки списали почти $2000, отобрали машину и на мою просьбу дать мне новую, дабы продолжить мое путешествие, мило послали. В итоге оставшуюся неделю мне пришлось жить в дорогом Лондоне и дорогих местах, так как все хостелы были забиты. 
***
Решил я продать свою машину, нашел покупателя, всю вымыл, почистил, отполировал так, что блестела, как голый зад при луне. И вот настал момент икс: покупательница едет ко мне, машина-красавица около дома ее ждет. Тут, откуда не возьмись, из-за угла выезжает Магомед Магомедов на своей девятке и со всего разгона паркуется в зад моей начищенной машины. Так как машина должна была купиться через пару часов, страховки у нее уже не было — двойной успех!
***
Купил я три айфона, сидя на заднице перед компьютером, через интернет-магазин. Сижу довольный, но айфонов пока нет, только ожидания и мечты. Проходит день, проходит два, а телефонов все нет. В общем, обманули падлюки доверчивого Юрку. Кто поможет? Суд поможет! Побегал я по судам, получил исполнительный лист, а к этому моменту и след этой фирмы пропал, и мои айфоны вместе с ней.

 

£

$

Истории читателей

Александра Анисимова, чемпион

Историю этого лета с легкостью можно было бы озаглавить как «Неслучившийся Питер FM» или «Сказка о недо-Золушке». Вот только количество произошедших провалов вышло за допустимые рамки настолько, что каждый из них готов посостязаться за право первенства. Июнь. Решив напоследок проверить стойкость духа на финальном экзамене летней сессии, я отправилась сдавать экзамен преподавателю, через круги ада которого не самым успешным образом прошла добрая половина моего факультета. Ах да, возможность отвечать другому экзаменатору была. Причем мне она представилась дважды. Пойдя на поводу у собственных амбиций, я упустила уникальный шанс получить положительную оценку без особых на то усилий, обеспечив себе место на галерке рейтинга курса и отсутствие стипендии. Июль. Имея в распоряжении годовой бесплатный проезд на все виды транспорта, срок действия которого юридически истек, но фактически продолжал действовать, мастерски лишила себя этой возможности, оставив проездной в заднем кармане брюк, откуда он и выпал. Август. С тем же успехом, то ли от большой любви к небезызвестному фильму «Питер FM», то ли от удовольствия наступать на одни и те же грабли, был навсегда потерян телефон в городе Санкт-Петербурге. Отдельное спасибо ранее упомянутому карману брюк. Спускаясь по лестнице Ленинградского вокзала (предварительно запланировав поездку в чудный город Московской области), я заработала себе травму связок таким образом, что последнюю неделю августа провела в обнимку с костылями.

Виктория Виктория, трудоголик

Я все лето работала. Конец.

Евгений Ухмылин, герой-любовник

В начале лета я решил переехать в Питер до осени. Причиной тому была женщина с глазами Жанны д''Арк, с детскими словечками после занятий любовью и с именем, ассоциирующимся у большинства с лучшей машиной в мире. Мы сняли волшебную комнату на Петроградке, в которой было много света, красное окно и белые стены, на которых солнце в разное время оставляло не похожие друг на друга тени. Потом она меня бросила, денег на обратный билет у меня уже не было, и я бухал три недели. А в конце августа весь дом, где находилась эта комната, расселили. Теперь я живу на пересечении Невского с Фонтанкой и пью в местном «Жан-Жаке». 

ivalosta@####.com, образец толерантности

На свой день рождения я решил сжечь брошенный домик, нарядившись в костюм ККК. Теперь завели уголовное дело, и я не могу выложить феерические фоточки.

Игорь Жуковский,
ценитель института брака


Я был на свадьбе у сестры. Ресторан, все дела. От скуки пришлось напиться. И каким-то образом мне удалось поймать подвязку невесты. Так вот, когда парень с микрофоном подбежал ко мне и спросил, что я ощущаю, я закричал: «Мне насра-а-ать».

Nikolay Yegorov, прожженный стартапер

Поехал на стажировку в FB, там была встреча с Цукербергом, я сел в первом ряду, заснул через десять минут и пустил слюну.

Алексей Сафин, чистюля

Гулял с подругой по Питеру, та попросила зайти к ней поменять камеру на колесе велосипеда. Дома же меня ждали ее подруга и ром, и, естественно, на велосипед мы забили. Ближе к ночи девчонки предложили остаться у них в одной комнате с одной кроватью, так как «далеко и темно». Далее на ноутбуке был включен фильм и одна из них пошла мыться. Вернулась в одной майке и белых полупрозрачных трусах. Потом пошла мыться вторая, вернулась примерно в таком же виде и предложила сходить помыться мне. Я пошел в душ, помылся, высушился, оделся, дернул дверь, а та не открылась. Дернул еще раз — эффект нулевой, ручка прокручивалась на 360 градусов, без взаимодействия с механизмом замка. Стоит отметить, что квартира была коммунальной и их комната располагалась в самом конце коридора. Поэтому кричать было бесполезно. Вообще. И я начал стучать — сначала ненавязчиво, потом, после отсутствия результата, более настойчиво, а в конце, когда меня покинула всякая надежда закончить этот вечер в объятиях двух девушек, а не на холодном кафеле, я начал кричать. И меня услышала… старая злая соседка и моя подруга. Когда подруга открыла дверь в душевую, из комнаты с матом и скалкой вышла соседка в халате и бигудях, мол, какого х&* тут происходит и не ох&*ли ли мы тут все вообще. С ржачем мы побежали обратно к ней в комнату, где нас ждала ее спящая подруга, а так как смехом и глупостью ситуации моей знакомой всячески сбило настроение, то мы просто легли спать. FAIL.

 Аня Дубровина, клептоман-дебошир

Этим летом я облажалась на 1000 руб. и получила огромные синяки на попе, которые испортили мне пляжные фотографии. Как-то я пошла в «Ашан», где собиралась поесть мармелада. Проходив мимо отдела игрушек, я задумала похитить куклу Moxie — спортсменку в форме футболистки. Потащила ее в отдел детской одежды, где долго и муторно вскрывала упаковку, после чего сунула себе в рюкзак. Спокойно пройдя мимо касс, я была полна восхищения своей великолепностью, как вдруг меня настиг орган власти и попросил пройти в комнату, где меня допросили, раздели и обыскали. Далее меня и чувака, который украл презервативы, повезли в отделение полиции. Как только открылась дверь служебного автомобиля, я сиганула прочь, но дыхалка меня подвела. Из полиции меня забрала мать, которая не сказала мне ни слова, отвезла домой и жестоко избила ремнем по розовой попке. Через неделю комиссия обязала меня выплатить штраф в размере 1000 руб., а спустя полтора месяца меня пришел навестить участковый, который был одурманен моим вдохновением от просмотра «Лолиты». А к «Ашану» я с тех пор не приближаюсь. 

Валерия Никитенкова, слишком любит жизнь
Мои провалы за лето-2013

1. Я устроилась на работу, и поскольку я стеснительный человек, иногда мне необходимо снять напряжение довольно странным способом. Чаще всего я могу просто бежать по коридору с высунутым языком, размахивая руками и ногами, или встряхиваться полностью в лифте. За два месяца на работе я делала это довольно часто, а потом охранник, который сидел на ресепшене, сказал мне, что по всему офису вообще-то стоят камеры и, если я продолжу в том же духе, он подарит мне диск с записями моих встрясок.

2. На той же работе все ели торт с масляным кремом, а я ненавижу масляный крем, потому что мне кажется, что он обволакивает маслом мой пищевод и я не чувствую свежести воздуха. Так вот, одна женщина думала, что я стесняюсь взять кусок этого торта, долго упрашивала меня, а я говорила, что не хочу. Тогда она сама принесла этот дурацкий кусок торта, и мне ничего не оставалось, как соврать ей, что у меня сахарный диабет. После этого я не могу есть на работе — из-за моей необдуманной лжи мне якобы ничего нельзя, потому что я диабетик.

3. Я шла оплачивать счет в турфирму, а там большая длинная лестница. Я вдруг решила попрыгать, как мячик (бить себя ладошкой по голове и подпрыгивать), и, проделав все это, я протанцевала к двери турфирмы балетными па, позвонила в звонок — мне открыли, я зашла, а весь персонал давится от смеха: оказалось, у них там камеры на лестнице и они все это видели. Все было бы не так плачевно, не будь мне 19 лет. 

Муслим Камалов, человек-амфибия
Ни разу не искупался за лето. Вот это действительно фейл.

Светлана Махорина, неудачник
Весь август не получалось напиться. 

Миша Олейников,
человек тонкой душевной организации

Сходил на вашу тусовку в июле.
Это был более чем провал.

Makeev Alexey, человек стабильный
Все лето не могу протрезветь. 

Черный ВОС

Дорогие читатели. Чтобы бороться с цензурой и ханжеством российского общества и отделить зерна от плевел, мы идем на очередной эксперимент и создаем хуторок свободы — «Черный ВОС». Здесь вас ждут мат, разврат, зависимости и отклонение от общепринятых норм. Доступ к бесстыдному контенту получат исключительные читатели. Помимо новой информации они смогут круглосуточно сидеть в чате, пользоваться секретными стикерами и получат звание боярина. Мы остаемся изданием о России, только теперь сможем рассказать и о самых темных ее сторонах.

Как попасть на «Черный ВОС»?

Инвайт получат друзья редакции, любимые читатели, те, кто поделится с нами своими секретами. Вы также можете оплатить подписку, но перед этим ознакомьтесь с правилами.

Оплатить

Если у вас есть какие-то проблемы с подпиской, не волнуйтесь, все будет. Это кратковременные технические трудности. По всем вопросам пишите на info@w-o-s.ru, мы обязательно ответим.

18+